Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Форумы для ВСЕХ\Проблемы выживания человека в 21 веке.\


В ответ на: кстати, про экономию. закон нашей экономики прост - будешь меньш | Fastman
 | balamutick


Пишет ["Fastman"]в этой лампочке, кроме ее дикой цены, есть еще алюминиевый радиатор, который греется дай боже.

1. потрогал радиатор, греется, но у КЛЛ греется и патрон и сама лампа и значительно сильнее, у этой светодиодной даже держатся можно за него непродолжительное время.
Пишет ["Fastman"] сдохнет быстро. или светить будет в 50% от номинала.

2. Сдохнет быстрее 2 лет, поменяю по гарантии. Да и как надо быть уверенным в этих лампах, что дать на них такую гарантию ? Думаю производитель трезв и в ясной памяти.
"Тухлеют" светодиоды из-за технологии, но далеко не сразу, да-а-алеко.

Цитата: ибо китай

3. А что не китай ? НАЗОВИ ! Нет я жду ! (с[url=http://www.youtube.com/watch?v=xI5R495PQ2E] этой интонацией>[link] :-) )
4. Светоотдача нравится.
По экономии уже надоело приводить калькуляцию. Всё ленюсь на PHP написать онлайн калькулятор под эту штуку, чтобы была сухая арифметика. С КЛЛ лампами меня подставила их ненадёжность, но по расчётам всё было вполне годно. Что будет с светодидами, покажет только время.

Плюс к тому же, в комнату я хочу в будущем поставить [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EC%EC%E5%F0]диммер>[link]. Светодиоды более стойки чем КЛЛ к ним, а в коридоре (самая-самая горящая у меня лампа, часов по 20 в сутки) я планирую поставить датчик движения, так как свет в коридоре нужен 24 часа в сутки, но на кратковременные периоды по несколько минут на время прохода по нему, КЛЛ точно такого издевательства не выдержат, вкл\выкл по 100 раз в сутки, плюс КЛЛ разгораются как редкостные "тормоза", пока она наберёт мощность, уже коридор пройдёшь.


 | Fastman


я рассматривал переход с люминисцентных на светодиодные. и все достоинства и недостатки очевидны. но пока при такой разнице в цене, частом перегорании и незначительной экономии, это не выгодно.


 | balamutick


Пишет ["Fastman"]я рассматривал переход с люминисцентных на светодиодные. и все достоинства и недостатки очевидны. но пока при такой разнице в цене, частом перегорании и незначительной экономии, это не выгодно.
Буду пробовать по мере возможности покупки и отписываться по ощущениям.


 | Fastman


http://www.dealextreme.com/c/led-light-bulbs-907
ну вот тебе для разогрева фантазии.
обрати внимание, что есть с пультом ДУ - твоя мечта о диммере в полном цвете.


 | Shrek


По соотношению цена/качество халявное освещение конкурентов не имеет
А если серьезно, еще лет пять назад вкрутил т.н. КЛЛ и забыл о них. Работают себе и работают. Может, у тебя напруга дома скачет? Или лампочки покупал в овощном магазине?


 | balamutick


Пишет ["Shrek"]По соотношению цена/качество халявное освещение конкурентов не имеет
А если серьезно, еще лет пять назад вкрутил т.н. КЛЛ и забыл о них. Работают себе и работают. Может, у тебя напруга дома скачет? Или лампочки покупал в овощном магазине?
Да, в овощном с электрикой, сантехникой, электроинструментом, овощи только гады не продавали. Покупал разных производителей по несколько штук.

Перегорели не все. Перегорели не все в люстре, часть работает от той же напруги, а часть перегорела.
Напруга: компьютеры никогда не вылетали(без упсов), "Ильича" лампочки служили в разы дольше, свет никогда не моргает от проседания электричества, вообще лет за 10 никакие приборы электрические из строя не выходили.


 | Guzh


С лампочкой как на второй фото ставлю эксперимент второй год - завернул такую же маленькую в настольную лампу - в отличие от накаливания не греется и не перегорает. 8)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123