Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: [b:9f4087c874]AVF[/b:9f4087c874], просто у меня стоит все родное | arctic
 | AVF


С мензуркой не мерял , скажу сразу. Мне просто было неприятно слышать , как бензин бестолково в выхлопную трубу вылетает на резком сбросе газа. Хлопки в трубе - это для гоночного турбомотора польза . У меня не турбо и не гоночная. Будут свечи чище (про окружающий воздух - само собой разумеется) . Торможение двигателем эффективнее.
Субъективно , при энергичном стиле езды , экономия вышла около двух литров на сотню. Сейчас около 10-ки , было порядка 12-ти ... но это на глазок.
На трассе от ЭПХХ эффекта мало будет.
На счёт настройки карбюратора ... Не бывает никаких особенных машин , если не менян распредвал и не сделаны всякие-разные тюнинги.
Начни с проверки и регулировки дАВЛЕНИЯ в топливной системе. Это - самое первое , что надо делать и никто не делает. Мерять выступание штока - бестолково. Единственный компетентный прибор - [url=http://www.esnips.com/imageable/large/8be395bd-6f71-42ea-92a8-497ecb14590f/?du=8726f054-b92f-1029-8a96-0017a4493db2&uu=c990cb31-ede6-4ccb-a03d-d2fe382ff1f7&dt=1259267780000&fu=225e0ae5-24ff-4080-afb6-9ffd52ea66fd]манометр.>[link]
Затем выставь уровень в поплавковой камере 22-24 мм от обреза крышки.
Верни писалку во вторую камеру.
Штатные жиклёры бедные. Их надо драконить , чтобы не дёргалась и ехала. Если интересно , могу на следующеёй неделе расковырять свой окушачий и глянуть , что у меня там насверлено. Хотя это тебе мало поможет , ибо набор свёрл был подобран чисто эмпирически.
Как вариант , могу тебе насверлить и выслать тюнинг-кит , только с доставкой будешь сам решать вопрос.
Только настройка двигателя на одном карбюраторе не останавливается - есть ещё система зажигания и трамблёр. Но это уже другая тема.


 | arctic


Черт, а интересно ведь пишешь! И ведь все это реально, я думаю... Лет пять назад бы, занялся, и сделал бы. Но..! Пройденный этап ОКА, я в другой теме сказал уже, 14-я у меня, инжектор.
А так же оборудование для чип-тюнинга и кое-какие наработки.
А как ты говоришь, это уже са-авсем другая тема....


 | AVF


Ну ... и по 14-ой есть кое-какие наработки . Не только по двигателю ... Есть вот такой ТЮНИХ

Проверенная жизнью и гонками весЧь 8)


 | arctic


Аданафига?? Лично меня это не интересует, я реально смотрю на жизнь ну, и зарабатываю на нее, на эту жизнь.
Как могу.


 | AVF


Ну ... не надо , так не надо :roll:


 | Fastman


с моими 6-7 литрами в городе и столькими же за городом в режиме тапка в пол я молча отдыхаю в стороне. с расходом в 12 я лучше на скорпио бы ездил (на нем я в 12,3 укладываюсь), там хоть машина нормальная, если бы не жрала соответственно весу. Ока должна жрать мало, иначе от нее толку ноль.


 | arctic


Пишет ["Fastman"]с моими 6-7 литрами в городе

Все равно много для такого моторчика и для такой машинки, если честно...
Ну, да ладно, лично я сейчас от нее получаю какой-то драйв, что-ли, ну, или что-то в этом роде:)


 | Farther


Экие у вас экономичные :shock: У меня бывает и полного бака на 100км не хватает :roll:


 | arctic


Пишет ["Farther"]Экие у вас экономичные :shock: У меня бывает и полного бака на 100км не хватает :roll:

Неее, это уже явный перебор, даже для убитой ОКИ, чет не то... Если не шутишь.
Я как то раз за знакомым ехал по городу, он на Лексусе, у меня чет литров 5 улетело на 20 км, 25л на сотню выходит. Не отстал, ну, и драйв был какой-то, типа.
Хотя, 25 литров, это близко к Окушному баку, похоже на правду, в принципе...


 | Misha Pitersky


Пишет ["AVF"]Есть вот [url=http://www.esnips.com/nsdoc/92efc7c2-942c-4b9f-aee4-3ad682093f9d]ТАКОЙ тюнинг>[link] Проверенная жизнью и гонками весЧь 8)
похоже там только для белых. То есть для чисто зарегеных мемберов


 | arctic


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["AVF"]Есть вот [url=http://www.esnips.com/nsdoc/92efc7c2-942c-4b9f-aee4-3ad682093f9d]ТАКОЙ тюнинг>[link] Проверенная жизнью и гонками весЧь 8)
похоже там только для белых. То есть для чисто зарегеных мемберов

Ну, или для истинных фанатов, или для тех, кто что-то доказать хочет, самоутвердиться, так сказать. Есть еще вариант - типа я это сделаю и уже сделал дафига!, проверить-то никак!
Третье к AVF думаю, не относится, не такой уж он дурак.
Лично я давно и никому уже ничего не доказываю... Все и так знают, что круче некуда, ха-ха!!:)


 | AVF


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["AVF"]Есть вот [url=http://www.esnips.com/nsdoc/92efc7c2-942c-4b9f-aee4-3ad682093f9d]ТАКОЙ тюнинг>[link] Проверенная жизнью и гонками весЧь 8)
похоже там только для белых. То есть для чисто зарегеных мемберов


--- не знаю , у меня открывается ... кстати , в форум не так-то просто вcтавить картинки . Не со всех серверов показываются. С esnipsa не хочет.
Бывает косяк , когда русские буквы в адресе. Но , в этом нет , но вместо картинки УРЛ показывает :?




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123