Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Автомат кто что знает | ALEX124
 | Micro HUMMER ™


АКПП для оки нет,по поводу вариатора тебе нужно снюхаться с Мастаком. Это раздел его мечты "поставить в оку вариатор"


 | мастак


Пишет ["Micro HUMMER ™"]АКПП для оки нет,по поводу вариатора тебе нужно снюхаться с Мастаком. Это раздел его мечты "поставить в оку вариатор"

Точно, коробка для эксперемента уже есть!
Осталось прикупить вариатор от снегохода....


 | ALEX124


Да действительно, вариатор от Бурана идея не плохая.
Есть также вариаторы от Вольво 343. Может кто помнит.
Как я понял, воплощений в жизнь не было.

Сейчас занят снятием размеров кузова, и занесением их в компьютер в формате AUTOcad Думаю построить кузов в трехмерке.(Конечно насколько Автокад это позволяет , т.е. без сплайнов грубо) для дальнейших конструкторских упражнений, например компановке вариатора. Если все получится - могу поделиться.


 | мастак


Цитата: для дальнейших конструкторских упражнений, например компановке вариатора. Если все получится - могу поделиться.

Вариатор нужно размещать в штатной коробке, поэтому лучше сразу с неё и начать...


 | ALEX124


В идеале, да. Но это крайне мало вероятно. (из своего и не только конструкторского опыта)
Первичен все-таки механизм. Лишь потом он обрастает корпусом.
Если учесть , что ременные и цепные передачи более громоздкие (в смысле габаритов) чем зубчатые, то думаю удачи со стандартным корпусом не видать. Вариатору так таковой корпус и не нужен.
Надо компановать , прорабатывать.
Есть у кого чертеж вариатора Бурана? Скиньте посмотреть.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123