Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариант установки САБА в спинку заднего сидения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
dreamless писал(а):
Velfy писал(а):
И все-таки насчет сабов... Фри-эйр в оку ставить бессмысленно, особенно большого диаметра, поскольку обьем багажника (негерметичного как правило) только портит всю малину! Только корпусные! Фри-эйр для машин с изолированым багажником!!!
Что, есть опыт прослушивания? Или это - Ваше мнение (ИМХО)? Вопрс не праздный. Хочу поставить фри-эйр в спинку заднего сиденья. Кто-то ведь так ставил и, по-моему, на этом форуме. Отзовитесь! Просто, если человек поставил, дал фоты, но звук - "Г" - тогда зачем всем показывать, как делать не нужно? Достаточно просто сказать - не делайте фри-эйр, тем более, не портите сиденье! А человек говорил о том, что люди боялись садиться назад. Таково было звуковое давление!
Итак, кто это сделал?!


Мне кажется ЗД и качество баса это несколько разные вещи...
ЗД может и получилось обеспечить с пом. фриэйрного саба, но вот о хорошем качестве наверно в таком варианте можно не думать... Хотя все зависит от ловкости рук...

И фсетаки мое мнение если не хватает качественных снч - ставте корпусной, но о месте в багажнике можно забыть Wink
Да не вопрос! Дайте мне расчёты, динамик, и я сделаю ящик. Всё равно пространство багажника не использую. А на счёт давления, да, давление - это одно, частоты - другое, гармоники - третье... И так - до бесконечности. Я ведь не спорю. ЕГО вариант не слышал, поэтому ничего сказать не могу. А всеобщее мнение о второсортности фриэйра считаю домыслом тех, кто во-первых, никогда не слышал качественную и грамотную инсталляцию, во-вторых, не знает, что для фриэйра, как, впрочем, и для любой другой реализации, подойдёт только динамик, имеющий определённую добротность и резонансную частоту. Поставив "любой" динамик во фриэйр, можно с высокой степенью вероятности получить "любой" звук.
Не судите меня строго. Спецзнаний по акустике я не имею.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless согласен....
как правило фриэйрные динамики хорошо уживаются в просторных фазиках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Rex писал(а):

Мне кажется ЗД и качество баса это несколько разные вещи...
ЗД может и получилось обеспечить с пом. фриэйрного саба, но вот о хорошем качестве наверно в таком варианте можно не думать... Хотя все зависит от ловкости рук...

И фсетаки мое мнение если не хватает качественных снч - ставте корпусной, но о месте в багажнике можно забыть Wink
Да не вопрос! Дайте мне расчёты, динамик, и я сделаю ящик. Всё равно пространство багажника не использую. А на счёт давления, да, давление - это одно, частоты - другое, гармоники - третье... И так - до бесконечности. Я ведь не спорю. ЕГО вариант не слышал, поэтому ничего сказать не могу. А всеобщее мнение о второсортности фриэйра считаю домыслом тех, кто во-первых, никогда не слышал качественную и грамотную инсталляцию, во-вторых, не знает, что для фриэйра, как, впрочем, и для любой другой реализации, подойдёт только динамик, имеющий определённую добротность и резонансную частоту. Поставив "любой" динамик во фриэйр, можно с высокой степенью вероятности получить "любой" звук.
Не судите меня строго. Спецзнаний по акустике я не имею.


Я с вами полностью согласен, по поводу фриэйра, и ничуть не считаю его второсортным. Я только лишь сказал про оку. Что для того чтобы он, фриэйр, заиграл в полке оки, человек устанавливающий ее, должен будет применить все свои навыки и знания (и немалые деньги Cool) в этом вопросе, т.к. задачка не из легких. Если у вас это получиться мы будем рады перенять столь полезный опыт.
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
Я с вами полностью согласен, по поводу фриэйра, и ничуть не считаю его второсортным. Я только лишь сказал про оку. Что для того чтобы он, фриэйр, заиграл в полке оки, человек устанавливающий ее, должен будет применить все свои навыки и знания (и немалые деньги Cool) в этом вопросе, т.к. задачка не из легких. Если у вас это получиться мы будем рады перенять столь полезный опыт.

Да я не хочу в полку. Я хочу в спинку заднего сиденья 10"-12". В полке, как мне кажется (ИМХО вроде принято писать), от "соплей" не избавиться, если понятно, о чём я.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне кажется,что лучше всего будет закрытый ящик без фазоинвертора,причём небольшого объёма (т.е. для динамика в 20 см кубик со стороной 30 см или около того) но два ящика на каждый канал,чтобы было давление.Вариант трубы т.е. суба с системой ходов внутри я слышал не раз...Сорри,но музыку,а не Дыц-Дыц слушать нереально-читаемость просто отсутствует, вместо баса ОЧЕНЬ низкая и ОЧЕНЬ громкая размазня.Кстати,среди профессиональной акустики та же фигня (я вообще-то в театре звуком заведую Wink ) У меня есть неприкаянные 2 32-х динамика,я вот думаю может в Оку Shocked Laughing
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex как и обещал фотки торпеды соседа...тока в соседней теме "сабвуфер блин"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

денис-тольятти писал(а):
Rex как и обещал фотки торпеды соседа...тока в соседней теме "сабвуфер блин"....


Посмотрел подывился Спасибо, есть к чему стремиццо =)
Сделано на совесть
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис-тольятти
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex это уже 2 варинт инсталяции до этого была другая инсталяция....машины не было видно около 2-х недель....видимо в связи с новой инсталяцией....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiSkin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: MockBa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

dreamless писал(а):
Velfy писал(а):
И все-таки насчет сабов... Фри-эйр в оку ставить бессмысленно, особенно большого диаметра, поскольку обьем багажника (негерметичного как правило) только портит всю малину! Только корпусные! Фри-эйр для машин с изолированым багажником!!!
Что, есть опыт прослушивания? Или это - Ваше мнение (ИМХО)? Вопрс не праздный. Хочу поставить фри-эйр в спинку заднего сиденья. Кто-то ведь так ставил и, по-моему, на этом форуме. Отзовитесь! Просто, если человек поставил, дал фоты, но звук - "Г" - тогда зачем всем показывать, как делать не нужно? Достаточно просто сказать - не делайте фри-эйр, тем более, не портите сиденье! А человек говорил о том, что люди боялись садиться назад. Таково было звуковое давление!
Итак, кто это сделал?!



Ээээ... ну я типа Rolling Eyes

На самом деле так делать я теперь НЕ СОВЕТУЮ. Там прозвучало мнение,что багажник не герметичен - и человек прав. Был подарен корпус, вставил и начало действительно "пробирать". ВООБЩЕМ БЕРИ ОТДЕЛЬНО КОРПУС И ОТДЕЛЬНО ДИНАМИК - САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ. Но если ты еще все это дело сделаешь в салон - это смерть просто будет Twisted Evil
Если ставить короб с динамиком направив в бок, то 12" влезают в притык практически. Идеальный вариант. Дерзай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SiSkin
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: MockBa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rex писал(а):
В итоге имхо для оки получается самая подходящая схема компонентный фронт + саб... Потому как в малом объеме большое количество излучателей могут гнать кашу особенно если нет шви и динамики не из дорогих Crying or Very sad


После многих изысканий, я тоже пришел к такому выводу. Блины по любому прийдется пихать в корпус иначе их будет пробивать. Но я все таки хочу попробовать поставить их в корпус Smile А места и так нет, когда в багажнике стоит 12" бандура. Кстати во фриэйре блины пробивало просто в хлам (... и как они только не сгорели), толку чуть. В паре с буфером в корпусе я блины испытать не успел....

Зато поставил вперед хорошие динамики JBL на 13 см двух полосные в самопальные подиумы (позже вывешу технологию изготовления подиумов) на дверях. Вообщем то могу сказать, достаточно таких еще и назад + саб - лучше не придумаешь.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SiSkin писал(а):
На самом деле так делать я теперь НЕ СОВЕТУЮ. Там прозвучало мнение,что багажник не герметичен - и человек прав. Был подарен корпус, вставил и начало действительно "пробирать". ВООБЩЕМ БЕРИ ОТДЕЛЬНО КОРПУС И ОТДЕЛЬНО ДИНАМИК - САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ. Но если ты еще все это дело сделаешь в салон - это смерть просто будет Twisted Evil
Если ставить короб с динамиком направив в бок, то 12" влезают в притык практически. Идеальный вариант. Дерзай.
Вот спасибо! Я уже и сам сомневался... а теперь хочу спросить. Как такая идея: весь низ - на уровне торца багажника - короб с сабом? Или не весь, только половина.
И ещё. Нужен совет. Какой саб посоветуете, если мои предпочтения - музыкальный бас, т.е. классику должен отыгрывать на ура. Не нужно супермощи, бубнилова, я не для дискотеки музыку делаю, а для себя. Спасибо!
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отвечаю:читаем мой пост выше Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velfy
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

SiSkin писал(а):
В паре с буфером в корпусе я блины испытать не успел....

Вот, зато я успел! Загубил вначале один блин, потом, поменяв комплект - второй! После этого от задней подзвучки (в акустической полке) отказался...
_________________
let's rock!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Мне кажется,что лучше всего будет закрытый ящик без фазоинвертора,причём небольшого объёма (т.е. для динамика в 20 см кубик со стороной 30 см или около того) но два ящика на каждый канал,чтобы было давление.Вариант трубы т.е. суба с системой ходов внутри я слышал не раз...Сорри,но музыку,а не Дыц-Дыц слушать нереально-читаемость просто отсутствует, вместо баса ОЧЕНЬ низкая и ОЧЕНЬ громкая размазня.Кстати,среди профессиональной акустики та же фигня (я вообще-то в театре звуком заведую Wink ) У меня есть неприкаянные 2 32-х динамика,я вот думаю может в Оку Shocked Laughing
КоляСоколов, этот пост Вы имели в виду? Тогда поясните, что значит 2 короба? Под два динамика? По сколько "? По 8" или по 10". Как коммутировать? Какие конкретно марки, модели? Какие Усы? Если, конечно, Вы компетентны. Спасибо!
P.S. Вы, как я понял, тоже не любитель просто сабвуфера? Я имею в виду музыкальность динамика.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Объясняю: 2 короба под 2 динамика,каждый на свой канал,подсоединять к усилителю через пассивный кроссовер,
размер тот,который вам нравится.В принципе всё. Wink
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB