Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезная ссылка..
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Полезная ссылка.. Ответить с цитатой  

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
СПЛОШНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
Между тем, в действующих Правилах расставлено огромное количество «мин», представляющих собой невразумительно написанные или попросту абсурдные требования, превращающие абсолютно всех водителей в нарушителей. Для работников ГИБДД эти пункты – безотказный механизм работы по собиранию штрафов, а для водителей – источник постоянного стресса.
http://ecoport.narod.ru/pr7.htm
http://www.ecoport.narod.ru/pr1.htm
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Редкий бред,отродясь такого не видал
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Редкий бред,отродясь такого не видал


+1... Афтару лечить фантазию
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

Коле и Филу:
Вот из-за таких ... Филов и Коль ... на дорогах проехать невозможно. Один мотора не слышит из-за музона, главное - как втиснуть в Оку пол-магазина аудиожелеза, и где ему понять, почему его друззья постоянно попадают в аварии (Наверное такие же пофигисты - главное мол научиться руль крутить - передачи переключать). А второй штрафы платит на каждом шагу. (Это все из ваших постиков)
Зачем вам вообще ПДД? Ездите на велосипеде, нормальным водителям спокойнее будет.
А в статье по ПДД противоречиям - все правильно. Не встревайте в разговоры взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
Коле и Филу:
Вот из-за таких ... Филов и Коль ... на дорогах проехать невозможно. Один мотора не слышит из-за музона, главное - как втиснуть в Оку пол-магазина аудиожелеза, и где ему понять, почему его друззья постоянно попадают в аварии (Наверное такие же пофигисты - главное мол научиться руль крутить - передачи переключать). А второй штрафы платит на каждом шагу. (Это все из ваших постиков)
Зачем вам вообще ПДД? Ездите на велосипеде, нормальным водителям спокойнее будет.
А в статье по ПДД противоречиям - все правильно. Не встревайте в разговоры взрослых.

Не понял вашу позицию, выражайтесь яснее.. Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
Коле и Филу: ... Не встревайте в разговоры взрослых.


Упс...???????????????????????????????????????????????
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
А второй штрафы платит на каждом шагу.


Конкретное преувеличение... Журналистикой повонивает.

tmkenty писал(а):

Зачем вам вообще ПДД? Ездите на велосипеде, нормальным водителям спокойнее будет.


Я знаю за что я плачу и нарушаю сознательно по разным причинам. Согласен, бывают и ошибки. Кто скажет, что он ни разу не нарушал, в того я первым брошу камень.

tmkenty писал(а):

Не встревайте в разговоры взрослых.


А в разговоры, дяденька, я буду вступать в любые, в какие захочу. И Вы мне никак не указ.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
tmkenty писал(а):
Коле и Филу: ... Не встревайте в разговоры взрослых.


Упс...???????????????????????????????????????????????

Ненавижу все эти американизмы: "Oops!", "Wow!"...
Есть же исконно русские синонимы: "Бл@!", Ху@се!. Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

to tmkenty:
Здравствуйте! Загляните сюда http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=2911
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем вам вообще ПДД Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
Коле и Филу:
Вот из-за таких ... Филов и Коль ... на дорогах проехать невозможно. Один мотора не слышит из-за музона, главное - как втиснуть в Оку пол-магазина аудиожелеза, и где ему понять, почему его друззья постоянно попадают в аварии (Наверное такие же пофигисты - главное мол научиться руль крутить - передачи переключать). А второй штрафы платит на каждом шагу. (Это все из ваших постиков)
Зачем вам вообще ПДД? Ездите на велосипеде, нормальным водителям спокойнее будет.
А в статье по ПДД противоречиям - все правильно. Не встревайте в разговоры взрослых.


А Вы собственно кто такой? Нормальный водитель? Раз Вы такой взрослый, приезжайте на встречу, расскажите детям как надо правила не нарушать и какую нужно слушать музыку.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Э-э.. поясню свою позицию.Мне кажется,что автор поста по ссылке не вполне разбирается в правилах дорожнрго движения,ситуации описанные им отнюдь не являются сложными ,с моей точки зрения они вполне однозначны.То есть никакого геморроя,если хорошо знать правила IMHO нет.Я,извините,25 лет за рулём и правила знаю хорошо лет с семи.Потому и бред,как я написал.Если кто не понял - пардон!А насчёт руль крутить - сколько живу,столько знаю - соблюдайте дистанцию и скорость и всё будет в порядке!
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не все так однозначно! Можно думать, что знаешь правила и так долгие годы, пока не вьехал в ситуацию, когда выясняется, что сути ты все равно не понял. Трактовок много, особенно, когда нужно доказать свою правоту. Rolling Eyes
________________________
Если хочешь что-нибудь доказать, всегда докажешь. И обратное - тоже. Для всякой предвзятой точки зрения всегда найдутся доказательства.
(Эрих Мария Ремарк, "Черный обелиск")
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmkenty
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: полезная ссылка Ответить с цитатой  

Мастаку и Даниилу:
А чего уж яснее? Пробежался по всем постам авторов – и сразу понятно, с кем имеешь дело. Вот один (Коля) сам пишет – 10 последних лет не ездил (но - 25 лет за рулем???), но все знаю, все – бред, и проблем никаких нет, и приемов контраварийной езды не надо. Главное – как какую-то хреновину к чему-то присобачить. Что можно о таком сказать? Не в том дело, что кто-то участвует в форуме, чтобы обсудить мелкие технические детали – для этого и форум. Плохо, когда редко ездящий неуч грубо выпячивает свое мнение в вопросе, в котором ничего не смыслит (или не пытается смыслить). Поэтому и детский сад. Считаю таких опасными не только в форумах, но и на дорогах, поэтому и рекомендую ездить на велосипеде. Видал таких всезнаек на дорогах. Ему кажется, что он все знает и все делает правильно (самоуверенность старпера на москвиче с дровами на крыше) – а вся дорога стоит на ушах.
Вот если кому-то не все равно, что на дорогах гибнет по 40 тыс. человек, что города задыхаются в пробках и что многое - из-за нелепиц в правилах (это провоцирует и на мелкие и на серьезные нарушения), и кто-то пытается осветить проблему – это надо приветствовать.
У меня стаж 15 лет, объехал 5 раз вокруг шарика, в том числе 10 тыс км по Европе (Франция, Германия, Англия). (Каюсь, наверное вычислили – я не Окавод, а Хендайвод, но форумы по авто посещаю разные). Езжу быстро. Но ни разу! Не был! Даже в мельчайших ДТП! На пяти отъезженных машинах – ни одной царапины. Причина – мыслю не только спинным мозгом. Учитываю на дороге дурака, придурка, новичка (чайник – грубо и неправильно) и женщину. Еще много других факторов. И особенности и двусмысленности правил. (Могу сравнивать. В ПДД Беларуси, например, многих «мин» из той ссылки нет, может прочитали и отреагировали?). Так что в силу опыта имею право судить о таких вещах. А вот, как трактовать двусмысленности в Правилах (из той самой ссылки) – не знаю. Впрочем, насколько мне известно и тузы из одного областного ГАИ, прочитав – чешут репу.
Собственно, и Мастак отмечает, что трактовок много.
Ивану: Ну сходил, и что? Отношение к теме?
Уважаемые, очнитесь, загляните на форумы ГАИ-ПДД! Посмотрите, сколько споров. Один только разворот через двойную сплошную (встречка или разметка-разворот) чего стоит. Мнения работников ГАИ (и судов тоже) разделились пополам! А Коля с Филом враз все решили! А вот интересно: а ну как они оба одновременно совершат такое нарушение, да на одном и том же месте, а к судьям попадут разным. И получат – один – лишение прав, а второй – штраф 50 рублей. И по-прежнему будут говорить, что в ПДД двусмысленностей нет?
Так что – думайте. Ока- конечно не Тойота и даже не Хендай, но место на дороге тоже занимает (не обижайтесь, это в шутку, хотя если честно, не люблю я вообще советские машины).
Том Кенти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

tmkenty,заканчивай пальцами в народ тыкать. Если тебе не нравится ездить по дорогам с Филами и Колями ( Laughing ) пересаживайся на велосипед. Под тебя канкретно никто подстраиваться не будет. А таких как Фил или Коля на дорогах во много раз (к сожалению) больше,пора бы уже и привыкнуть.
Не нравится ехать за окой - дуй в германию !
Давай больше без критики и бестолковых обсуждений (у меня ещё не опробована кнопка "забанить") Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Re: полезная ссылка Ответить с цитатой  

tmkenty писал(а):
Мастаку и Даниилу:
А чего уж яснее? Пробежался по всем постам авторов – и сразу понятно, с кем имеешь дело. Том Кенти.

Мое мнение..., вы не туда заехали. С обсуждения статьи перешли на личности. У вас теже амбиции, истины в последней инстанции, в чем вы сами и обвиняете других. У каждого есть свое мнение. Выражайте свое, не затрагивая чужих.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB