Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из огня да в полымя.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rozen
НовичОк


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Из огня да в полымя..... Ответить с цитатой  

Дорогие товарищи. Приветствую вас. Собственно решил купить новую ОКУ. Я ЗАЗовод. Через мои руки прошло немало ЗАЗов. Теперь решил взять себе, параллельно, ОКУ. С чего начать - не знаю. Инструмент вроде весь есть. Опыт копания в машине – тоже. Но как вообще подойти к машинке, у которой двигатель впереди и с водным охлаждением, не знаю. Embarassed На что при покупке стразу стоит обратить внимание? Какие основные проблемы машины? Слабые места?
Полистал ваш форум, конкретных рекомендаций не нашёл. Жду с нетерпением ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приветы.
При покупке новой советую обратить внимание на дилера, сервис, предпродажку, гарантийные обязательства. Учитывая что у нас в гооде белых диллеров Оки - "раз и фсё" чего уж и говорить.
А так же не лишне обратить внимание на замки, стеклоподъёмники, зазоры кузова, запуск мотора - хоть это не будет "доставать".
Остальное "проверять" в новом авто имхо безсмысленно - скрытая корозия и дефекты невооруженным глазом не видны, либо тщательно скрыты "предпродажкой".

Ну и как ЗАЗ-мену вопросы попозже я задам в личке. Главно не забыть. Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rozen
НовичОк


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У вас тут ещё один человек из наших бродит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Из огня да в полымя..... Ответить с цитатой  

Rozen писал(а):
Дорогие товарищи. Приветствую вас. Собственно решил купить новую ОКУ. Я ЗАЗовод. Через мои руки прошло немало ЗАЗов. Теперь решил взять себе, параллельно, ОКУ. С чего начать - не знаю. Инструмент вроде весь есть. Опыт копания в машине – тоже. Но как вообще подойти к машинке, у которой двигатель впереди и с водным охлаждением, не знаю. Embarassed На что при покупке стразу стоит обратить внимание? Какие основные проблемы машины? Слабые места?
Полистал ваш форум, конкретных рекомендаций не нашёл. Жду с нетерпением ответов.


Когда то ездил на "мыльнице 968М". В сравнении с Окой. Бензин будет 92. Система охлаждения водяная, будешь в бачок иногда тосол доливать, да раз в 60 тыс менять. Печки как в зазике нету, то есть она не автономная и соответственно лишний бензин не ест, но нагревается быстро и такой же ташкент создает, а главное не взрывоопасная. Все приблуды машины расположены спереди, даже запасное колесо, только бачок омывателя заднего стекла с зади. Багажное место более удобное. Обогрев заднего стекла присутствует. Запчасти более доступны. Колеса 12 дюймов, импортную резину найти сложно. После 80, так катастрафически бензин не ест. Расход примерно как в зазике, где то на литр по меньше. Система зажигания, энергоснабжения, подвестка, тормозная проще и легче ремонтируемая. Вот на вскидку.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Привет ZAZBANDитам Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozen
НовичОк


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa, привет!!!! Давно тебя не видел на клубно сайте.
Да, решаюсь пока взять что-нить паралельно с той белой ушанкой Embarassed А то права скоро, а ЗАЗик жалко очень. Laughing

Спасибо за ответы. Как толкьо найду подходящий агрегат -отпишусь..... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже бывший ЗАЗмэн. Купил в 1996г десятилетнюю мыльницу за $650 и 3 года колесил на ней. Аппарат надёжный при всех недостатках -перегрев двиг на трассе, ненадёжный отопитель...
Прост в обслуживании и ремонте. Сам делал кап ремонт двиг (кроме расточки коленвала). Менять кольца, поршни, вкладыши, цилиндры можно не снимая двиг с авто. По трассе Vкрейс была 85 км/ч, чтоб не грелся. Проходимость -это конёк Запора. Тут он заткнёт любое авто c фор 4*2. По таким сугробам на нём лазил!
А вот новый Запор (там же собирают)http://dat.chevrolet.ru/models/lanos/t0_index_0.htm
Привлекает соотношение цена/возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боюсь, ни чего общего, кроме места сборки, у этих "Запоров" нет. У Ланоса и проходимость не та, и "на коленке" не поремонтируешь... Хотя, конечно вариант, если хочется чего нибудь, побольше Оки, поудобнее классики, понадежнее совмарок. Хотя про надежность, это надо еще проверить Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ЗАЗмэны, а скажите, реально ли сейчас живой не убитый рабочий ЗАЗ взять?
Зачем? А чистто для баловства. Вот ниразу на Жопике не ездил слева! Даже сзади.
А ещё слыхал что на базе ЗАЗовского силового агрегата леХко и просто собирается самобеглый багги-подобный агрегат. а?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а я ездил как то на запоре Laughing Laughing у маминой сестры был....нулёвый Laughing Laughing кстати жгёт нормально-меня это тогда даже удивило(после шохи) Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ЗАЗ с Окой роднят слабенькие двигатели и силовые первые передачи.
Сорваться со светофора и оставить очень многих позади - легко Wink
Если интересно - Заходитеhttp://zaz.spb.ru/
А в продаже попадаются очень разные машинки. И по цене и по состоянию. В уже позопрошлом году я взял старшему сыну 40у за 3тр, с пробегом 70км (все нули на месте Wink ). Ну очень повезло Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Общие вопросы, решения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB