Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Тюнинг\Sport\


В ответ на: [quote:e843c6c277="Misha Pitersky"]ОДИН плюс! Как говорил товари | Штирлитц
 | Misha Pitersky


Пишет ["Dios"]про каркас и уважуху - не понимаю почему каркас не ставят на такую букараху ещё с завода.
Каркас с завода ставят только на спортивные автомобили.
Пишет ["Dios"]Это придаст машине жёсткость, лучшую управляемость, и более безопасные "уши", что происходит часто с такими малютками.
Ока нормально держит себя на крыше. А в гражданском автомобиле без многоточечных ремней и шлемов каркас может быть, наоборот, опасен. Каркас он для безопасности а не для жёсткости и тем более управляемости. Да, жесткость она появляеться, но это следствие. Ну и касательно к Оке - ей и стандартной управляемости не занимать. Это королева фигурок. Другое дело скоростное прохождение поворотов - но это другое.
Пишет ["Dios"]Есть ли болтовой каркас на оку? если да, то сколько стоит и где посмотерть на сие чудо.
Не видел, не слышал. У Макса вареный по J и по наставлениям Куделькина - главного комисара по северозападу.
Пишет ["Dios"]Сегодня думал по поводу каркаса, и понял,что драговый каркас не подходит, точнее не очень подходит, я считаю нужным усилить ещё и пол и переднюю часть авто. и раллийный черезчур уж мудрёный. есть сделать нечто среднее, мне кажется, что болтовой каркас и есть то нечто среднее, что бы мне хотелось.
Делать надо. Типа как на классику образца 80 годов. Можно пройтись поиском по ключевым словам: "вихур lada vfts 2105" и найти чертежи и по образцу и подобию сделать. Но зачем тратить денег на то что изночально будет неправильно?
Думаю в твоём проще ездить на стандарте. Минимум вложений. Максимум отдачи. И продать можно если не понравится. Все, кто делал "уши" на оке на покатушках все остались живы и до сервисов ехали сами. Фигурные спринты, особенно на льду Окусик проходит на УРА. Тому доказательства как некто Игорь (не из нашего клуба) на Оке на РАЗНОЙ резине в позапрошлую зиму на любительских покатушках на озере порвал всех и был первым в абсолюте.


 | Dios


надпись : Классик - хорошо тебя характеризует , но знаешь я как-то пока хочу быть уверенным в машине. а в стоковой оке я не уверен абсолютно. особенно в крепости кузова.
опять таки - вопрос по болтовому каркасую,есть/нет, стоимость?


 | Max J.M.


Пишет ["Dios"] а в стоковой оке я не уверен абсолютно. особенно в крепости кузова.

Для простого перемещения по городу вполне хватает.
А по жизни надо полностью проваривать - заводская сварка оставляет желать лучшего!

Пишет ["Dios"]опять таки - вопрос по болтовому каркасую,есть/нет, стоимость?


Скорее всего нет!
Попробуй связаться с Мастер Спортом из Зеленограда - вдрук у них что-то осталось.


 | Max J.M.


Dios

Ты Оку сначало купи, приведи в норму.

Каркас на усиливает переднюю часть машины, он заканчивается на стаканах!
Если делать каркас как в гонках на выживание - вот тогда да, там усиления по кругу, но в таком агрегате даже по городу в шлеме и под ремнями в обязаловку.


 | Dios


2 Max J.M.: Да, про окончание на стаканах я согласен. Но имхо, слишком короткая мордашка у оки, и уж тут любое мало мальское столкновение это уже игра на выживание, от мотора до водителя.


 | Misha Pitersky


Макс, продолжение будет?


 | Max J.M.


Пишет ["Misha Pitersky"]Макс, продолжение будет?


Какое? :roll:


 | Misha Pitersky


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["Misha Pitersky"]Макс, продолжение будет?
Какое? :roll:
Когда каркашеный твой Окунь помчит?


 | Max J.M.


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["Misha Pitersky"]Макс, продолжение будет?
Какое? :roll:
Когда каркашеный твой Окунь помчит?


Мишь, в ближайшее время не обещаю, много работы, но поедет точьно.

Щя полным ходом идёт работа по мотору и по передней подвеске.

Работаю я над машиной, медленно, но работаю.


 | mart


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["Misha Pitersky"]Макс, продолжение будет?
Какое? :roll:
Когда каркашеный твой Окунь помчит?


Мишь, в ближайшее время не обещаю, много работы, но поедет точьно.

Щя полным ходом идёт работа по мотору и по передней подвеске.

Работаю я над машиной, медленно, но работаю.

я думаю его окунь помчит не раньше чем в моем появится каркас))))) а длин как все это сложно и долго))))))))))


 | Misha Pitersky


Кстати, в продолжение темы, думаю, можно прилепить фотки того каркаса....
А то тема есть а каркаса нет.

[link]





Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123