Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Нестабильные холостые, кушает 10-11 литров на 100 | Вадим
 | Micro HUMMER ™


Холостые могут быть нестабильными из-за:
1) Трещина в шланге идущему к вакумному усилителю
2) Может подсасывать вакуный усилитель
3) Протёртость шланга идущего к вакум коррктору
4) Дырявая мембрана вакум корректора
5) Изношены штулки заслонок карбюратора.

Какой выбег у машины ? Нет такого ощущения,что её за жопу держат ? Посмотри,насколько свободно вращаются колёса,может быть подклинивают тормоза.


 | Вадим


Машина пробежала 121тысячу но компресия по13 в каждом цилиндре.Ремонта двигателя небыло.Бегает хорошо но бензина ест много.Раза три было что на перекрёстке заглохла не держала холостые.Помогло,педаль в пол и завелась потом ехала нормально было даже после переборки карбюратора.


 | YuPiter


С холостыми у меня похожие симптомы, давно бьюсь, без толку пока... Только у меня стабильность холостых пропадает по мере прогрева двигла. Чем выше температура, тем обороты проваливаются всё ниже...
Пока холодно, лезть глубоко неохота... Езжу так, благо ситуация не критична пока. Расход, кста, обычный - 7-8 по пробкам...


 | Shrek


"Бежит хорошо"- понятие субъективное.
У меня сейчас такой же расход, т.к. буксует сцепление- мы плохо разгоняемся и больше 110 не едем. У тебя в этом плане в порядке?


 | Вадим


Насчёт сцепления не знаю но вроде разгон хороший.И больше 110 я по городу не ездил а за город пока не выезжал.И ещё вопрос, как наступили морозы больше20 градусов начал замерзать в машине,знакомый посоветовал поставить шайбу с внутренним диаметром 8 мм перед термостатом,неделю ездил жара как в африке даже печку выключал иногда,потом отказал термостат.Термостат не первой свежести,видно что по нему не раз стучали.Сейчас поставил ноый ,шайбу не стал ставить,теперь замерзаюю.Не могла она повлиять на отказ термостата?


 | мастак


Если замерзаешь, то значит и машина работает не в заданных тепловых режимах, налицо и перерасход.
Ну и переключатель на кастрюле тоже нужно закрыть.


 | Вадим


У меня температура стабильно 90 градусов термостат работает даже вентилятор иногда срабатывает а с печки воздух еле тёплый,когда шайбу ставил горячий воздух шёл.Радиатор печки стоит новый краник открыт сам проверял,может помпа плохо качает?




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123