Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Подвеска, рулевое, тормоза\


В ответ на: Сейчас пойду посмотрю рейку, поставлю машину на кирпичи. :) Во  | Rusbat
 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Guzh"]
Не в тему - а как чувствовала себя ока (точнее таже рулевая рейка) после преодоления брода на аватаре. Или ты не вращал особо рулем в воде?


Без проблем. Причём на аватаре это было летом и там было 2 брода. В прошлом году на синявинских зимой ездил,тоже без проблем.

[link]


 | Rusbat


Порвался чехол рулевой рейки.
Буду менять.
В остальном все в порядке. :)


 | Shrek


Пишет ["Rusbat"]Порвался чехол рулевой рейки.В остальном все в порядке. :)
Если чехол порвался, там уже, как минимум, грязь.


 | Guzh


А если еще и туго поворачивался значит там побывала вода и ледок. Не очень удобно наверное. но лучше разобрать. Или (правда не знаю так можно или нет) напшикать туда влаговытеснителем вэдэшкой, подождать пока он подсохнет, где можно протереть и если там смазывается это место, то смазать какой нибудь графиткой.


 | Rusbat


Разбирать буду. На сервис придется гнать. Так как ни гаража, ни подъемника, ни эстакады нет.

Как определить: менять рейку или она еще послужит?


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Rusbat"]

Как определить: менять рейку или она еще послужит?


Определять на люфты качанием вывешенного колеса. Лучше поменяй на новую.


 | Rusbat


Вчера посмотрели машинку на подъемнике.
Сергей (у которого Москвич-БМВ), сказал, что , вроде, с рейкой все в порядке, а вот рулевые тяги и наконечники придется менять. Сегодня купил запчасти на Лабораторном.
Хочу сам все сделать, но вот без гаража в воде перед домом лежать... Не... Придется платить, походу. :roll:
Да: при снятии рулевого с машинки слышал, что отворачивают задние болты подрамника. Болты отворачивать полностью или на несколько витков? СтОит ли это делать?


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Rusbat"]Болты отворачивать полностью или на несколько витков? СтОит ли это делать?


При замене рулевой откручивают(по моему полностью),иначе рулевую не вытащить.


 | Shrek


Левый откручивал полностью, правый не трогал. И аккуратнее при закручивании- резьбу своротить- раз плюнуть (опыт есть)


 | endru7


Пишет ["Rusbat"]Вчера посмотрели машинку на подъемнике.
Сергей (у которого Москвич-БМВ), сказал, что , вроде, с рейкой все в порядке, а вот рулевые тяги и наконечники придется менять. Сегодня купил запчасти на Лабораторном.
Хочу сам все сделать, но вот без гаража в воде перед домом лежать... Не... Придется платить, походу. :roll:
Да: при снятии рулевого с машинки слышал, что отворачивают задние болты подрамника. Болты отворачивать полностью или на несколько витков? СтОит ли это делать?

рядом с магом на Лабораторном есть автосервис в гаражах
телефоны дал продавец
там мне заменили шаровую и рул наконечники быстро и недорого
там же сказали что менять рул рейку не надо -на Тележной разводят




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123