Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Сцепление... | Штирлитц
Re: Сцепление... | Rex


Пишет ["Штирлитц"]Вот! Наконец-то! Вчера поменял сцепление. Поставил Крафт.
Мафынка пробежала 30 тыс. Гарантия на фиг и через неделю начинает буксовать сцепление.
:evil: Как и предсказывалось "Кандидатами на ПМЖ" да и сами "ПМЖ" кончилось сцепление и до кучи тормозные диски.

В связи с этим 2 вопроса:
1-ый чего из детских болезней ждать дальше? И на каком пробеге? :shock:
2-ой при замене сцепления было куплено, на всякай случай сальник первичнокго вала КПП и сальник коленвала. Мне пока не нужно. Могу презентовать.


сам менял? как процесс? Мне вот интересно когда мое умрет... Щас 20ка, пока дышит..


Re: Сцепление... | Pavel


Пишет ["Штирлитц"]
В связи с этим 2 вопроса:
1-ый чего из детских болезней ждать дальше? И на каком пробеге? :shock:


Теперь следи за продольными люфтами в ШРУСах. Если не поменял стопорные кольца, возможно выскакивание с последующим проворачиванием сабжа.

30 тыс...хм... Задние тормозные цилиндры (менять обязательно [лучше FENOX]). Закисание супортов. Выход из строя передних аммортизаторов (стучит один, меняешь оба). Плановая чистка карбюратора. Очередная замена бензонасоса. Замена рулевых наконечников. Под чехлы рулевого за зиму могла попасть вода. Отсюда, при замене наконечников, поводить тягой по кругу, если движется с большим усилием, значит, пора менять смазку (ремонт рулевого). Ну, до кучи, к 40 000 можешь поменять приемную трубу и резонатор. Пробег - между 28 и 38 тыс.

...в общем, закупайся, чтобы потом по магазинам пешком не бегать :)
p.s.: http://www.nwaa.spb.ru/price/Prays%2013.04.zip


Re: Сцепление... | Pavel


Пишет ["Rex"]
сам менял? как процесс? Мне вот интересно когда мое умрет... Щас 20ка, пока дышит..


Поднимаешь машину, разбираешь половину подвески (левую). Скидываешь коробку, отвинчиваешь "корзину" снимашь диск и выжимной. Ставишь новый комплект (предпочитаю MAPA) и в обратном порядке...... настраиваешь педаль сцеапления и ездишь.

По времени - выходные. Пт - поднять машину. Сб. - разобрать и почистить все от ржи, купить новый крепеж. Вс. - Всё собрать, поставить машину на колеса, отрегуировать и покататься.


Re: Сцепление... | Штирлитц


Пишет ["Rex"]
сам менял? как процесс? Мне вот интересно когда мое умрет... Щас 20ка, пока дышит..


Нет. Я за сабой заметил очень плохую черту. Я для себя всегда делаю тяп-ляп :shock: . Не знаю почему. Поэтому ездил к знакомому. Он в гараже, без эстакады поменял за 10 часов. :shock: Один. :shock:
Отдал 1500 руб за работу.


Re: Сцепление... | Micro HUMMER ™


Пишет ["Штирлитц"]Он в гараже, без эстакады поменял за 10 часов. :shock: Один. :shock:


А чего так долго ??? Я в прошлом году коробку перекидывал - 1,5 часа снять,1,5 поставить и тоже без эстакады


Re: Сцепление... | Штирлитц


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
А чего так долго ??? Я в прошлом году коробку перекидывал - 1,5 часа снять,1,5 поставить и тоже без эстакады


Дак я ему с диска с фотками распечатал. Он сначала: "типа да что я коробку чтоль не снимал!". Потом залез под машину, через 20 минут вылез со словами "Ну где твоя инструкция".

На самом деле больше всего промучился с приводами. Не смог выбить их из коробки, поэтому снимал вмести с приводами. Потом уж на земле выпресовал. и ставил уже ощутимо быстее! :D


 | Micro HUMMER ™


Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно :twisted:


 | Штирлитц


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно :twisted:


Вот-вот. Он с ним и мучался. С одной стороны штаны, а с другой привод.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Штирлитц"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно :twisted:


Вот-вот. Он с ним и мучался. С одной стороны штаны, а с другой привод.


У меня к счастью есть ключ удачно туда подлезающий


 | Rex


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Штирлитц"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]Да,коробку снимать по сути не сложно,но,сабака какая-то догадалать расположить болт крепления коробки за штанами так,туда ключём еле подлезть можно :twisted:


Вот-вот. Он с ним и мучался. С одной стороны штаны, а с другой привод.


У меня к счастью есть ключ удачно туда подлезающий


А еще у Димы есть удачная башка на 27 =) или 26 ...для скручивания гаек со ступиц. Отличная весчь, рекомендую


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Rex"]А еще у Димы есть удачная башка на 27 =) или 26 ...для скручивания гаек со ступиц. Отличная весчь, рекомендую


Я сейчас на шиномонтаже сам офигел,чего только у меня нет
Колесо прокалол и искал переходник на секретку,еле нашёл,в бардачке барахла больше чем дома в кладовке
Я помню как на озере когда катались чел на иномарке закипел :) Датчик накрылся,у меня оказался и датчик и прокладка и ключ Заменили и всё окей.
Я как истинный владелец техники нашего автопрома под рукой есть практически всё




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123