Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: у меня тоже стояла короткая обратка.сейчас отключена-при скорост | ОКА-WRX
 | ВикторС


Всем привет,
Пользуюсь короткой обраткой уже три года - два тройника - жиклера и обратный клапан между ними. Проблем с высыханием топливопровода небыло пока (хотя машина больше недели не стояла).
Недостатка топлива на большой скорости не ощущаю, правда так быстро ездил только летом и на обгоне. Возможно, это как то связано с сечением жиклеров - 0,8 мм вход и выход.

А сколько существует разных вариантов построения "короткой" обратки? Может мы о разных вещах говорим?


 | ОКА-WRX


я вообще то про обратку на восьмом карбе писал у меня шланг от карба через клапан прямо перед бензонасосом втыкается(разумеется через тройник)


 | ВикторС


Пишет ["ОКА-WRX"]я вообще то про обратку на восьмом карбе писал у меня шланг от карба через клапан прямо перед бензонасосом втыкается(разумеется через тройник)


У меня карб стандартный. Тройники паял из медной трубки по диамету топливных шлангов (трубка тормозной системы УАЗа). Тройники - как буква Т - "ножки" той и другой смотрят в сторону обратного клапана. В верхней части ножки/ трубки - полукруглый выем, чтобы к "перекладине" основного канала подпаяться в стык. На том месте "перекладины", куда будет припаяна "ножка" просверлено отверстие диам. 0,8 мм. "Ножка" припаивается соосно отверстию. Для усиления паяного шва, сверху, обхватывая "перекладину" припаяна полоска - бандаж, шириной ок 8 мм, из белой жести.
Если солекс стоит - можно и один тройник - жиклер поставить, только топливный фильтр перед ним может быть полезным - в одиночной схеме включения этот тройник (его выпускной диклер) может забиваться какой нибудь грязью. У меня он однажды заткнулся маленьким кусочком резины от топл. шланга.


 | Misha Pitersky


Пишет ["ВикторС"]У меня...
ОФФ: привет. Я тебе в личку послал письмо.


 | Киса


"Короткой" я называю обратку не доходящуюю до бензобака, когда бензин крутится под капотом.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123