Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беда с тормозами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Беда с тормозами Ответить с цитатой  

Подскажите пожалуйста! 3 дня назад лопнул тормозной шланг переднего колеса, ну думаю, пришло время заняться тормозами! Поменял все трубки, шланги, убрал регулятор давления, вывел магистраль от главного назад, там поставил тройник и развел на два колеса! Перед напрямую от главного! Начали качать! Из штуцеров идет тормозуха без воздуха, а педаль не накачиваеться, при езде тормоза берут (берут хорошо) в самом низу, или после 2-3 качков! Решил, что где-то воздух подсасывает, потому что все соединения сухие, а тжесткости педали нет, первая мысль главный или рабочие тормозные! Поменял главный, задние рабочие! передние супорта менялись недели 3 назад, вместе с передними дисками, и всеми тормозными колодками(перед, зад)! Из не помененного в тормозной системе остались: задние барабаны(не менялись с 98 года, наверно), тросики ручника(ручник не работает, тросы закисли)!
P.S. Задние колодки подвел до максимума(Руками барабан почти не провернуть), вроде картина улучшилась, но все равно не особо, да и так сильно разводить задние колодки это тоже не дело!
Тормоза прокачали нормально(час качали, ушло 1,5 литра тормозухи)!
Буду очень признателен если кто-нибудь даст дельный совет!!!!

P.S.1. Ответы типа: "Тормоза придумали трусы" прошу не писать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во первых сливать незя тормозу нивкоем это варварство-яд выливать природу травить за свой счет дебилизм

сделай баночку с дырочкой в крыжечке и шлангом и качай

можно и почти не качать если удачно проложить трубки (2 - 3 раза без помошника и все ок)

ты не то сделал контура в машине делятся не зад перед а пер лев - зад прав и 2ой пер прав - зад лев т.е. ты не туды запихнул тройник так незя.

просто сделай как надо - замени тройником регулятор, а др трубку соедини с магистралью какую именно пой меш сам исходя из рисунка в книжке по оке.

и проложи трубки без завихрений из них воздух вооще не выгнать



подсасывать не могет такого не бывает ток если ты старое что-то применил поршни тормозные - разовые менять в месте с колодками (как и маньжеты)
трубки стальные гнуть один раз в дали от соед и ставит один раз

я думаю что ты не безрукий чтоб подсасывало от твоей сборки ищи причину в другом

Поменял все трубки, шланги, убрал регулятор давления, вывел магистраль от главного назад, там поставил тройник и развел на два колеса! Перед напрямую от главного! - ещё раз так нельзя

Вопрос исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так это получается опять две магистрали на жопу, а никак незя сделать контура: первый_перед, второй зад, на классике както же делают, да и главный на оке почти такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
сливать незя тормозу нивкоем это варварство-яд выливать природу травить за свой счет дебилизм

+1
volodya писал(а):
- ещё раз - так нельзя.

Очень даже можно. Wink
На одном диагональном контуре, при торможении машину колбасит совсем не подетский. Crying or Very sad
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подскажите, как вставить рисунок! Я бы вставил какая у меня система получилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я понял какая получилась токо цилиндр на оке от нивы ближе и оку не колбасит на одном контуре и еще миф что можно на одном остановится (если конец тормозам то конец... усилие слишком мало, а потом педаль проваливается и все и никуда неведет) и еще крайне опасная штука (регулятор) создаёт сомнительное взаимодействие контуров.

Я просто думаю что ты не наивен чтоб ставить сомнительные детали, и не туп чоб делать завитушки в трубках по которым не выходит воздуз соответственно чо не так то и надо править - положи вторую магистраль
Господи упоси менять контура местами если и заработает (а ведь заработает) уберешся 100%.

На заводе не спроста на нивах(некоторых) и на оке так контура положили.

Так солнышко встает?
Каждый день встает?
Токо ничего не меняй, ничего не трогай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Поверте старому е... драйверу. Не делите контура на зад и перед.
Понимаю, звучит крамольно, но....
Главное чтобы всё элементы системы работали.
И саязи элементов.
Вобщем, я сказал. Примите ортодоксально.

