Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

 | AVF


включай голову, читай форум ... я тебе не попугай - по сто раз повторять прописные истины диагностики двигателя ! У меня НУОЗ 15 градусов и никаких признаков "закипания". Проверено проездом в предыдущие две недели по московской и рязанской губерниям при 40-градусной забортной температуре воздуха. Если мозг есть - поймёшь. Нет - 1000-кратный повтор тебе не поможет :twisted:


 | AVF


эта тема модерасилась неоднократно и её прилепленность меня, честно говоря, несколько удивляет 8)
В правильно настроенной топливной системе никакого "закипания" бензина в насосе НЕ ПРОИСХОДИТ! Вот это должно быть написано в названии топа и прилеплено на лоб каждому суслику.
Как настраивать, я уже неоднократно рассказывал тем, кому лень книжки по ремонту читать.


 | Отшельник


Толян-электрик!
На счёт обратки. Идея есть - использовать сифон вентиляции бака. Ничего паять не надо. Трубка длинная, до моторного отсека хватит. А чтобы вакуум в баке не образовывался - в пробке бака отверстие провертеть.

AVF!
Не кипятитесь. Зачем зря нервы тратить. Творчество, это хобби. Выглятит со стороны порой очень странно и неестественно. Особенно у меня. Чудаки мир разнообразят и красят. Без них будет всё стандартно грустно и неинтересно.


 | AVF


твой совет сифон вентиляции бака использовать под обратку а в пробке дырку просверлить, конечно остроумный ... но всё будет хорошо, пока авто не перевернётся и не сгорит "неожиданно" от вытекшего из этой волшебной дырдочки бензина :twisted:
Хотя, должно же быть в жизни место подвигу .... а незнание опасности порождает героизм


 | Отшельник


AVF!
Бензин из сифона в перевёрнутом авто тоже вытекает. Мыл днище - завалил машину на бок. Солнышком бак прогрело и потекло.


 | AVF


Если на машину упадёт каток, то бензин потечёт вообще отовсюду :twisted:
Не пробовал при мойке днища заваливать на левый борт? Электролит из АКБ не вытек?


 | Отшельник


Каток вряд ли. Был свидетелем, как на Запор плита с панелевоза свалилась. Все скаты, кроме запаски сделали последний выдох. Из машины вытекло всё что течёт. Водила жив остался, но извлекли его из под этого надгробия часа через два.
При мойке машину заваливал на обе стороны. Сифон потёк только на правой, и то из-за солнышка. Батарею при опрокидывании машины снимал. Хотя она относится к необслуживаемым, наддорновое пространство большое, уровень электролита - чуть выше пластин. Крен в 75 градусов выдержит без протекания. Добавлять воду в батарею опасаюсь - сдохнуть может, уже старая.


 | AVF


не надо путать какую-то пошлую плиту с повелителем асфальта - катком ... 16 кг гиря отпущенная с пятого этажа проламывает крышу 124 мурзика до пола :twisted:


 | Отшельник


Пошлая плита - от панельного дома, удлиннённая лицевая.
Летающий каток доверия не внушает - слишком медлительный и неповоротливый, падать тоже будет медленно. :D
На счёт гири - сюжет из фильма был - реальный. У отставного вояки с машины скручивали колёса. Вояка как раз с пятого этажа на Жигуль своих обидчиков пудовую гирю кинул. Жигуль видно крепче Мурзика, крыша слегка прогнулась, почти до спинок сидений. :D




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123