Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариант установки САБА в спинку заднего сидения.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SiSkin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: MockBa

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Вариант установки САБА в спинку заднего сидения. Ответить с цитатой  

Хотел в тему про аудио написать, но напишу тута...
... про свой саб, а точнее про вариант установки. Расказывать про впечатления я устал, т.к. ошутить можно издалека его роботоспособность))) Вообщем получился довольно жесткий вариант))

Т.к. езжу я часто один или вдвоем, я решил пожертвовать задним сиденьем. Высаживаем среднее ребро у спинки, сверлим дырочки и вставляем деревяшечку с круглой дырочкой под ваш динамик. А. И еще. При сборке обратно удобно пользоваться степлером. И в пене предется вырезать дырку. В принципе сидеть зади можно, но ощущения незабываемы))))

Под финиш всё затягиваем чехлом и получается среднестатистическая ока. =)

И фотки, конечно. Размер саба 12" (30 см)

http://photos.streamphoto.ru/c/6/1/457a5884dcf20d56255255cdcc69b16c.jpg

http://photos.streamphoto.ru/2/0/a/71e17c2fd5c212587db8d0903a9bca02.jpg

http://photos.streamphoto.ru/e/7/9/bb458363731865a6d321209f9dda697e.jpg

и финишь:

http://photos.streamphoto.ru/9/4/f/dfdcff06b43fffcb31f2a847aa674f49.jpg




И конечно же все своими руками! (правда просчитался малец с дыркой, переделывать скорее всего прийдется... а пофиг!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Опс! А я бы в таком разе в нижнюю сидушку врезал два, только аналогия какая-то получается не совсем удачная....
Хотя, вольному воля!!!! Молодец! Такого еще не было, креативно!
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман ОКАйзберга
Постоялец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 158
Откуда: Петербург, Пушкин

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Удачная!? Ответить с цитатой  

На мой взгляд- жесть несгибаемая. Можно использовать как катапульту- ляпнул человек сзади не того, а ты басов прибавил и громкость так резко нннна! Twisted Evil
_________________
Нет никакой возможности дать Всем Все, ибо Всех много, а Всего мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SiSkin писал(а):
Хотел в тему про аудио написать, но напишу тута...
... про свой саб, а точнее про вариант установки. Расказывать про впечатления я устал, т.к. ошутить можно издалека его роботоспособность))) Вообщем получился довольно жесткий вариант))


Я так понял это фриэйр... Щели не мешают которые вокруг полки и задней спинки?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Два вопроса по поводу такой установки:
1. В таком варианте очень возможно звуковое кз из за апсалютной негерметичности объема багажника от салона. Отсюда вопрос, как на слух он играет?
2. Почему нету гриля? Проткнут ведь ненароком или продавят сзадисидящие..
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Серёга,а ведь по первому пункту можно за динамиком короб из дерева сделать,динамик получится Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Серёга,а ведь по первому пункту можно за динамиком короб из дерева сделать,динамик получится Laughing


Я вообсче предлагаю сделать короб из ВСЕЙ спинки сидения. Shocked

Потом обшить, чтобы не так жестко было.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Серёга,а ведь по первому пункту можно за динамиком короб из дерева сделать,динамик получится Laughing


Я вообсче предлагаю сделать короб из ВСЕЙ спинки сидения. Shocked

Потом обшить, чтобы не так жестко было.

А я бы предложил из всей задней части сделать ящик для мощных низкочастотных динамиков, как в рекламе клипа Майкла Джексона и закрепить на задней дери, а направить его дифузором назад, для придания ускорения машинке с перекрестка....
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Серёга,а ведь по первому пункту можно за динамиком короб из дерева сделать,динамик получится Laughing


ну и этот короб займет полбагажника, причем посередине и сверху. Имха тагда лучше саб отдельный на пол в багажнике
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SiSkin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: MockBa

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Я так понял это фриэйр... Щели не мешают которые вокруг полки и задней спинки?

Да, это фри эйр. Поэтому ничего не шумит и играет отлично. Плюс оки еще в том, что пласти в ней минимум! Следовательно посторонних шумов от пластика просто нет.

Насчет зажитного гриля - да просто некогда еще. летом че-нить придумаю... хотя в принципе там не особо посидишь...

Кароб из всей спинки и багажника хорошая идея. У моего другана в горбатом такая конструкция. Очень приемлемо, но о багажнике прийдется забыть.

Фотка общим планом http://photos.streamphoto.ru/0/e/4/w400_6fae1e4dcdfb10676eea597958f254e0.jpg




Пока ехал на дачу, попал в огромную пробку. Могу сказать, что "народ удивляется" это мягко сказано)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Sikin
А где у тебя усилки стоят? Я чтото на фото их не увидел...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SiSkin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: MockBa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Один и на дне багажника))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SiSkin
У меня к Вам вопрос. Обязательно ли было сиденье резать? Я имею в виду мягкую обшивку. Я разговаривал с одним мастером по изготовлению АС, так он, имея в виду Ваш случай и мою заинтересованность в подобной инсталляции, уверил меня в том, что саб будет без потерь качать без прорезания спинки сиденья насквозь. Мне интересно Ваше мнение. И ещё, если можно, скажите, у меня в "голове" один линейный выход, а я хочу два усилителя - один на саб, второй - на фронт. Много ли я потеряю, поставив один 4-х канальный - на фронт и на саб? Спасибо!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мне кажется не очень удачная инсталяция....задним пассажирам места просто нет....садиться на саб я бы своим пассажирам, будь у меня данная система, не позволил бы...
думаю для оки подойдет либо саб в ЗЯ либо бочка....
вот например так!
http://e.foto.radikal.ru/0609/d2cf9ab6fb28.jpg

П.С. для фриэйра нужно изолировать багажник от салона во избежание короткого замыкания на ультра низких частотах....
а вообще аудиобаны славятся своим звучанием в корпусах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
мне кажется не очень удачная инсталяция....задним пассажирам места просто нет....садиться на саб я бы своим пассажирам, будь у меня данная система, не позволил бы...
думаю для оки подойдет либо саб в ЗЯ либо бочка....
вот например так!
http://e.foto.radikal.ru/0609/d2cf9ab6fb28.jpg

П.С. для фриэйра нужно изолировать багажник от салона во избежание короткого замыкания на ультра низких частотах....
а вообще аудиобаны славятся своим звучанием в корпусах
Да Вы просто молодец! Столько любви к своей Окушке! Чем делали ШВИ? И зачем Вам блины? Глушить пассажиров? Как справляетесь с замыканием низов? Саб и блины, при такой инсталляции, должны друг друга "садить". Я, по этой причине, а также ещё по нескольким причинам (глушение пассажиров, "неправильный" звук), отказался от второй пары акустики в пользу пары "фронт-саб". Пробовали отключать блины?
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB