Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Заливает свечи при заводе (ака шалит карбюратор) | balamutick


Не заводится.

* Стартёр норм
* АКБ заряжал, тянет норм
* Свечи новые ( DENSO W20EPRU)
* Провода ВВ поставил тоже новые.

Свечи снимаю, мокрые, чувствуется запах бензина, тёмные.

Подержал свечу на зажигалке, вставил обратно, проверил ВВ провода - плотно держатся. Пробую с подсосом - заливает.

Знакомый посоветовал воздушную заслонку открыть полностью(убрать подсос), а заводить с педалью газа. Вот в таком режиме стало схватываться, без детонации в выхлоп, но столб дыма плюёт из карбюратора(кастрюлю снимал для чистоты эксперимента).


Вопрос знатокам, уверян, что это карбюратор мне мозг кампостирует, что смотреть ? Открутить его с машины и дома почистить\ремонтировать ?

Или может где-то поиграть с регуляцией смеси ?

Ну или ткните носом в часто задаваемые вопросы для случаев если машина не заводится.

Ну чтобы алгоритм. Не заводится, проверь это, работает, проверяем дальше вот это.


 | Guzh


Бери талмуд За рулевский и по порядку все делай по карбюратору - прочистить, проверить все диафрагмы, выставить зазоры, если надо поменять ремкомплект. Проверит состояние всех шлангов питания, на исключение подсоса воздуха, проверить плотность посадки карбюратора для исключения опять же подсоса воздуха и т д.


 | balamutick


Пишет ["Guzh"]Бери талмуд За рулевский и по порядку все делай по карбюратору - прочистить, проверить все диафрагмы, выставить зазоры, если надо поменять ремкомплект.
Новый есть смысл брать ? Может ли там что-то ломатся, что не сменить ремкомплектом ?

Один хрен надо хорошенько в нём разобраться, чтобы не он мне мозг ****л, а ему отвёрткой втирал правильное поведение.

Я посмотрел советский фильм "Карбюрация", учебный фильм "Тойота - устройство карбюратора".

Понимаю как это дело работает, понимаю, что такое поплавковая камера, ускорительный насос, в общих чертах что есть экономайзер, и режимы работы карбюратора.

Но пока не могу понять, что делать конкретно мне.


Изучив матан, по карбам ОКи, я смогу быть гораздо уверенне, что и в дикой глуши заведусь ?


 | balamutick


Вот это руководство ?l [url=http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/10-10-9-regulirovka-puskovogo-ustrojjstva-karbyuratora.htm]Регулировка пускового устройства карбюратора


[url=http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/10-10-7-snyatie-i-ustanovka-karbyuratora.html]Снятие и установка карбюратора



Пишет ["Guzh"]Бери талмуд За рулевский

ЭТот:

Книга: Карбюраторы автомобилей «Ока». Устройство, ремонт, регулировка
Автор: Тюфяков А.С.
Издательство: За рулем
Страниц: 48
Формат: DJVU
Размер: 3,1 Мб (+3%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Практическое пособие
Год издания: 1999
ISBN: 5-85907-141-8


 | Guzh


Вот что то вроде этого
http://www.mdk-arbat.ru/main-book-image/2767338




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123