Т.е. ты считаешь, что можно убрать регулятор, и нужно проложить две магистрали назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vik писал(а):
Misha Pitersky писал(а):
Поверте старому е... драйверу. Не делите контура на зад и перед.
Понимаю, звучит крамольно, но....
Главное чтобы всё элементы системы работали.
И саязи элементов.
Вобщем, я сказал. Примите ортодоксально.

Т.е. ты считаешь, что можно убрать регулятор, и нужно проложить две магистрали назад?

Трындец, блин.
Фсё. Молчу. Нислова больше о гайках и как их крутить...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну регулятор убирать не обязательно, но я убрал без него иногда при определенном усилии и загрузке машину чуть ведет, но т.к. у меня стандартный, а потом фенокс (дерьмо оба) накрылись два раза так что педаль проваливалась - а я это не люблю - нах. регул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера пришли к выводу, что износ барабанов очень большой поэтому задним рабочим уже не куда просто вылезать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

этож какой износ?

А так бывает?

И чо помогло?

У тебя наверное пробег тысяч 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Подскажите пожалуйста! 3 дня назад лопнул тормозной шланг переднего колеса, ну думаю, пришло время заняться тормозами! Поменял все трубки, шланги, убрал регулятор давления, вывел магистраль от главного назад, там поставил тройник и развел на два колеса! Перед напрямую от главного! Начали качать! Из штуцеров идет тормозуха без воздуха, а педаль не накачиваеться, при езде тормоза берут (берут хорошо) в самом низу, или после 2-3 качков! Решил, что где-то воздух подсасывает, потому что все соединения сухие, а тжесткости педали нет, первая мысль главный или рабочие тормозные! Поменял главный, задние рабочие! передние супорта менялись недели 3 назад, вместе с передними дисками, и всеми тормозными колодками(перед, зад)! Из не помененного в тормозной системе остались: задние барабаны(не менялись с 98 года, наверно), тросики ручника(ручник не работает, тросы закисли)!
P.S. Задние колодки подвел до максимума(Руками барабан почти не провернуть), вроде картина улучшилась, но все равно не особо, да и так сильно разводить задние колодки это тоже не дело!
Тормоза прокачали нормально(час качали, ушло 1,5 литра тормозухи)!
Буду очень признателен если кто-нибудь даст дельный совет!!!!

P.S.1. Ответы типа: "Тормоза придумали трусы" прошу не писать!
ну всё правильно вроде сделал Wink сам хотел такую тему прошлым летом замутить,не смог открутить трубки от тройника Shocked поставь вакумник и главный от десятки может проблема исчезнет Wink Wink http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2523&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

volodya писал(а):
этож какой износ?

А так бывает?

И чо помогло?

У тебя наверное пробег тысяч 500


Сами барабаны еще не менял, пока наварили на колодки точки 2-3 мм(может меньше) на каждую в том месте где они с рабочим соприкасаються, усе работает, причем офигенно, сегодня барабаны на работе махану, посмотрим! У барабанов действительно износ большой даже на глаз! Стоят с 98 года, пробег 125000! Иногда и ручничком(пока работал) пошалить не грех!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну яб не стал менять местами контура всеж всякое бывает....

И смотри чот не так если до того работало, то как могет быть что вдруг износились на стоко я не понял.....

Бред какой-то вед работало и в друг после переборки перестало так лучше не химич....

А вот о другом тормозном цилиндре с вакуумнико тут правильно упомянули, если менять котура то с цилиндром цивильнее и вернее. И еще если задним цилиндрам не куда вылезать то это как? ведь они вылезут и жидкость польется...

Смотри ерунда у тебя получилась чот не клеится, может чот не так в другом месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цилиндры вылезли, тормозуха текла, работало, но вяло, жопа всегда плохо брала! Поставил, все работает! Еще вопросы будут!?

Это сходится, это не сходится, подозрения какие-то!? А ты следователем не пробовал подрабатывать в пракуротуре? Не веришь, могу дать попользоваться своими старыми барабанами и колодками, посмотрим как у тебя твоя о..ительная тормозная система будет работать!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB