Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Клинит стартер! | Unnamed


Иногда, когда стартер начинает крутить двигатель, делает 1-2 оборота и его заклинивает! Со второго раза крутит, не клинит, но при возврате ключа зажигания в положение II, когда двигатель запустился, раздается такой звук, как-будто разбит подшипник (у кого пищал карлсон в печке, тот поймет о чем я).
Пора его капиталить?
Чем запастись перед разборкой стартера, т.е. что наверняка менять придется?
Пробег 60 ткм. Стартер ни разу за весь период эксплуатации не ремонтировался.


Re: Клинит стартер! | Pavel


Пишет ["Unnamed"]Иногда, когда стартер начинает крутить двигатель, делает 1-2 оборота и его заклинивает! Со второго раза крутит, не клинит, но при возврате ключа зажигания в положение II, когда двигатель запустился, раздается такой звук, как-будто разбит подшипник (у кого пищал карлсон в печке, тот поймет о чем я).
Пора его капиталить?
Чем запастись перед разборкой стартера, т.е. что наверняка менять придется?
Пробег 60 ткм. Стартер ни разу за весь период эксплуатации не ремонтировался.


Смори заводской мануал, там чето написано про стартер, как раз на TO 60 тыс.
(Запастись азбукой, терпением и сообразительностью.)

p.s.: шестерня же вроде как на моховик идет. Так что снимать и смотреть.


 | Misha Pitersky


Втулки проверь.
Одна в картере коробки запрессована (мечиком вынемается).
Другая в задней пятке стартёра (в крышке).


 | andrey-ny


ВТУЛКА СТАРТЁРА - ЗАМЕНИТЬ.
Стоит 20 руб.
Вытаскивается метчиком, или сбивается ободок отвёрткой аккуратненько. А остаточек выдавливается внутрь новой втулкой.


 | ЦаГеМ


И главное не полениться разобрать стартер и проверить\заменить втулку в крышке - я три месяца на стартер грешил, а в итоге втулка в крышке виновата была. В картере-то втулку видно.


 | andrey-ny


Не ты один такой :)
Я вааще первый стартёр убил таким образом. Зимой разряжал аккомулятор - еле заводился. При етом расплавил размыкатель массы :)

Долго до меня доходило в чём проблемма.


Re: Клинит стартер! | vaaka


Пишет ["Unnamed"]
Чем запастись перед разборкой стартера, т.е. что наверняка менять придется?


Можно и заменить, если заморачиваться не хочется, а можно сделать профилактику. Снять, разобрать, почистить, смазать, заменить изношенные детали, проверить работоспособность основных узлов. Для начала, хорошо бы определится чье производство.
Запастись: литературой, измерительной аппаратурой, смазкой. Остальное-после разборки




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123