Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Бюджетный" вариант музона!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):
мастак писал(а):
vik писал(а):
чего за подлокотник, от какой мафынки???

Купил на Блюхера, были еще с подкасетниками, нах уже теперь кому такие нужны. Плотно стоит между сидухами, сзади имеется пепелка для пассажиров, что очень удобно.


Ну у меня в машине не курят, недели 3 уже!
А как с ним сидушки, нормально откидываются?

Откидываются нормально, без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А теперь еще раз для меня, ничего ни в чем не понимающей, объясните, плз!!! Rolling Eyes
Я как раз думаю над какой-нибудь музыкой, которую без проблем можно было бы унести, в идеале об мп3 плеере, который бы пристегивался к каким-нибудь колонкам, как я понимаю, это примерно такой вариант?
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMD
Почётный форумчанин.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 201
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
А теперь еще раз для меня, ничего ни в чем не понимающей, объясните, плз!!! Rolling Eyes
Я как раз думаю над какой-нибудь музыкой, которую без проблем можно было бы унести, в идеале об мп3 плеере, который бы пристегивался к каким-нибудь колонкам, как я понимаю, это примерно такой вариант?

Зависит от суммы, которой распологаете. Я выбирал в "Скорпионе", там цены нормальные.
Тут: http://scorpion.ru/hard.php?id=48
http://scorpion.ru/hard.php?id=9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
А теперь еще раз для меня, ничего ни в чем не понимающей, объясните, плз!!! Rolling Eyes
Я как раз думаю над какой-нибудь музыкой, которую без проблем можно было бы унести, в идеале об мп3 плеере, который бы пристегивался к каким-нибудь колонкам, как я понимаю, это примерно такой вариант?

Представляю еще одну идею сверх бюдетного варианта!
Не задумывались? Почему, для того чтобы послушать в хорошем качестве музыку в машине, мы идем по самому трудному пути?
Вспоминается старый анекдот; "Что вы тут ищите под фонарем? Да я потерял у тех кустов запонку.... А почему ищете здесь? Здесь светлее...
Затрачиваются не малые средства на мощные многоканальные усилители, спец. фильтры, сложная и дорогая аккустика, а также дорогостойщая звукоизоляция.... И все это для того, чтобы сделать из машины музыкальную шкатулку по всем законам звукотехники!
В результате мы более озвучиваем улицу, чем себя. Ставим динамики в заднюю полку. Для кого? Если для себя, то почему так далеко? Или для пассажиров? Тогда, пассажиры глохнут или нам плохо слышно...
Провел сегодня простой эксперемент с мультимедийным набором фирмы OZAKI. (5+1) Купил, кстати за 500 рублей.
Собрал макет и офигел от качества. Система такая, два сателита в подголовник водилы, два в подголовник пассажира, буфер у меня уже стоит на печке и фрональные тоже. Все динамики регулируются отдельно на усилке. Сделаю и выложу фотки. Вариант только с водительскими колонками на макете уже впечатляет. Требуется гораздо меньше мощностей, а качество вполне. И не требуется никакой звукоизоляции, хотя она и не помешает, но не такая профи (за 8000 руб.) Осталось сделать новый чехол из радиоткани на подголовник.
Быстро сварганил макет для проверке самой идеи..


Пока все на соплях, но работает...


Колонки Ozaki EM67706
Общая мощность:25W
Магнитно экранированный корпус
Внешний блок управления.
Пластиковый саб и сателлиты.

Комплект для небольших помещений с очень
приятным чистым звуком. Очень удобен в обращении

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все это впечатляет... однако меня терзают смутные сомнения, смогу ли я это сделать Shocked Допустим распотрошить имеющееся это я завсегда готова, но все все это собрать... Shocked
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
Все это впечатляет... однако меня терзают смутные сомнения, смогу ли я это сделать Shocked Допустим распотрошить имеющееся это я завсегда готова, но все все это собрать... Shocked
Чтобы поставить штатное чудо, нужно не мало знаний и умений и гораздо больше денег, а также раскурочить половину машины...
Вобщем сделаю, выложу фотки, как проще все это сделать, дам при встрече послушать и оценить, а потом помочь установить.
Кстати о качестве этого набора...
Технические характеристики

характеристика значение
Наименование Система акустическая 5.1
Бренд Ozaki
Усилитель Есть
Диапазон воспроизводимых системой частот, Hz 20-20000
Колонок фронтальных 2
Диапазон воспроизводимых фронтальным каналом частот, Hz 20-20000
Габаритные размеры колонки фронтального канала, mm 82x110x93
Колонок центральных 1
Диапазон воспроизводимых центральным каналом частот, Hz 20-20000
Габаритные размеры колонки центрального канала, mm 82x110x93
Колонок тыловых 2
Диапазон воспроизводимых тыловым каналом частот, Hz 20-20000
Габаритные размеры колонки тылового канала, mm 82x110x93
Сабвуферов 1
Габаритные размеры сабвуфера, mm 120x120x213
Материал корпуса сабвуфера Дерево
Материал корпуса колонок Дерево
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я знаю способ ещё проще и дешевле-покупаем китайское радио с наушниками за 100 рублей и опаньки!! Very Happy А на самом деле самое главное требование к автомузыке-удобство пользования,т.е. управления "на ощупь",не глядя.Хрен с ним со звуком,если результатом будет въезд в попу BMW 760i Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Я знаю способ ещё проще и дешевле-покупаем китайское радио с наушниками за 100 рублей и опаньки!! Very Happy А на самом деле самое главное требование к автомузыке-удобство пользования,т.е. управления "на ощупь",не глядя.Хрен с ним со звуком,если результатом будет въезд в попу BMW 760i Wink

Какое удобное? Нужна только одна кнопка! (как у Миши, большая красная) ВКЛ и она же ВЫКЛ! И все!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: ОФФ Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
Нужна только одна кнопка! (как у Миши, большая красная) ВКЛ и она же ВЫКЛ! И все!
Неа! У меня только ВКЫЛ (типа "АГЛЫ!"). А ВЫКЛ это уже ключиком....
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Городецкий
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: Питер, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

+1 за установку бюджетного варианта !!
Только вот вопрос - ведь у аудиосистем питание 220В а в машине 12В... как быть ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Городецкий писал(а):
+1 за установку бюджетного варианта !!
Только вот вопрос - ведь у аудиосистем питание 220В а в машине 12В... как быть ??


Вообще у усилков питание около 9-12 вольт. Там стоит блок питания с которого можно замерить выходное напряжение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Городецкий
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: Питер, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос решён - в ультракомпутерс продаються переходники 12-220 Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Посмотри,может тут подешевле.
http://www.4wd-shop.ru/shop_8.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Городецкий
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 11
Откуда: Питер, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В ультре есть преобразователи с вых мощн 100 и 150 В - куда больше-то ?? да и на 300В там вроде дешевле будет ( точно такой же Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Городецкий писал(а):
В ультре есть преобразователи с вых мощн 100 и 150 В - куда больше-то ?? да и на 300В там вроде дешевле будет ( точно такой же Very Happy )


А для чего тебе преобразователь ? Тема вроде "бутжетная" а с преобразователем тут никакой экономии не выходит. Тебе зачем в машине 220 ? Усилок подключить ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB