Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрография - займемся?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Аэрография - займемся? Ответить с цитатой  

Хочу ее. Причем хочу сама (художник я).
Прикупить инструмент. А вот что дальше - в сетке натыкаюсь в поисковиках только на предложения, а вот на описания технологии - нет. Может, еще кого тема интересует? Поинтересуемся вместе?
Что там надо делать с деталями при покраске - девушке справится реально? Или лучше искать помощь по бартеру (это как я разрисовываю, а зачищать и все остальное - помощник)?

И еще - разрисую я свою Снежку, а ГБДД мне потом голову не снимут, можно ли это делать, надо ли регистрировать новый цвет, сколько должно остаться основного цвета, чтобы проблем не возникло? Rolling Eyes
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инструмент купить - это пол дела (он, гад, дорогостоящий). Нужно еще и помещение. Очень чистое - пыль главный враг. В идеале - это покрасочная камера с притоком теплого (чистого) воздуха сниху и вытяжкой сверху. Можно просто ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ, хорошо освещенное помещение, в котором только красить, все остальные работы выполнять на улице или в другом боксе.

Поверхность готовят также как и перед покраской - матуют мелкой шкуркой. Справится реально, но работа трудоемкая (в зависимости от площади), поэтому лучше с помощником.

Потом придется учиться пользоваться аэрографом. Ведь это не кисть и ты заранее не знаешь куда попадет струя, надо целиться. Надо уметь его правильно настраивать, готовить краску, лак. Могут быть потеки - тогда перекрас. Возможно использование лекал для более четких краев. Очень мелкие детали можно рисовать и кистью.

Поверх рисунка наносится лак. Тут надо уметь либо не оставлять потеков, либо тщательно его полировать. Хотя, полировать, думаю, придется в любом случае, для более качественной поверхности.

Учиться без учителя на своих ошибках придется долго перед тем как перейти на реальный авто.

Все выше сказанное - только мое мнение. Аэрографией не занимался, но с покраской сталкивался.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik
Постоялец


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 141
Откуда: Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хочу дракона на весь капот!!!! И иероглиф на заднюю дверь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Аэрография - займемся? Ответить с цитатой  

Маленькая Лошадка писал(а):
Хочу ее. Причем хочу сама (художник я).
Молодца! Хорошее желание.
Маленькая Лошадка писал(а):
Прикупить инструмент. А вот что дальше - в сетке натыкаюсь в поисковиках только на предложения, а вот на описания технологии - нет. Может, еще кого тема интересует? Поинтересуемся вместе?
В общем то, судя по тем знаниям что насобирались у меня в голове, пользоваться аэрографом не очень таки сложно.
Маленькая Лошадка писал(а):
Что там надо делать с деталями при покраске - девушке справится реально?
Да. Рисуй себе да рисуй Wink
Маленькая Лошадка писал(а):
Или лучше искать помощь по бартеру (это как я разрисовываю, а зачищать и все остальное - помощник)?
Зачем зачищать. Чего зачищать. Или ты думаешь что на аэрографию привозяд битые в хламину помойки? Скорее всего будешь работать по готовой поверхности. Технически всё банально.
Помошники, безусловно нужны. Это грамотно, когда художник занимаеться только рисованием. Потому как кроме рисования существуют сопутсвующие работы как уборка камеры, закупка красок, мойка авто, подготовка инструмента... Нужон будет, но помошник. Инструмент, помещение светлое, чистое, крски, химии, аккруатность в кубе...
Самое главное - тонкости. Именно, так называемого, художественного плана. Как именно вот этот цвет и рисунок будет смотреться на автомобиле.
На бумаге будет одно, на авто другое, при чём на разных по разному.
Работа, естественно "в объёме" а не на плоскости.
Плюс разные хитрозадости и фишки (Фииил выше писал), приёмы...
Наложить понравившийся рисунок на вато - одно. А вот создать связь, подобрать к автомобилю именно его эксклюзивный рисунок, определить гамму, чтобы это было одно целое а не смотрелось как галерея на колёсах - вот это настоящая тяжёлая работа мозга художника - автоаэрографа.
Но это так... базар непрофессионала...

Маленькая Лошадка писал(а):
И еще - разрисую я свою Снежку, а ГБДД мне потом голову не снимут, можно ли это делать, надо ли регистрировать новый цвет, сколько должно остаться основного цвета, чтобы проблем не возникло? Rolling Eyes
А вот это отдельная тема... Кстати, кто-то в "ГИБДД и Ко" уже интересовался. по моему это был наш клавишник маэстро.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пн Апр 23, 2007 11:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пару лет назад в сети натыкался на некое описание работы по аэрографии... Вроде как человек не был профессиональным художником. Проэктором высвечивал готовый рисунок и поливал краской...

А в общем, следует обратиться к аэрографу и поспрашивать его о технологии (посмотреть). Ежели профессионал, то ему скрывать нечего, опыт не украдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
...Поверхность готовят также как и перед покраской - матуют мелкой шкуркой. Справится реально, но работа трудоемкая (в зависимости от площади), поэтому лучше с помощником.

...либо тщательно его полировать. Хотя, полировать, думаю, придется в любом случае, для более качественной поверхности...


Шлифмашинка поможет, но это опять вливания в инструмент Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Художественные тонкости оставим в покое, так же так и сноровку пользования аэрографом - это ерунда (не боги горшки обжигают), аэрографом можно рисовать везде, а тренироваться для начала хотя бы на бумаге. Техники любые осваиваю легко, так что этот вопрос меня менее всего волнует, так же как и разработка эскиза - это самое простое (для такого лоха как я именно в этой технике).
Меня больше волнует техника, а точнее где бы за кем понаблюдать, чтобы знать, как это люди делают. Ни у кого знакомые не увлекаются или работают? Может кто пустил бы милую тихую девушку в гости понаблюдать за процессом? Где этих людей вообще искать, может стоит поломиться с дружескими намерениями в почты продавцов этих услуг? Но что-то страшно быть посланной Smile Embarassed
Непыльное помещение - а можно снять деталь и домой снести? Rolling Eyes Допустим, в предварительно освобожденное помещение?
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
...Поверхность готовят также как и перед покраской - матуют мелкой шкуркой. Справится реально, но работа трудоемкая (в зависимости от площади), поэтому лучше с помощником.

...либо тщательно его полировать. Хотя, полировать, думаю, придется в любом случае, для более качественной поверхности...


Шлифмашинка поможет, но это опять вливания в инструмент Wink
Не поможет... После нее потом и грунтовать придется, если перестараться. Very Happy
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Try
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 50
Откуда: купчино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, ежели интересует, то могу замылить пару книжек по аэрографии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dixon
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: Pavlodar, Kazakstan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Try писал(а):
Кстати, ежели интересует, то могу замылить пару книжек по аэрографии...

Выложи где нить и дай ссылки. Думаю мылить всем подряд надоест, а так - захотели и скачали. И для потомков останеться )))
_________________
К нам сегодня приходил - АвтоМотоРетроФил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Try писал(а):
Кстати, ежели интересует, то могу замылить пару книжек по аэрографии...


Угу, угу!!!

_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Kisa писал(а):
Feeel_78ой писал(а):
...Поверхность готовят также как и перед покраской - матуют мелкой шкуркой. Справится реально, но работа трудоемкая (в зависимости от площади), поэтому лучше с помощником.

...либо тщательно его полировать. Хотя, полировать, думаю, придется в любом случае, для более качественной поверхности...


Шлифмашинка поможет, но это опять вливания в инструмент Wink
Не поможет... После нее потом и грунтовать придется, если перестараться. Very Happy

С дуру, говорят можно и лом сломать Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот такая аэрография на хаммерене....
Посвящается нашему незобвенному Штирлицу!




_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Лошадка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 98
Откуда: Петербург, Выборгский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень стильно!
Мне вообще мало какие рисунки нравятся по цвету и содержанию из тех, что выложены в сети.
Но этот - да!

А кто-то книжек обещал... Rolling Eyes
_________________
Серебряная малышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а Вы только аэрографией увлекаетесь?
мне бы на гаражных воротах граффити нарисовать..
краска моя.
площадь 3м в ширину и примерно 2,5м в высоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Show Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB