Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариант установки САБА в спинку заднего сидения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless хочу немного огорчить....фото не нашей авто а просто как пример....
саб глушить блины не будет так так сам изолирован и играет на свой закрытый объем....а вот если ставить фриэйр то действительно саб будет душить блины, либо делать отдельные объемы для блинов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
dreamless хочу немного огорчить....фото не нашей авто а просто как пример....
саб глушить блины не будет так так сам изолирован и играет на свой закрытый объем....а вот если ставить фриэйр то действительно саб будет душить блины, либо делать отдельные объемы для блинов...
[img]http://e.foto.radikal.ru/0609/d2cf9ab6fb28.jpg [/img]


Мне вот кажется что блины вкупе с сабом будут только портить картину... вопервых они будут отнимать полезную мощность от сигнала (который при такой установке лучше отдать на фронт), да и сцену испортят если их не резать на сч вч... плюс ко всему давление от саба будет поджимать блиновьи диффузоры снизу (особенно если саб будет включен в противофазе) в результате чего они, блины, будут играть задушено и без особого интузиазма...

А вот идея насчет отдельного объема для блинов конечно интересна, но эквивалентный объем у ник достаточно велик, и можно будет навсегда забыть про багажник...

В итоге имхо для оки получается самая подходящая схема компонентный фронт + саб... Потому как в малом объеме большое количество излучателей могут гнать кашу особенно если нет шви и динамики не из дорогих Crying or Very sad
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex я тоже считаю что фронт +саб универсальная система и при правильно подобранных компонентах дает не плохой результат....
тыл (если есть саб) как правило служит для комфорта задних пассажиров....
а вообще мы с подругой решили не тратиться на саб и поставить на тыл овалы....(подобрали кенвуд) сочные динамики легко уживаются с бюджетной головой без внешнего усилителя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
Rex я тоже считаю что фронт +саб универсальная система и при правильно подобранных компонентах дает не плохой результат....
тыл (если есть саб) как правило служит для комфорта задних пассажиров....
а вообще мы с подругой решили не тратиться на саб и поставить на тыл овалы....(подобрали кенвуд) сочные динамики легко уживаются с бюджетной головой без внешнего усилителя....


Таже фигня... Сзади стоят овалы через усь срезаные на НЧ (до 120 hz)
спереди пока 13 коаксиал, но он ждет замены в ближайшем будущем на компонент... + еще есть идея пихнуть в топорики 10точки для подзвучки, но это пока обдумывается и будет пробоваться на весу из за опасения сдвига сцены взад ...

Делать чтото большее без грамотной шви - безсмысленно, а денег как всегда на все не хватает...

Насчет усилителя скажу только одно... С ним Гораздо лучше... затраченые деньги оправдывает...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

еще одна бочка!
http://e.foto.radikal.ru/0609/738160f12645.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
еще одна бочка!
http://e.foto.radikal.ru/0609/738160f12645.jpg


Я так смотрю популярная схема то среди окаводов... эх послушать бы... Я думаю для звукового давления - сносно, но вот sq пострадает... опять же имхо - надо ставить и слушать мерять...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
тыл (если есть саб) как правило служит для комфорта задних пассажиров....


Либо при построении 5.1 как подзвучка Wink

Но в этом случаи их громкость будет составлять процентов 15% с подрезанным низом, и 10х хватит за глаза.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
денис-тольятти писал(а):
тыл (если есть саб) как правило служит для комфорта задних пассажиров....


Либо при построении 5.1 как подзвучка Wink

Но в этом случаи их громкость будет составлять процентов 15% с подрезанным низом, и 10х хватит за глаза.


для 5.1 надо голову менять, такчта ква пока...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

однозначно тыл режится процентов на 70...для подзвучки...

Rex а усилитель у тебя какой стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
однозначно тыл режится процентов на 70...для подзвучки...

Rex а усилитель у тебя какой стоит?


макром 4х50
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

2 канала мостом на саб хочешь повесить?
а бошка если 2 не ошибаюсь у тебя пионер?


а так если подумать насчет установки саба...то остается не так много вариантов....
-стелс реально но геморно
-ящик займет практически весь багажник так же как и бочка
-фриэйр в полку даже 10 не влезит....8-ки нет смысла ставить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
2 канала мостом на саб хочешь повесить?
а бошка если 2 не ошибаюсь у тебя пионер?


Не, для саба планирую брать усь свой... а четверку пустить мостом на фронт, но это пока тока планы проекты...

башка пионер 5600. Средний вариант. Играет неплохо, хороший набор фильтров... -сы: дохленький эквалайзер, нет настроех задержек...
нет выхода на саб с предусилителя, Нету часов =)
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

чет я не совсем понял....4-х канальник кидать мостом на 2 13-шки?? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
чет я не совсем понял....4-х канальник кидать мостом на 2 13-шки?? Question

Rolling Eyes это же проекты... в проекте там будет не 13... а чтото вродебы 16... + подзвучка Rolling Eyes

Придумывать можно дофига... все упирается в бумажки с видами городов и портретами президентоф
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вообще видел у соседа в окульке такую картину....переделана дверная карта, выпелена из листа фанеры....и в двери установлены коаксильные пионеры 6х9, перед этим разнесенные как компонентки....в панели приборов стоят 13 пионеры коаксилы( играют в отражении от лобового стекла), мафон стоит пионерка 5600 и в багажнике стоит коробка с двумя 8-ми сабами....
п.с. чел сам занимается установкой музыки в авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB