Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вчера в магазе встретил два диска о приемах вождения...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приемов кручения руля дофига, различные методики предполагают различный хват. В общем если читаете какого-то автора, то читайте его до конца, а не отрывками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dmitry писал(а):
если читаете какого-то автора, то читайте его до конца, а не отрывками.
Именно!
Только не забудьте, что рыться в закладках или памяти времени не будет.
Тут либо прочитал и забыл либо надо этим заниматься.

Лично у меня руки на руль "вставали" года три. И то, я не скажу что я особо как-то продвинут в рулении.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по-моему АВТОСПОРТ это одно, а умение НОРМАЛЬНО, просто нормально, ездить на машине, не тупить, но и не зажигать на дорогах, видеть ситуацию вокруг себя и уметь правильно на эту ситуацию реагировать, это другое... Но уже в который раз эти две вещи пытаются совместить на форуме))))
Люди (народ) говорят об одном, что им насущно и жизненно важно, а наши товарищи спортсмены рассказывают об идеальной (видимо для автоспорта) постановке рук на руле на которое уходит по три года.
Я ни на кого не наезжаю... Laughing Laughing Laughing Просто высказываю мнение...
И может при подобных советах и ссылках на книги и статьи по правильному рулению и прочей спортивной (ну мне кажется, что это именно, спорт) атрибутики, нужно указывать, что это надо для спортивной езды.... А спортом надо было начинать заниматься в ранней юности или даже в детстве... А сейчас, нужно просто уметь хорошо ездить... Т.е. управлять авто, чётко, плавно и не мешая другим участникам движения, даже идиотам... Как говорят, дай дорогу дураку... Laughing И никаких, на мой взгляд, специальных захватов для этого не надо, достаточно того, как это описано в экзаменационных билетах...
Но в общем единственно, что я хотел сказать, что надо делать различие при получение информации из источников различных, для чего она (это информация) вам нужна... Для овладевания, а точнее попытками овладевания, спортивными навыками или вы просто хотите более лучше передвигаться по нашему мегаполису и его пригороду... Да бы с большей безопасностью возить себя по делам и свою семью на дачу...
Ну а соревноваться, например с Мишей, в погонялках, в принципе бесполезно, только на одной литературе.... Laughing Laughing
Я уже пробывал оказывается... Ещё когда этого форума не знал... Ну я то гонялся... А Миша просто ехал и меня даже не видел... Настроение у меня в тот день было испорчено... Laughing Laughing Laughing
В этой теме разговор был про догонялки в невском р-не...
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=1336&highlight=%D7%FC%FF+%EE%EA%E0
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
А по-моему...
Вот давайте не путать "Контраварийную подготовку", которая, по уму, должна была преподаваться ещё в автошколе со "Школой Ралли" итд итп.
И не надо разводить слухи что мол некто Миша Питерский так жжот по улицам и дорогам Питера что другим нежить!


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И не надо разводить слухи что мол некто Миша Питерский так жжот по улицам и дорогам Питера что другим нежить!


)))
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaina Pavinen
Мудрый КАА


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 468
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ИМХО Нет спортивного стиля и гражданского. Есть правильный и неправильный.
Даниил писал(а):
... И никаких, на мой взгляд, специальных захватов для этого не надо, достаточно того, как это описано в экзаменационных билетах...

С каждым днем убеждаюсь, что недостаточно уже и того, что умею. Миша не даст соврать, что езжу удовлетворительно. С каждым днем дорожная ситуация ухудшается. Если раньше достаточно было отслеживать 3-5 машин сзади и 10-15 спереди, то сейчас всвязи с появлением большего числа участников дорожного движения и ухудшения их (среднего) уровня подготовки полученного опыта недостаточнно. Не говоря уже о самом рулении. При чем "рулении" в полном объеме (скорость-обороты дв.- нагрузка на колеса(оси)-траектории-габариты и т.п.)
_________________
Делаю прививки против разгула "правосудия" - дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):

С каждым днем убеждаюсь, что недостаточно уже и того, что умею.

Это нормально... Хуже было бы коль, кто то сказал бы, что он умеет и знает достаточно и ему болше нечему учиться... С остальными высказываниями, так вообще не спорю...
Просто я хотел сказать, что человек должен ОТЧЁТЛИВО ОСОЗНАВАТЬ чему он в данный момент учится, что он читает, что это ему даст, и что он хочет достичь при помощи ЭТОГО... И самое главное, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, и что делать далее с этими знаниями...
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Vaina Pavinen писал(а):
С каждым днем убеждаюсь, что недостаточно уже и того, что умею. Миша не даст соврать, что езжу удовлетворительно.
Ну не знаю. Последний раз, в тыщудевяцотлохматом, я тебя катал.
Vaina Pavinen писал(а):
С каждым днем дорожная ситуация ухудшается.
Да. Должно быть, автомобили убъют этот город...
Vaina Pavinen писал(а):
Если раньше достаточно было отслеживать 3-5 машин сзади и 10-15 спереди
Shocked
Vaina Pavinen писал(а):
то сейчас всвязи с появлением большего числа участников дорожного движения и ухудшения их (среднего) уровня подготовки полученного опыта недостаточнно.
Вань, а ты чо делаешь на дорогах общего пользования?
Vaina Pavinen писал(а):
Не говоря уже о самом рулении.
Ещё немного и рулить будет некуда.
Vaina Pavinen писал(а):
При чем "рулении" в полном объеме (скорость-обороты дв.- нагрузка на колеса(оси)-траектории-габариты и т.п.)
"Эх, Ваня, Ваня, мы с тобой в париже нужны как в Русской бане лыжи!" (С) В.Высоцкий
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Приёмы вождения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB