Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Общие вопросы, решения\


В ответ на: Тоже разницы не заметил. Поэтому лью 92-й ТНК... | Wind
 | veter_2008


Вот и я все время заправлялся на Луколйл...92.....решил попробывать 95...., кстати мне тут говорили что карбюратор может настраиваться под определенное актановое число.....кто нибудь что нибудь делал? настраивал?


 | Shrek


Угол опережения зажигания надо подстраивать, теоретически. Однако, я такой необходимости у себя не заметил- как было настроено на 92 на "пару щелчков", так на 95 и осталась "пара щелчков". Возможно, просто бензин такой.


 | Volodya


Пишет ["Shrek"]Дык, можно, но я что-то разницы не понял. Поэтому лью "Шелловский" 92-й.



Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...
точнее нет есть такая разница
1 на оке нет разницы.
2 если смесь не правильная то всякие присадки позволяют чутка снять кое какие симптомы. так например кислородосодержащие иль некоторые эфиры дают возможность убирать нагар от кратковременного переобогащения и чутка улучшить горение, но вы заметите разницу на столь вялом движке как оковский только если у вас есть неисправность.

Однако признаю что выехав за город необходимо придерживаться брендов тип шелл несте и т.п. ну а коль на ПТК заедешь может и вообще не доедешь...

Купленный в нашем городе бензин пере молиться в оковской "кофемолке" без единого чиха (если она исправна...)


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]
Однако признаю что выехав за город необходимо придерживаться брендов тип шелл несте и т.п. ну а коль на ПТК заедешь может и вообще не доедешь...

Ты же сам написал
Цитата: Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...
точнее нет есть такая разница
1 на оке нет разницы.

Путаешься в показаниях


 | Volodya


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Volodya"]
Однако признаю что выехав за город необходимо придерживаться брендов тип шелл несте и т.п. ну а коль на ПТК заедешь может и вообще не доедешь...

Ты же сам написал
Цитата: Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...
точнее нет есть такая разница
1 на оке нет разницы.

Путаешься в показаниях




ЕЩЕ раз поясняю в черте Питера весь нормальный (как минимум ока не подавится) а вот выехав в... можно разное увидеть...

ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ВСЁ ИЗЯСНИЛ НЕ ЯСНО???


 | endru7


моё мнение
-бензин шел заметно повышает мощность двиг (это не значит намного)
-стараюсь заправляться на Лукойл по соотношению цена-качество-честность
-избегаю ПТК -на многих их АЗС откровенно недоливают
этим летом ездил в отпуск на авто по маршруту: Питер-Новгород-Шимск-Старая Русса-Демянск-Полново
приличные АЗС закончились в Новгороде
последняя АЗС была в Демянске -Новгороднефтепродукт, там и залил полный бак Логана
и нормально проехал на этом продукте Демянск-Полново-Демянск-Валдай-Питер


 | Дрозд


А я на Лукойле стараюсь незаправляться,как то не так идет.Заправлялся на фаэтоне,но в последн время неочень нравится,из выхлопухи запах отвратительный.Щас заправляюсь на Нести,мне нравится.Но больш всего мне нравится ТАТНЕФТЬ(цена качество)единств заправок мало.Одна рядом сРадугой,м.Парк Победы.Попробуйте,хуже не будет.Вся Чувашия ездить на нем и не признает Лукойл.Удачи


 | Дрозд


А если хотите действительн хороший бензин,то берите канистры и едте в КИРИШИ или в Казань.Вам понравится,в Питере такого нет.


 | Rusbat


Пишет ["endru7"]моё мнение -избегаю ПТК -на многих их АЗС откровенно недоливают


Вот оно что!!
А я-то думаю: почему у моей синички расход под восемь литров по пробкам на Литейном и Каменноостровском...


 | Volodya


Пишет ["Rusbat"]
Пишет ["endru7"]моё мнение -избегаю ПТК -на многих их АЗС откровенно недоливают


Вот оно что!!
А я-то думаю: почему у моей синички расход под восемь литров по пробкам на Литейном и Каменноостровском...



НА ПТК ТОЛЬКО НЕ ДОЛИВАЮТ В ГОРОДЕ, А ВОТ НА ТРАССЕ В ГЛУХОМАНИ МОЖНО ТАКОГО НАЛИТЬ...
ПОСЛЕ ТАКОЙ ЗАПРАВКИ Я МЕНЯЛ СВЕЧИ
(КРАСНЫЕ, ИСКРА ФИГАРИТ КУДА-ТО...)
РЕЗИНОЧКИ бензОНАСОСА
(ПОЧЕМУТО СТАЛИ ХРУПКИМИ И ТРЕСНУЛИ СОВПАДЕНИЕ???)
ВСЕ В КАРБЕ ПОКРЫЛОСЯ КАКОЙТО КОРИЧНЕВОЙ ДРЯНЬЮ...
В ОБЩЕМ УТРОМ НЕ ЗАВЕЛ...

БЫЛО ДОВОЛЬНО ДАВНО, НО ПТК ЗА ГОРОДОМ ЛУЧШЕ ИЗБЕЖАТЬ...


 | Rusbat


Ух, е-мое...
ЧОй-то страшно стало!
Я ж во Всеволожске, т.е. фактически, за городом живу...
Может, правда на Фаэтон заехать? они рядом там...


 | Trek


пох какой бензин, частенько не брезгую фаэтоном и славнефтью, фсе горит и едет!!
да, карб солекс стоит, на родном было все грустнее


 | Trek


Пишет ["Volodya"]
РЕЗИНОЧКИ МАСЛОНАСОСА
(ПОЧЕМУТО СТАЛИ ХРУПКИМИ И ТРЕСНУЛИ СОВПАДЕНИЕ???)

чо за резинки маслонасоса и причем тут бензин??

БЛЯ, есть старая клавиатура, многие кнопки не работают, но капс вполне живой!, могу подарить


 | Volodya


Пишет ["Trek"]
Пишет ["Volodya"]
РЕЗИНОЧКИ МАСЛОНАСОСА
(ПОЧЕМУТО СТАЛИ ХРУПКИМИ И ТРЕСНУЛИ СОВПАДЕНИЕ???)

чо за резинки маслонасоса и причем тут бензин??

БЛЯ, есть старая клавиатура, многие кнопки не работают, но капс вполне живой!, могу подарить



БЕНЗОНАСОСА - ПОПРАВЛЮ...

А точно капс...


 | Shrek


Пишет ["Volodya"]Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...

У, как все запущено!
Бензин не одинаковый. Иначе, зачем "Лукойлу" городить еще один бренд "Экто"? Или "Шеллу"- "V-power"?
Не секрет, что большая часть бензина на северо-западе из Киришей, но каждый более-менее серьезный продавец бензина требует, помимо ГОСТ, еще и соответствия своим "фирменным" стандартам. Например, "Несте" тоже делает бензин в Киришах, но фирменные присадки они тащат с Финки. А "Лукойл" вообще везет бензин со своих заводов (по-моему, из Волгоградской области, но могу ошибаться. Просто дядька у меня там работает, таскает цистерны на Москву), перевалочная база у них где-то в Боровичском районе. Про "Шелл" не скажу, но слышал, что не киришский у них бензин.
В принципе, если не лень, проще простого изучить сертификаты на заправке- происхождение бензина там указано.
Так что, топливо топливу рознь, и именно на малохольном оковском движке это особенно чувствуется.
endru7, "Новгороднефтепродукт"- дочка "Сургутнефтегаза". В мухлевании не замечены. А вот на ПТК знакомому в не пустой еще бак умудрились влить на 7 литров больше, чем его емкость :shock: :D


 | Rusbat


Пишет ["Shrek"]А вот на ПТК знакомому в не пустой еще бак умудрились влить на 7 литров больше, чем его емкость :shock: :D

Все, больше я на ПТК ни ногой, ни колесом... 8)


 | Volodya


Пишет ["Shrek"]
Пишет ["Volodya"]Воообще бред.
бензин везде одинаковый что на лукойле что на шеле...

У, как все запущено!
Бензин не одинаковый. Иначе, зачем "Лукойлу" городить еще один бренд "Экто"? Или "Шеллу"- "V-power"?
Не секрет, что большая часть бензина на северо-западе из Киришей, но каждый более-менее серьезный продавец бензина требует, помимо ГОСТ, еще и соответствия своим "фирменным" стандартам. Например, "Несте" тоже делает бензин в Киришах, но фирменные присадки они тащат с Финки. А "Лукойл" вообще везет бензин со своих заводов (по-моему, из Волгоградской области, но могу ошибаться. Просто дядька у меня там работает, таскает цистерны на Москву), перевалочная база у них где-то в Боровичском районе. Про "Шелл" не скажу, но слышал, что не киришский у них бензин.
В принципе, если не лень, проще простого изучить сертификаты на заправке- происхождение бензина там указано.
Так что, топливо топливу рознь, и именно на малохольном оковском движке это особенно чувствуется.
endru7, "Новгороднефтепродукт"- дочка "Сургутнефтегаза". В мухлевании не замечены. А вот на ПТК знакомому в не пустой еще бак умудрились влить на 7 литров больше, чем его емкость :shock: :D




НА ПОЛОВИНКЕ ТРАКТОРНОГО МОТОРА МОЖНО И НА 76М КАТАТЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕФЕКТЫ ЗАЖИГАНИЯ И НЕ КАПЕЛЬНИЦА ВМЕСТО КАРБЮРАТОРА. ВСЯКИЕ ТАМА МЕГАПРИСАДКИ МОГУТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЛИШЬ НА БОЛЕЕ МЕНЕ СОВРЕМЕННЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ ДВИГАТЕЛЯХ А НЕ НА ТОМ ЧТО У НАС ПОД КАПОТОМ.


 | Shrek


Хозяин- барин.


 | veter_2008


ну вот и эксперимент устроил...залил 95 на лукойле в перемешку с 92...примерно 25 литров 95 и 5 оставалось 92....машинка резво набирала скорость и летала..., за день сделаль 200 км....., потом на остатки 95 залил 92....... и ситуация резко изменилась...тянет фигово... с места трогаешся ели ели....., потом залил полный бак 95.... к концу дня мощьность сново упала.... вот сижу и ломаю голову...что твориться....


 | Volodya


Пишет ["veter_2008"]ну вот и эксперимент устроил...залил 95 на лукойле в перемешку с 92...примерно 25 литров 95 и 5 оставалось 92....машинка резво набирала скорость и летала..., за день сделаль 200 км....., потом на остатки 95 залил 92....... и ситуация резко изменилась...тянет фигово... с места трогаешся ели ели....., потом залил полный бак 95.... к концу дня мощьность сново упала.... вот сижу и ломаю голову...что твориться....



Всякие неконтролируемы процессы в двигателе оки имеют гораздо большее значение чем всякие там бензины ввиду дремучести и качества его...
Езжай на сервис или обращайся к опытным в ковырянии карба и зажигания ребятам с форума...

токо вот одно
заставить тянуть оку, хорошо заводиться и держать холостой как надо со стандартным зажиганием просто не возможно - единственное чего можно добиться это нормальной отдачи при полностью открытым дросселем в узком диапазоне. Ну и конечно ездить со штатными жиклерами умудряются разве-что виртуозы или юмористы.


 | Fastman


Пишет ["veter_2008"]ну вот и эксперимент устроил...залил 95 на лукойле в перемешку с 92...примерно 25 литров 95 и 5 оставалось 92....машинка резво набирала скорость и летала..., за день сделаль 200 км....., потом на остатки 95 залил 92....... и ситуация резко изменилась...тянет фигово... с места трогаешся ели ели....., потом залил полный бак 95.... к концу дня мощьность сново упала.... вот сижу и ломаю голову...что твориться....


психические процессы в голове до конца не изучены. :)


 | Fastman


Пишет ["Volodya"]

токо вот одно
заставить тянуть оку, хорошо заводиться и держать холостой как надо со стандартным зажиганием просто не возможно - единственное чего можно добиться это нормальной отдачи при полностью открытым дросселем в узком диапазоне. Ну и конечно ездить со штатными жиклерами умудряются разве-что виртуозы или юмористы.


у меня ока тянет и имеет штатный расход и стабильный ХХ на штатных жиклерах и штатной системе зажигания. О чудо! А заводится с первого оборота коленвала. Главное вечером не забыть на бензин переключится, чтобы поплавковая камера заполнилась. Отвык уже от карбюратора...


 | Rusbat


Пишет ["Volodya"]токо вот одно
заставить тянуть оку, хорошо заводиться и держать холостой как надо со стандартным зажиганием просто не возможно - единственное чего можно добиться это нормальной отдачи при полностью открытым дросселем в узком диапазоне. Ну и конечно ездить со штатными жиклерами умудряются разве-что виртуозы или юмористы.

Две моих прежних Оки отлично ездили на стандартных жиклерах, и у только что приобретенной Оки еще какие-то заводские пломбы стоят на карбе. А зажигание даже и не знаю, как переделывать, так стандартное и стоит, даже свечи "нашенские".
И едет Ока. И заводится сразу...


 | Trek


Пишет ["Rusbat"]Две моих прежних Оки отлично ездили

отлично по сравнению с чем?
у меня тоже отлично ездила, но после установки солекса поехала еще лучше!!
кстати, у мня тоже третья ока, но есть и японец в загашнике..


 | Rusbat


Пишет ["Trek"]
Пишет ["Rusbat"]Две моих прежних Оки отлично ездили
отлично по сравнению с чем?

Отлично по ощущениям. :)
И по сравнению с шестеркой соседской (1.5), и с отцовским АЗЛК 2140...
А вот по сравнению с Мицубиши Лансер 4(2.4)-- Ока просто стояла на месте.


 | veter_2008


Седня сделал глупость...ехал по Касыгина... почти закончилась горючка...проехал мимо поста гаи дабы потом вырулить на кольцевую...увидел заправку.петрол вроде...залил 15 литров.... жовольный поехал жальше через 50 км машина стала глохнуть и замерла...выкрутил свечи и..увидел такую картину Юбка центрального электрода свечи имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать....не заправляйтесь там.....


 | YuPiter


Пишет ["Trek"]...у меня тоже отлично ездила, но после установки солекса поехала еще лучше!!...

А расход не вырос ли???...
...и обратку тянуть, опять же :?
Машина - она же для чего нужна - чтобы садиться и ездить, когда нужно, а не чтобы с ней хххться!
Если серьёзно, действительно не понимаю, где люди находят время на "тюнинх"?... Мне бы хоть часик в сутках прибавить!!!


 | Shrek


Пишет ["YuPiter"]не понимаю, где люди находят время на "тюнинх"?
На работе, ночью. Большей частью


 | veter_2008


А что есть Солекс?


 | Rusbat


Что бы там ни говорили, а бензин бензину-- рознь!!!
Я сегодня снова в этом убедился лично (уж в который раз!)
Заправил в почти пустой бак бензин с колонки Shell, что на Ждановской набережной, напротив Петровского стадиона.
Проехав по городу несколько километров (как раз "старый" бензин ушел из поплавковой камеры), я вдруг понял, что машинка стала заметно ревее! Очень хорошо разгонялась, легко держала 90 км/ч в потоке. На Северном проспекте, на Руставели и Шафировском шел очень легко, не напрягаясь!
Приехал сейчас домой просто в отличном настроении! Коим и спешу поделиться! :)
До этого заправлялся на ПТК и какой-то "Башнефти" у выезда со Всеволожска. И на полном серьезе хотел гнать машинку на сервис, настраивать карбюратор! Настолько мне не нравилась ее динамика.
Сейчас о поездке на станцию с этой целью не может быть и речи!
Считай, что сэкономил около 1300 рублей.
P.S. Посмотрим, может и расход упадет, по отзывам, на ПТК часто не доливают, может, оттуда и "росли ноги" моего расхода в восемь литров?


 | Rusbat


Пишет ["veter_2008"]А что есть Солекс?

Это модель карбюратора. ДААЗ, Солекс, Озон...


 | Trek


Пишет ["Rusbat"]
Пишет ["veter_2008"]А что есть Солекс?

Это модель карбюратора. ДААЗ, Солекс, Озон...

солекс - модель карбюратора, иностранная разрабтка
озон - советский карб, разработанный на базе итальянского weber
"наш" солекс выпускается по лицензии одноименной французской фирмы Solex
ДААЗ - завод, выпускающий русские карбы (Димитровградский автоагрегатный завод)


 | Misha Pitersky


Пишет ["Trek"]
Пишет ["Rusbat"]
Пишет ["veter_2008"]А что есть Солекс?

Это модель карбюратора. ДААЗ, Солекс, Озон...

солекс - модель карбюратора, иностранная разрабтка
озон - советский карб, разработанный на базе итальянского weber
"наш" солекс выпускается по лицензии одноименной французской фирмы Solex
ДААЗ - завод, выпускающий русские карбы (Димитровградский автоагрегатный завод)
и до кучи ПеКАРня для волгарей на волковке :-) по ходу это чисто Пиетрский карбон.


 | Trek


Пишет ["YuPiter"]
Пишет ["Trek"]...у меня тоже отлично ездила, но после установки солекса поехала еще лучше!!...

А расход не вырос ли???...
...и обратку тянуть, опять же :?
Машина - она же для чего нужна - чтобы садиться и ездить, когда нужно, а не чтобы с ней хххться!
Если серьёзно, действительно не понимаю, где люди находят время на "тюнинх"?... Мне бы хоть часик в сутках прибавить!!!

Юра, я слишком ленивый чтобы делать бесполезные вещи
установка солекса реально улучшила работу двигателя
-снизился расход -около 4,5л по городу, жиклеры не помню какие стоят, на смолкаре вычитал
-нет проблем с прогревом, раньше с оковским карбом нужно было минут 5 греть, иначе ехать отказывалась, сейчас завожу, жду 5-10 сек и еду
-нет проблем в холодную погоду с обмерзанием камер, раньше нужно было переключать забор воздуха теплый от штанов, сейчас пох
- обратка ..сначала намутил "малую обратку" - сливал бенз в тройник до насоса, были проблемы, потом просто заглушил и ежжу так

из затрат - нужен карб, кастрюля и прокладки от 2108, кастрюлю можно оковскую пристроить с помощью пару ударов молотка, но я купил на разборке б.у. за 200руб

у меня правда еще стоит катушка от инжекторной десятки и соответственно инжекторные свечи (бОльший зазор между электродами) - типа искра сильнее ибошит и соответственно лучше сжигается топливо. я лично особых улучшений от установки катушки не заметил, а народ пишет что замечают улучшения..
я эту катушку ставил в первую очередь из-за того, что она полностью герметичная, не боится воды

кастрюля 2108


забор воздуха (зима/лето - пох)


обратка =)


 | Shrek


А зачем такой длинный шланг от бензонасоса к карбу делать? С другой стороны выкручиваешь пробку, туда вкручиваешь штуцер от оковского карба. А пробку- вместо штатного штуцера. И кастрюля родная переделывается под "солекс" за десять минут- подогрев останется.


 | Trek


Пишет ["Shrek"]А зачем такой длинный шланг от бензонасоса к карбу делать? С другой стороны выкручиваешь пробку, туда вкручиваешь штуцер от оковского карба. А пробку- вместо штатного штуцера. И кастрюля родная переделывается под "солекс" за десять минут- подогрев останется.

длина шланга на скорость не влияет!
родная кстрюля острой кромкой протирает бачок, я 2шт сменил




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123