Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центральный замок на багажник Оки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Центральный замок на багажник Оки Ответить с цитатой  

Блин!! Сил нет,как хочу сделать центральный замок на багажник.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть вариант в котором я не вижу сварки. Кстати, этого человека можно найти в сети, если нужна будет информация. Правда, по качеству исполнения, надо признать, не супер.

Сам хотел такое колхозить. Но, до лета, вряд ли.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер


Последний раз редактировалось: Feeel_78ой (Чт Янв 18, 2007 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подразумевается: снял машину с сигализации - открывай любую дверь нажатием кнопки соответствующего замка без применения ключей, поставил на сигнализацию - все замки заблокированы.
А иначе - несешь нечто в багажник машины, подходишь, снимаешь сигнализацию, лезешь в салон, нажимаешь заветную кнопочку, лезешь в багажник. Можно еще детализировать, но думаю что и так все ясно, да и лениво Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если сигналка с програмируемым доп каналом, то туда как раз можно повесить открытие багажника с брелка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

плюс тут много инфы на эту тему
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=23657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У Боцмана сделано именно то,что я хочу,
т.е. при снятии с охраны активатор поворачивает личинку замка
и возможно открыть его нажав на кнопку. Для этого у него
приварен штырь к личинке,за который активатор его и поворачивает.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман ОКАйзберга
Постоялец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 158
Откуда: Петербург, Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фигасе флуд развели Shocked
У меня открывашка от кнопки в салоне и от брелка, ибо сигналка имеет отдельный выход на замок багажника. нажать 2 раза на отдельную кнопочку.
То, что хочет коллега Коля у меня на пежо сделано. ЦЗ разблокирует все замки в машине и багажник открывается простым нажатием кнопки. На оке это элементарно делается (уже описали до меня про П образную проволочку)
В ОКУ так делать не стал т.к. несколько раз оставлял пежо с открытым багажником (подкусывало привод), да и надежность оковского замка оставляет желать лучшего. Не хотелось его нажимать лишний раз. А еще ЭТА СВОЛОЧЬ имеет свойство примерзать в самый неподходящий момент.
_________________
Нет никакой возможности дать Всем Все, ибо Всех много, а Всего мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Таки намудрил.




[
[




Надеюсь на фотках все понятно.
Будут вопросы, рад буду ответить.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!


Последний раз редактировалось: Киса (Пн Окт 08, 2007 11:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда рычаг шторки поднят в верх (верхний сномок) Замок работает в обычном режиме - открывается-закрывается при помощи ключа.
При нижнем положении рычага (самый нижний снимок) шторка перекрывает отверстие. Штырь кнопки, при нажатии, уперается в шторку и замок открывается вне зависимости от положения ключа.
Можно заклеить личинку замка в закрытом положении, дабы ни у кого не появлялось желание туда чего-нибуть вставить и повернуть Wink
PS Рычаг переводится, естессно, активатором.


----------------------
Добавлено: Вт Янв 23, 2007 6:51 pm

Сегодня начал установку. Выяснились три момента.
1. Рычаг был обрезан до поворота и просверлено отверстие для подсоединения тяги.
2. Для наиболее "плоской" установки активатора необходимо изготовить дополнительный кронштейн.
3. Отверстие в шторке лучше перенести так, чтобы в нижнем положении рычага замок был заблокирован. Оно конечно врятли, что замок под весом рычага и тяги активатора саморазблокируется, но так будет спокойнее.

----------------------
Добавлено: Ср Янв 24, 2007 9:52 pm

Изготовил новую шторку с перевернутыми фазами.

Скоба с новой шторкой.


_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Воспользовался относительно теплой погодой.


Все работает, но хочется придержать, как то, тягу посередине. Слишком болтается.

_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!


Последний раз редактировалось: Киса (Пн Окт 08, 2007 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если есть желание у аффтора и приемлимые чертежи девайса могу на лазерном станке нарезать заготовок. Rolling Eyes Если получиться, то и согнуть.
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Забрал у Max'a первые четыре комплекта заготовок. Согнул. При гибке запорол одну скобу Embarassed Все получилось здорово, правда оськи пришлось делать из обычной стали.

Себистоимость комплекта из трех заготовок 245р.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!


Последний раз редактировалось: Киса (Пн Окт 08, 2007 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на следующий же день все подключил, все отлично работает
огромное спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RViktor
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НЕ было времени отписаться… Wink

Сам живу в Москве и очень был рад, когда Kisa откликнулся переслать заготовки в Москву… Получил, поставил, работает отлично… очень счастлив Very Happy (работа такая что приходилось открывать закрывать багажник по 15-20 раз в день) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сегодня получил от Кости детальки. Жаль, его фото об установке не грузятся. Надеюсь, выход найду. Ближе к выходным буду устанавливать. Отдельное спасибо Max J.M..
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB