Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ока или ВАЗ 2107 ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше?
Ока
86%
 86%  [ 13 ]
Классика 07
13%
 13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Fray
На форуме живёт


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 532
Откуда: Петербург, Приморский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ока или ВАЗ 2107 ??? Ответить с цитатой  

Что лучше Ока или Классика 07?

Свой ответ аргументируйте!
Просьба не писать "ока, т.к. кушает мало бензина, а классика похожа на ТАЗ", т.к. это всем известно!
_________________
2109, 2108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ока.
Лёгкая в управлении переднеприводная машинка с более современной подвеской и системой зажигания (хотя есть и бесконтактные "классики"). Универсальный кузов и удобная компоновка позволяет привезти 72см телевизор в упаковке (проверено). Значительно более удобные передние места.
Правда, оговорюсь, я всегда рассматриваю Оку исключительно как 2-хместную машину с бааальшим габажником! Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ока, т.к. кушает мало бензина, а классика похожа на ТАЗ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
ока, т.к. кушает мало бензина, а классика похожа на ТАЗ

Гы!
Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
ока, т.к. кушает мало бензина, а классика похожа на ТАЗ

Гы!
Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy


Да ну просто тупой опрос. Каждый кулик хвалит своё болото.
Да и классика - разработка ПРОШЛОГО ВЕКА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Честно говоря, этот вопрос столько раз обсасывался на различных форумах, что даже лень развернуто отвечать. Rolling Eyes
Вопрос изначально поставлен некорректно. Лучше для чего? Какие требования к автомобилю?

Ну давай смотреть:
1. Экономичность. Ока поэкономичней будет.
2. Безопастность. Знак равно.
3. Тип привода. Для начинающего водителя передний предпочтителен зимой, для продвинутого (я себя таким не считаю) - задний, для выделывания всяких "штук". Wink
4. Грузоподъемность. Тут выигрывает классика - мощный мотор + задний привод.
5. Проходимость. Тут, скорее, лидерство за Окой, благодаря короткой базе.
6. Типоразмер шин. Не рассматриваем. Уже не актуально.
7. Ремонтопригодность. Для классики более доступные запчасти; ремонтируют везде. Ремонт Оки иногда осложняется тесной компоновкой в подкапотном пространстве; запчасти на Оку есть далеко не везде.
8. Управляемость. У Оки малый радиус поворота, который позволяет развернуться в ограниченных условиях; невесомая педаль сцепления; легкий и очень послушный руль; очень юркий и маневренный автомобиль.
9. Посадка. Если сравнивать штатные комплектации, то посадка в Оке мне кажется более комфортной; колено не мешает переключать передачи.
10. Интерес для угонщиков. Классику "покататься" берут чаще. Может Оку боятся не завести?
11. Динамика разгона. За счет мощности 7ра сделает Оку. Наверное, на трассе поудобней.
12. Интерес для ДПС. Если не нарушать, Оку очень редко останавливают.
13. Пассажиры. Ока 4-х местный автомобиль, семерка - 5-ти. При полной загрузке в Оке заметно падает динамика разгона и увеличивается расход. В идеале Ока - автомобиль для 2-их. В 7ре сзади сидеть чуть лучше.
14. Обзорность. Тут, думаю, Ока - чемпион.
15. Вместимость. В классике багажник больше. В Оке к объему багажника можно присоединить часть объема салона за счет складывания заднего кресла, в результате чего, появляется возможность перевозить что-либо габаритное.

Надо ли говорить, что все выше сказанное, ИМХО?

Весь этот длинный список хочу дополнить эпитетами, которые когда-то прочел в конфе на auto.ru:
"Ока - это как удобный пиджак...", "Ока - это как удобные тапочки".
И действительно, если сравнивать с теми машинами, что у меня были, только в Оку я могу сесть и поехать без привыкания и дискомфорта.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
ока, т.к. кушает мало бензина, а классика похожа на ТАЗ
Дима, ты становишься предсказуем. Very Happy
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Честно говоря, этот вопрос столько раз обсасывался на различных форумах, что даже лень развернуто отвечать. Rolling Eyes
Вопрос изначально поставлен некорректно. Лучше для чего? Какие требования к автомобилю?

Ну давай смотреть:
1. Экономичность. Ока поэкономичней будет.
2. Безопастность. Знак равно.
3. Тип привода. Для начинающего водителя передний предпочтителен зимой, для продвинутого (я себя таким не считаю) - задний, для выделывания всяких "штук". Wink
4. Грузоподъемность. Тут выигрывает классика - мощный мотор + задний привод.
5. Проходимость. Тут, скорее, лидерство за Окой, благодаря короткой базе.
6. Типоразмер шин. Не рассматриваем. Уже не актуально.
7. Ремонтопригодность. Для классики более доступные запчасти; ремонтируют везде. Ремонт Оки иногда осложняется тесной компоновкой в подкапотном пространстве; запчасти на Оку есть далеко не везде.
8. Управляемость. У Оки малый радиус поворота, который позволяет развернуться в ограниченных условиях; невесомая педаль сцепления; легкий и очень послушный руль; очень юркий и маневренный автомобиль.
9. Посадка. Если сравнивать штатные комплектации, то посадка в Оке мне кажется более комфортной; колено не мешает переключать передачи.
10. Интерес для угонщиков. Классику "покататься" берут чаще. Может Оку боятся не завести?
11. Динамика разгона. За счет мощности 7ра сделает Оку. Наверное, на трассе поудобней.
12. Интерес для ДПС. Если не нарушать, Оку очень редко останавливают.
13. Пассажиры. Ока 4-х местный автомобиль, семерка - 5-ти. При полной загрузке в Оке заметно падает динамика разгона и увеличивается расход. В идеале Ока - автомобиль для 2-их. В 7ре сзади сидеть чуть лучше.
14. Обзорность. Тут, думаю, Ока - чемпион.
15. Вместимость. В классике багажник больше. В Оке к объему багажника можно присоединить часть объема салона за счет складывания заднего кресла, в результате чего, появляется возможность перевозить что-либо габаритное.

Надо ли говорить, что все выше сказанное, ИМХО?

Весь этот длинный список хочу дополнить эпитетами, которые когда-то прочел в конфе на auto.ru:
"Ока - это как удобный пиджак...", "Ока - это как удобные тапочки".
И действительно, если сравнивать с теми машинами, что у меня были, только в Оку я могу сесть и поехать без привыкания и дискомфорта.

Полностью поддерживаю выводы...!!!
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Полностью поддерживаю выводы...!!!

Я бы к плюсам добавил что ока маленькая и легкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Даниил писал(а):
Полностью поддерживаю выводы...!!!

Я бы к плюсам добавил что ока маленькая и легкая.


В парковке в центре оке нет равных... Я уже жалею Laughing
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):
Даниил писал(а):
Полностью поддерживаю выводы...!!!

Я бы к плюсам добавил что ока маленькая и легкая.

Это можно добавить, как к плюсам, так и минусам... Смотря чего хочешь от машинки добиться...
Если по льду оттормаживатся за "геликом", то лёгкая, это минус... Если из ямы внедорожной своими силами вытаскивать, то плюс явный...
Так же и с маленьким размером, коль толпу друзей и подруг запихнуть с палатками и пивом и шашлыками, то минус... А в пробке, между "камазов" просочиться, то плюс... Very Happy
А парковка, то вообще отдельный пункт с БОЛЬШИМ плюсом... Laughing
_____________

Для Серёги: Но ланцер тестил, мне понравился... Smile Единственно минус цена, в сравнении с ОКОЙ проигрывает... Confused Laughing
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брыха
На форуме живёт


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 551
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Это можно добавить, как к плюсам, так и минусам... Смотря чего хочешь от машинки добиться...
Если по льду оттормаживатся за "геликом",

Понятное дело, что все относительно, для меня маленькие габариты и вес - большой плюс. Мой Окакий максимально загружен когда мы с сыном на рыбалку едем, оба на передних сиденьях, сзади пес, а в багажнике удочки, мангал, самовар, палатка ит.п. Короче, все, что необходимо для полноценной жизни в Оку легко вмещается и еще много места остается.
Что такое "гелик", кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

12. Интерес для ДПС. Если не нарушать, Оку очень редко останавливают.

а вот тут х.з.... (это тема для отдельного опроса)
несколько лет ездил на стааарой пятере (бежевого цвета), останавили всего один раз
год ездил на старой оке (вишневого цвета), ни разу не останавливали
недавно (15 апреля) купил другую оку, цвета серебристый металлик.., меня уже 5 (ПЯТЬ раз за три недели) раз останавливали гаишники (чтобы просто проверить документы)

видимо у них на серебристые металлики палка сама встает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianDok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург(странно, не прввда ли :) )Большевики->Солидарности

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
5. Проходимость. Тут, скорее, лидерство за Окой, благодаря короткой базе.

Ока с 4мя мужиками проедет везде, если что - вышли, приподняли, перенесли, поставили, поехали. Laughing 4х4 по русски Very Happy
Feeel_78ой писал(а):

7. Ремонтопригодность. Ремонт Оки иногда осложняется тесной компоновкой в подкапотном пространстве;
плюс идиотизмом расположения некоторых креплений Evil or Very Mad
Feeel_78ой писал(а):

9. Посадка. Если сравнивать штатные комплектации, то посадка в Оке мне кажется более комфортной; колено не мешает переключать передачи;
В оке комфортно помещаюсь и я (рост под 180) , и мой друг ростом мне по плечо, без особых подвижений кресла. В классике мне мешает ручка КПП, он подкладывает подушку на седенье Very Happy
Feeel_78ой писал(а):

12. Интерес для ДПС. Если не нарушать, Оку очень редко останавливают;
Всех по разному, кого-то редко, а меня уже раз пять - документы проверяли Evil or Very Mad
Feeel_78ой писал(а):

13. Пассажиры. Ока 4-х местный автомобиль, семерка - 5-ти. При полной загрузке в Оке заметно падает динамика разгона и увеличивается расход. В идеале Ока - автомобиль для 2-их. В 7ре сзади сидеть чуть лучше;
Ока 5-ти местный, в семеру влазит человек 8-мь Shocked Very Happy

все выше сказанное, ИМХО
_________________
"OKARUS"
ОАБ и ВК ГТК "Россия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Брыга писал(а):

Что такое "гелик", кстати?

Это я так кратенько джип большой-красивый назвал по типу "гелентвагена" Laughing или как там ЭТО называется... Very Happy
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB