Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Шестерни уравновешивающих валов | Micro HUMMER ™


С не столь давних пор двигатель стало колбасить. Ну и ко всему и сцепление стало хандрить. Сегодня решил разобраться с этими проблеммами. Всё снял и на удивление увидел целые шестерни ур валов. Ну раз уж забрался так глубоко то думаю и заменю. Начал откручивать болт на ур вале а хрен ! Шестерня стоит на месте а вал вращается. Оказывается пластиковая шестерня просто вращается на своём металическом основании,хотя я сначала думал,что просто шпонку срезало. Пришлось колоть шестерню и только после этого откручивать болт. Это было на обоих шестернях. Сейчас вроде всё хорошо,мотор на холостых стоит ровно.


 | Киса


Сталкивался с почти идентичным случАем на своем двигателе. Пластиковые венчики шестеренок свободно проворачивались на стальных ступитцах градусов на 30. Похоже до полного проворота совсем чуть-чуть не доездил.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Киса"]Сталкивался с почти идентичным случАем на своем двигателе. Пластиковые венчики шестеренок свободно проворачивались на стальных ступитцах градусов на 30. Похоже до полного проворота совсем чуть-чуть не доездил.


Шестерни были из жёлтого пластика ?


 | Киса


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Киса"]Сталкивался с почти идентичным случАем на своем двигателе. Пластиковые венчики шестеренок свободно проворачивались на стальных ступитцах градусов на 30. Похоже до полного проворота совсем чуть-чуть не доездил.


Шестерни были из жёлтого пластика ?
Ага! Поставил какие-то серые.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Киса"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Киса"]Сталкивался с почти идентичным случАем на своем двигателе. Пластиковые венчики шестеренок свободно проворачивались на стальных ступитцах градусов на 30. Похоже до полного проворота совсем чуть-чуть не доездил.


Шестерни были из жёлтого пластика ?
Ага! Поставил какие-то серые.

Я чёрные поставил.


 | андрей 1


есть какие нибудь съёмники для шестрен УВ и на что они похожи. А то я сдёргивал их в валов двумя монтожками с большим трудом и риском сломать.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["андрей 1"]есть какие нибудь съёмники для шестрен УВ и на что они похожи. А то я сдёргивал их в валов двумя монтожками с большим трудом и риском сломать.


Всегда существуют какие нить съёмники. Вот только всегда их руками снимал.


 | Влад


Сегодня на ходу перестали работать УРвалы, побежала дрож по кузову, шумы от двигла уменьшились, и ощутил прибавку л.с. Звук зачаровывает: работает чисто, но немного дрожит...




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123