Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

При сробатывании куллера радиатора холостые падают и глохнет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grubert
НовичОк


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: При сробатывании куллера радиатора холостые падают и глохнет Ответить с цитатой  

есть досадная мелочь, которую не могу победить.
Восновном вроявляется летом.
При втором, третьем сробатывании куллера радиатора холостые падают и если не вытягивать подсос она глохнет, причем после выключения куллера обороты не выравниваются.
если дать ей остыть все возвращается в норму.
-Холостые обороты 900-950
-Генератор исправен
-аккумулятор заряжен
-Жидкость охлаждения свежая
-клемы зачищены
-зажигание выставленно правильно
Есть соображения? Может у кого было?
Буду рад воплотить ваши советы в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoodWin
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Электрике Ответить с цитатой  

grubert писал(а):
При втором, третьем сробатывании куллера радиатора холостые падают и если не вытягивать подсос она глохнет, причем после выключения куллера обороты не выравниваются. если дать ей остыть все возвращается в норму.
-Холостые обороты 900-950
-Генератор исправен
-аккумулятор заряжен
-Жидкость охлаждения свежая
-клемы зачищены
-зажигание выставленно правильно
Есть соображения? Может у кого было?


Не принимай близко к сердцу. У меня такая же проблема, только глохнет (и что характерно нормально после этого заводится, даже если не ждать пока остынет) после пятого-шестого срабатывания вентилятора. Я с этим смирился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grubert
НовичОк


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не утешает.
Может это и естественно для этого автомобиля, но знать причины хочиться и там уже может быть созреет гениальное решение как это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне так кажется, что во всем виноват генератор, т.к. на холостых оборотах его не хватает на обеспечение электрики, которую нужно обеспечивать электричеством.

У меня был случай, что заглох вечером стоя у тротуара с вкл:
ближний
аварийка
вентилятор
дворник ветрового стекла

когда решил помыть заднгее стекло и включил дворник и насос, то ек заглох.

Вполне вероятно, что генератору на холостых не хватает мощности.
Кстати а какай генератор у вас стоит? Они бывают двух производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это не генератору мощности не хватает! Это мотору мощности не хватает на холостых генератор крутить с большой нагрузкой, вот холостые и падают и глохнет иногда.
Вернуться к началу
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Anonymous писал(а):
Это не генератору мощности не хватает! Это мотору мощности не хватает на холостых генератор крутить с большой нагрузкой, вот холостые и падают и глохнет иногда.


А в камасутре вроде написано,что обороты должны быть не менее 1100 об/мин.
У меня стоят 1100-1200 и всё очаровательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Думка в догонку .......
Ещё как вариант может на холостых смесь бедновата,машине проще заглохнуть чем волочить генератор. Можно прибавить винтик качества смеси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5
Кандидат на ПМЖ на форуме


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург Купчино Будапештская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я ставлю обороты так! Включаю фары, печку и обогрев з.стекла. И ставлю обороты, чтобы мотор не трясло. Летом обороты можно делать меньше, а зимой больше. Так как нагрузка на бортовую сеть зимой гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я на своей Оке сделал еще одну цепь вклюлчения вентилятора (параллельно штатной) через добавочное сопротивление - хорошо подошло сопротивление от медленного режима вентилятора печки. Вентилятор можно включить выключателем и параллельно этому выключателю еще стоит температурный датчик на температуру срабатывания 87-92. Штатный режим в любую жару больше не включается, вполне хватает половинного (через сопротивление), а холостые обороты при этом не падают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Электрике Ответить с цитатой  

grubert писал(а):
Но есть досадная мелочь ... холостые падают и если не вытягивать подсос она глохнет

Кстати довольно таки частая "шняжка" и не только касательно Ок. Просто вылезает она на Оках более явно чем на обладателях 4-х горшковых моторов.
Лично мне кажется тут имеет место быть кривоватость отеческих чудо-юдо карбюраторов.
Я тут себе свой солекс когда полирнул изнутри - чуть не окасел от "счастья" - кривое всё, диффузоры, камеры, отверстия и расточки сбиты (не отценрированы)... На полированом то оно видно лучьше... Но это так, к слову.
Я выставил себе при полной нагрузке "штуку" по 06-му тахометру (стрелочному) - точнее там не выставить и забил. И теперь имею холостые (по стрелке 06-го тахометра) от 600 до 1500. но чего то меня это совершенно не волнует.


Андрей Л. писал(а):
Я на своей Оке сделал еще одну цепь вклюлчения вентилятора (параллельно штатной) через добавочное сопротивление - хорошо подошло сопротивление от медленного режима вентилятора печки. Вентилятор можно включить выключателем и параллельно этому выключателю еще стоит температурный датчик на температуру срабатывания 87-92. Штатный режим в любую жару больше не включается, вполне хватает половинного (через сопротивление), а холостые обороты при этом не падают.

Хорошая вещицца!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Пн Ноя 05, 2007 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veter
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 116
Откуда: Питер, Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По моему это бензонасос. На форуме рекомендут либо Пекаровский либо ставить обратку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB