Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Тюнинг\Sport\


В ответ на: Весь СААБ этих годов (1974-1987) можно купить за 15000 р. Они до | михмех
 | Михаил.


С Окой пока не срослось, может и рассмотрю этот вариант.


 | Fastman


Пишет ["михмех"]Подкину идею, может кого-нибудь вдохновит. Ока, двигатель от Сааба 90,99 - 900 сзади. Особенность этих моделей в том, что КПП у них находится под двигателем, как-бы в поддоне, и момент от двигателя к коробке передаётся цепью (как в мотоциклах). Тем самым есть возможность, меняя размер шестерён, подобрать необходимое передаточное число. Двигатель в СААБе стоит продольно, агрегат очень компактный, объём 2 л, мощность от 95 до 170 л.с. в зависимости от комплектации.


меня бы вдохновила, если бы не одно но - ездить на оке с двигателем сзади будет очень опасно из-за развесовки. я так думаю. приедтся вперед плиту бетонную класть для 50х50 развесовки.
и еще - какой у 900 сааба привод? передний? если передний, то еще как-то решаемо, если задний, то мотор+редуктор надо умещать.


 | михмех


Привод у СААБа передний, двигатель стоит продольно, КПП объединена с главной передачей. На счёт развесовки ты немного не понял, я предлагаю компоновку двигатель в базе, то есть между передней и задней осями, а не за задней осью. Автомобиль станет двухместным, моторный отсек за спинками кресел. Спереди окажутся радиатор, предполагаю десятый, аккумулятор, запаска (вертикально), домкрат, инструмент, так что передняя ось, с учётом веса водителя, будет достаточно нагружена.


Re: Заднеприводная ока | Misha Pitersky


Пишет ["Михаил."]
Пишет ["Misha Pitersky"]

ХОЧУ


Ты не одинок, тоже хочу, только немного по-другому это себе вижу: движок спереди, , колёса- от квадра или даже 235-ые, борт.редуктора от Луаза(или еще посмотреть от чего подойдёт) и возможно полный привод. Поэтому и ищу ОКУ.
Да, периодически, по обострению, пишу тут подобные темы:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9239


 | Fastman


я пока пас. трезво прикинул количество работы и наличие времени, а его у меня один выходной в неделю, кроме того, в школе надо еще много чего делать. так же загруженность в единственный выходной - очередь 3-4 человека постоянно, так что пока пас на творчество. Буду ждать, пока не смогу уволиться со школы, например, а то она меня просто истощила и высосала весь мозг и нервы.


 | михмех


И ты, Брут!


 | Fastman


все благие порывы режет отсутствие времени. лучше не начинать, чем потом остановиться. к тому же, машина выходит не очень, по твоим рассказам. 11 секунд после таких работ не интересно. у меня скорп безо всех переделок в 9.5с укладывается. если бы речь о 6-7с шла. :)


 | михмех


...


 | михмех


Пишет ["Fastman"] 11 секунд после таких работ не интересно. у меня скорп безо всех переделок в 9.5с укладывается. если бы речь о 6-7с шла. :)
Вместо 33 л.с поставил 73 л.с, вместо 24 сек. до сотни получил 11 сек. Грубо говоря, пропорция соблюдается, ничего большего ожидать не приходиться. Ока - не формула, обтекаемость не та. На твоём Скорпе движок никак не меньше 100 сил, и это Форд, а не ВАЗ.


 | Fastman


ну так да, согласен. 11 секунд то, что стоило ожидать. Вот попался бы моторчик, который за пиво отдавали сил так за 100, да под капот помещался бы... в общем, надо с мотора начинать.


 | Киса


Пишет ["Fastman"] в общем, надо с мотора начинать.
Дык и начни с мотора. ВАЗы тьюнятся "на ура"


Re: Заднеприводная ока | Михаил.


Пишет ["Misha Pitersky"]
периодически, по обострению, пишу тут подобные темы:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=9239


Обострения осенние? Я под эти обострения гараж расчистил, теперь ищу подопытную Оку, но из всех просмотренных вариантов ни один пока не подошёл.


 | Fastman


если нужен голый кузов - приезжай с газелью. только он по моему вкусу был взят - под большое количество сварки


 | Михаил.


Не, спасибо, мне сварки самого гаража пока хватает. Он с доками и почём?


 | Fastman


нет, оно просто кузов, как металлолом. я его вытащил из гаража и пока он на месте, планирую использовать для замеров. :)


 | Max J.M.


Пишет ["Fastman"]сил так за 100, да под капот помещался бы... в общем, надо с мотора начинать.


Нужно ротор ставить - и под капот влезет и за 100 сил точно и, что не маловажно, вес не сильно большой. А если к нему ещё и деньгу приложить, то за 200 сил точняк получится. А 200 сил на вес Оки - это секунд 5 до сотни, а то и меньше.


 | Fastman


у меня 3 тыщщи рублей осталось до получки. хватит на ротор?


 | Max J.M.


А 08 мотор ты на эти же 3 т р собирался вставлять? :D
Я богаче, я аванс получил.


 | Fastman


я только что 5 штук на профессиональный пиздалет для антикора потратил. :) Ближайшая зарплата в конце недели, доживу. В гараже работать некогда, вот и приходится экономить.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123