Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Подвеска, рулевое, тормоза\


В ответ на: [quote:2cc34568e9="Micro HUMMER ™"][quote:2cc34568e9="Rex"]Димин | Rex
 | Misha Pitersky


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Rex"]Димино изобретение для съема передних подшипников лежит у меня в гараже, если надо приезжай бери.
Давай моё секретное изобретение теперь всем раздавать начнём
ФОТКУ В СТУДИЮ! Что за приспособа?


 | Pavel


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Pavel"]p.s.3: Кстати, съемника ни у кого нету? (попользоваться на выходных).
Ты эта... Аккуратнее.
Пишешь что первый раз видишь девайс. Стало быть никогда их не менял, да? Ну выколотить его это даже не пол дела а четверть. Самое трудное - новый запрессовать. Не дай Бог перекос пойдёт и заклинит - ФСЁ, хана падшипнику, в лучшем случае прибъётся пол ресурса подшипника.
Кстати, запресовывать можно внешней обоймой старого подшипника. В натуре!
Некоторые умельцы сперва подшипник в холодильник а кулак в духофку на пару часиков. Говорят - помогает.

Я тебе один добрый совет скажу, ты только не Абижайся. Сними кулак и приди с им в мастерскую. Работы на прессе - 10 минут 50 руб. (иди там где пресс есть - надёжнее). За то чётко, по белому и при тебе (не, тебя конечно могут развести... на 100 руб - не поддавайся!). Главное не говори что кулак от ОКИ!

Кстати с меня и стольник сняли раз за это но там был "полный фарш": полный сбор кулака с пыльником с запрессовкой ступицы, и запресовкой шпилек в ступицу.


Лады. Спасибки за совет. В принципе, была такая мысля :) Так и сделаю.
p.s.:
А чего не говорить что от Oки? Хотя да, некоторые мастерские ее боятся :)))


 | Misha Pitersky


Пишет ["Pavel"]А чего не говорить что от Oки? Хотя да, некоторые мастерские ее боятся :)))

1. В некоторых мастерских коэффициент на Оку как на иномарку. Ступицы это не касаемо. Она на восьмую смахивает.
2. Боятся. И Окух. И Окаводов. Но это давняя традиция, уходящая в корнями в далёкое собесовское прошлое и беззапчастье.

Случай со мной был такой: приношу я кулак, подшипник, два кольца упорных. И кто меня дёрнул сказать "Соберите кулачок на Оку". Как услышали слово Ока сразу настроение у всех упало. За то в конце почти обрадовались типа "Вась, гляди, а тут же восьмой подшипник, только задний. Тут как в восьмёрке всё."

После я приходил показывал и говорил "Соберите пожалуйста". А как увидят потом что чего то не то - говорю что на Оку. Правда давно это было...

Мне тут расказали как люди на Лехусе подшипник меняли... Всё тоже самое... Только им пришлось искать кувалдометр огромных размеров и оправку точить тоже не маленьких размеров.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Rex"]Димино изобретение для съема передних подшипников лежит у меня в гараже, если надо приезжай бери.
Давай моё секретное изобретение теперь всем раздавать начнём
ФОТКУ В СТУДИЮ! Что за приспособа?


Миша,какая фотка ? девайс секретный
Да шпилька обычная с гайками. Гайку крутишь,подшипник запрессовывается.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123