Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос на знание ПДД (с картинками )
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Разрешен ли маневр показанный на рисунке?
НЕТ
40%
 40%  [ 2 ]
ДА
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Выезд - это не разворот.

Если мне надо повернуть во двор налево,почему я не могу повернуть если нет разметки ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Жирнов Борис писал(а):
На ширину полос, габариты ТС есть ГОСТы.
Интервалы легко из них вычисляются.
Получается, что если водитель ошибся в оценке полосности, у него могут быть проблемы....


Для справки. Ширина полосы определяется 3 м.

Для справки. Ширина полосы зависит от категории дороги Rolling Eyes Так что не надо лезть в дебри. Водитель действует в соответствии с ПДД Wink
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Выезд - это не разворот.

Выезд, это выезд. Он может совершаться с целью обгона, разворота...
Цитата:
Водитель действует в соответствии с ПДД

Правильно, а количество полос определяем по ГОСТу.
Точно также по ПДД нельзя эксплуатировать неисправное ТС.
А неисправности на станциях Тех.Осмотра в том числе тоже по ГОСТу смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Короче,вы тут спорьте а я разворачиваюсь Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Короче,вы тут спорьте а я разворачиваюсь Laughing

Спорить не нада! Нада действовать по правилам! Вопчем ты прав Wink

Какой то неактивный опрос получился Confused
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):

Спорить не нада! Нада действовать по правилам! Вопчем ты прав Wink

Какой то неактивный опрос получился Confused


А я знаю,что я прав Smile В такой ситуации мне мазда 2 года назад въехала. Я на кубинской в пробке стал разворачиваться (там разметки небыло) а мазда сзади по встречке летела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Vaina Pavinen писал(а):

Спорить не нада! Нада действовать по правилам! Вопчем ты прав Wink

Какой то неактивный опрос получился Confused


А я знаю,что я прав Smile В такой ситуации мне мазда 2 года назад въехала. Я на кубинской в пробке стал разворачиваться (там разметки небыло) а мазда сзади по встречке летела.

"Выезд на встречную" - эта трактовка сейчас в правилах самая спорная! У нас на Б.Сампсониевском, когда сняли рельсы и провели разметку двойной сплошной от А. Матросова до пл. Климова, чтобы повернуть во двор, нужно обьехать весь квартал через пл. Климова или по набережной, то постоянно стояли ГАИшники и стреляли хорошие бабки за это нарушение. Правда кое кому удавалось доказать, что поворот на лево во двор, не считается выездом на встречку, но очень не многим! Остальным приходилось либо платить, либо доставать свои права в ГАИ.
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
...когда...провели разметку двойной сплошной.., то постоянно стояли ГАИшники и стреляли хорошие бабки за это нарушение...


С "двойной сплошной" все понятно. Унас тоже всю Ржевку сплошными разрисовали (правда вьезды в некоторые дворы оставили, но не во все) и деньги стригли... А вот без разметки...
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А я знаю,что я прав В такой ситуации мне мазда 2 года назад въехала. Я на кубинской в пробке стал разворачиваться (там разметки небыло) а мазда сзади по встречке летела.


Как говорится, "Закон что дышло..."

http://www.zr.ru/news23860.html

Цитата:
Комментарий юриста "За рулем": "Совершенно очевидно, что оба водителя нарушили Правила дорожного движения. Леонид Сергеевич нарушил п. 8.1. "Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом), остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления... при этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения" и п. 8.4: "При перестроении водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся попутно без изменения направления движения". Водитель Mercedes в свою очередь нарушил п. 9.2: "На дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы и более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Вопрос о виновности того или иного участника ДТП будет решать автотехническая экспертиза, но скорее всего виновным будет признан Леонид Сергеевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
С "двойной сплошной" все понятно. Унас тоже всю Ржевку сплошными разрисовали (правда вьезды в некоторые дворы оставили, но не во все) и деньги стригли... А вот без разметки...


Чего-то в правилах не увидел "двойной сплошной". Там оперируют понятием "Полоса движения".
Так что есть разметка полос или нет - не важно. Просто теперь (с разметкой) все стало более очевидным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB