Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запаска под капотом. Да или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Запаска под капотом. Да или нет? Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
но меня смущает
колесо в багажнике - мне машина ездить не нужна,
нужна возить барахло.А крепить наружу - забодаешься
открывать-закрывать.

А очень ли нужно возить с собой запаску? В миникупере, например, запаска не предусмотрена. И что такое может произойти, чтобы запаска потребовалась? Я месяц наверно ездил с шурупом в колесе, и то случайно заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
И что такое может произойти, чтобы запаска потребовалась?
Тож думал, да на фиг запаску, пока в один прекрасны момент не увернулся от ямки. Итог - диск погнут, колесо спущено. Вот запаска и пригодилась. Так что уж пущай будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штирлитц писал(а):
Тож думал, да на фиг запаску, пока в один прекрасны момент не увернулся от ямки. Итог - диск погнут, колесо спущено. Вот запаска и пригодилась. Так что уж пущай будет.

У меня кованые диски, не гнутся, не ломаются, проверено, так что мне запаска точно не нужна, зачем вожу не знаю, тем более, что запаска 12 дюймов, а остальные колесья 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
но меня смущает
колесо в багажнике - мне машина ездить не нужна,
нужна возить барахло.

Можно предложить сразу два решения:
1. Колесо-"докатка". Занимает гораздо меньше места. Правда такого размера еще найти надо - 12", до и на шиномонтажке 12" далеко не всегда лежит. При переходе 11116 на 13" эти проблемы уйдут.
2. Внешнее крепление. Вроде, более разумный вариант. Но здесь необходима определенная работа с заводом: сертификация КОНКРЕТНЫХ моделей креплений, одобрение типа транспортного средства и т.д... Вроде у людей с http://www.uazbuka.ru есть опыт подобной работы. Кто этим заниматься будет? Того на "Окавод Года" номинируют Very Happy

Или уже есть сертифицированные модели? У ОКА-экстрим есть подвес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Докатка -изобретение для европейских автобанов, но не для России.
А ездить без запаски -идея... не самая удачная (я бы сказал -вызывающая озабоченность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
У меня кованые диски, не гнутся, не ломаются, проверено, так что мне запаска точно не нужна
Ковка действительно прочнее литья и штамповки, но предел есть у любого материала. Где гарантия, что именно в этот момент вам просто необходима будет машина. Запаска на 12? Значится числиться как докатка Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как показывает опыт,кованные диски и гнутся,
и ломаются.Ямка нужна побольше и капец.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Как показывает опыт,кованные диски и гнутся,
и ломаются.Ямка нужна побольше и капец.

Не могу себе представить в какую яму надо въехать, чтобы капец приключился. Было дело, въехал в ямку на трамвайных путях и хорошо стукнулся прямо диском об какой-то железный ящик - и ничего, только царапина на диске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Buh писал(а):
КоляСоколов писал(а):
Как показывает опыт,кованные диски и гнутся,
и ломаются.Ямка нужна побольше и капец.
Не могу себе представить в какую яму надо въехать, чтобы капец приключился. Было дело, въехал в ямку на трамвайных путях и хорошо стукнулся прямо диском об какой-то железный ящик - и ничего, только царапина на диске.
Спроси Диму МикроХаммера....
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приятель съездил в Кириши и обратно позавчера,BMW
225/40-17. Результат - все четыре диска прокатывать,
один ещё и подваривать. Shocked Crying or Very sad А вы говорите...
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):

Хотя, эта запаска!... Shocked Ну, допустим, в городе я бы просто без оной ездил...

Я без запаски езжу, она не нужна. Поставьте нормальные диски и резину, купите ремкомплект для резины. Миникуперы, кстати, без запасок ездят и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Я без запаски езжу, она не нужна. Поставьте нормальные диски и резину, купите ремкомплект для резины.

На нормальных дорогах можно и без запаски, согласен, но по нашим направлениям, да в темное время суток, да по колдобинам-ямам... даже в городе можно поймать такую ямочку, что без запаски и не обойтись будет Confused (не ехать же на "квадратном" колесе)...вот...
_________________
"OKARUS"
ОАБ и ВК ГТК "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

RussianDok писал(а):
(не ехать же на "квадратном" колесе)...вот...

У меня кованые диски - не бьются не ломаются, а только кувыркаются (с). Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да такие ямки что подшипник со ступицей поменял....

(почему ока не сложилась???)

Сам я с трудом усидел и не разбил нос.

Однак геометриия сохранилась и вооще все ок кроме подшипник со ступицей поменял


-------------------------
Добавлено: Чт Май 03, 2007 9:36 pm

YuPiter писал(а):
А в апрельском ЗаРулём'е про 11116 весьма неплохо отзываюЦа... Rolling Eyes
Хотя, эта запаска!... Shocked Ну, допустим, в городе я бы просто без оной ездил... Но "в дорогу дальнюю, дальнюю..." уже не пойдёшь!... Потому как - либо без запаски, но с вещами - что страшно, либо с запаской и барсеткой, что глупо... Confused


Запаска под капотом это более глупо и + самоубийство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
[Запаска под капотом это более глупо и + самоубийство
Чем это оно глупо?! Confused ИМХО для машины "сегмента А" - это единственно возможное рациональное размещение. Под полом багажника практически нет места - там почти сразу бак начинается, а сами багажники у ОКАобразных машинок и так весьма условны по размерам, и класть туда колесо - значит тащить все шмотки в салон... Sad
Краш-тесты Авторевю все смотрели, надеюсь. Серпуховская ОКА показала себя весьма неплохо, особенно для своих размеров. По крайней мере выглядела лучше "классики", не говоря уже о развалившейся "Оде"... И это с накачаной запаской под капотом.
Т.к. - не надо паники! Wink Подспускаем запаску до 0,5-0,7 (эйрбэгом будет! Laughing ) и ездим, получаем удовольствие, и хлам в салоне не возим! Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB