Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Площадка у Пискаревского кладбища

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Площадка у Пискаревского кладбища Ответить с цитатой  

Шикарно позажигал сегодня "на кладбИще" Smile Очистная техника до туда не добралась. Как результат там не было обычных "учебников", а было лишь четверо отморозков типа меня. Освоил "полицейский разворот", принудительный срыв задней оси в занос без использования ручника (за неимением оного), понял (или попытался понять) поведение окуси на снежной каше. Чего и всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас [Yeah]
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 338
Откуда: Питер, Купчино, Белы Куна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Площадка у Пискаревского кладбища Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
...понял (или попытался понять) поведение окуси на снежной каше. Чего и всем советую.


Я тоже попыталсяSmile Снегоуборщик не добрался даже до нашего двора, там и попытался... теперь на сход-развал ехать надо, долбаные паребрикиSmile
_________________
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни фига не поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто ж во дворе-то пробует?! Надо в "чистом поле", чтоб препятствий в обозримых пределах не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Площадка у Пискаревского кладбища Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Шикарно позажигал сегодня "на кладбИще" Smile

Значит работает Площадочка!

v_b писал(а):
Освоил "полицейский разворот", принудительный срыв задней оси в занос без использования ручника (за неимением оного), понял (или попытался понять) поведение окуси на снежной каше.
Ты эта, главное ошибок не нахватай. Наработанная ошибка хуже неопытности!

v_b писал(а):
Чего и всем советую.
Ну тут дело за малым... вернее за малой Wink Ждёмс... Растёмс...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_b
Постоялец


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 147
Откуда: СПб, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Площадка у Пискаревского кладбища Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Значит работает Площадочка!

А куда ж она денется. Сколько я себя помню - там постоянно "учебники" катались. У меня вообще есть впечатление, что по своему прямому назначению (как парковка) она работает один раз в год - 9 мая.

Misha Pitersky писал(а):
Ты эта, главное ошибок не нахватай. Наработанная ошибка хуже неопытности!

Я стараюсь. Сначала внимательно читаю "умную книжку", а потом по свежим впечатлениям пробую изобразить то, что там написано.
Кстати, прочитал вот такое "четыре движения в секунду руками на руле и одновременно четыре движения в секунду ногами на педалях" Попробовал исполнить без руля и педалей - заблудился в руках. То же самое в машине, когда она куда-то несется - на ура. Инстинкт самовыживания здорово подстегивает координацию движений. Smile Или может, просто, в реальной ситуации понять что куда надо крутить и на что нажимать проще, чем в воображаемой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Площадка у Пискаревского кладбища Ответить с цитатой  

v_b писал(а):
Кстати, прочитал вот такое "четыре движения в секунду руками на руле и одновременно четыре движения в секунду ногами на педалях" Попробовал исполнить без руля и педалей - заблудился в руках. То же самое в машине, когда она куда-то несется - на ура. Инстинкт самовыживания здорово подстегивает координацию движений. Smile Или может, просто, в реальной ситуации понять что куда надо крутить и на что нажимать проще, чем в воображаемой...

ВОТ!
Осторожнее.
Тут очень сильно влияет когда СМОТРИШЬ на тренера. И когда тренер тебе УКАЗЫВЕТ ошибки - самому их не увидеть - вот в чём прикол.

К тому же важно научится всегда знать куда у тебя колёса смотрят. Нарабатываешь моторику до автоматизма а далее на практике привязываешь это к СВОЕМУ автомобилю. Оч полезное упражнение - ЗМЕЙКА от упора до упора.

Мне где то года два понадобилось чтобы руки боле-менее прально встали. А ноги, я считаю, работают но я не очень доволен. Работают где-то на четвёрку. А в руках пока скорости нет. Нужно тренироватся.

Да, и тут есть момент - ПОРЯДОК бъёт КЛАСС. То есть доминанта - чёткость а скорость - следствие.

КСТАТИ - не у кого нет ли лишнего "бинокля" - той трубки с валом рулевым куда руль крепится. Сидение и руль у меня есть. Останется взять рулевую колонку с валом и всё это сварить - и будет свой тренажёр.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB