Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УСТАНОВКА АУДИОСИСТЕМЫ С НУЛЯ.ЧТО И КАК
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: УСТАНОВКА АУДИОСИСТЕМЫ С НУЛЯ.ЧТО И КАК Ответить с цитатой  

с колесами разобрались за что всем огромное спасибо. теперь время танцевать! хочу воткнуть в машину магнитолу и колонки, ибо ничего там пока что нет. сейчас в ней есть только вертикальная пластиковая стойка в которой должен быть прикуриватель магнитола и мусорка. как мне все это сделать??? магнитолу выбрала HYUINDAI H-CDM8063 (не хочется дорогую ставить, а эта, судя по отзывам очень даже ничего-за ту цену не ожидали такого качества).колонки наверное 2 штуки тока, какиенибудь блаупункт например. а вот с выбором антенны не знаю-внутреннюю или внешнюю прикупить?
КОРОЧЕ КАК МНЕ ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТ А ДО Я-ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ)? Laughing
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу антен.
Современные активные внутрисалонные антены обеспечивают уверенный прием в городе и пригородах, не требуют "дырления" кузова, вандалозащещены. На мой взгляд оптимальный вариант, если не планируется забираться в "медвежьи углы". Моделей много, но я доверился БОШ и не жалею.
Внешние антены выглядят эффектней, могут (но не факт, зависит от конкретной модели) обладать большей чувствительностью. Но каждый раз придется снимать или надеяться что ни у кого не "зачешутся ручки".

Коли с компанентами определились остается изложить основные принципы установки.
1. Питание магнитолы.
Плюсовой провод (со своим предохранителем) желательно подсоеденить прямо к плюсу аккамулятора. Варианты: "к прикуривателю", "к блоку предохранителей" и т.д. при всей своей простоте и удобстве исполнения могут доставить потом много неприятностей. Тщательно присоеденить минусовой провод к корпусу авто.
2. Установка и подсоединение динамиков.
Есть три основных варианта расположения динамиков.
"В дверях". Наиболее частоиспользуемое место для установки основных динамиков. Необходимо проссверлить отверстия на стыке передней кромки двери и кузова, установки гофры для прокладки проводов в дверь.
"В топориках" (в боковых панелях у заднего сидения). Наиболее простой способ установки как основных, так и вспомогательных ("тыловые", "мидбасы" и т.д.) динамиков. При установке основных динамиков музыкальная "картиннка" получается за спиной водителя Crying or Very sad Можно использовать в качестве промежуточного этапа установки аккустики. Влезают "блины" 6х9, которые потом могут использоваться как мидбасы.
"В задней полке". Используется для установки вспомогательных динамиков. Много работы по созданию аккустического объема и т.д.
При любом расположении крайне желательна замена панелей на которых будут крепиться динамики на фанерные толщиной не менее 6мм (чем мощнее динамики, тем толще). А так же вибро- и шумоизоляция прилегающих объемов кузова или двери.
Провода входящие в комплект динамиков обеспечивают минимальное, но вполне достаточное качество и могут использоваться без замены.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

СПАСИБО ДРУГ Wink
10 см в диаметре достаточно для окухи?
И где все это можно сделать? какиенибудь станции недорогие есть на примете?
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):
10 см в диаметре достаточно для окухи?
И где все это можно сделать? какиенибудь станции недорогие есть на примете?

Для "фоновой" музЫки - вполне Wink
По станциям сказать ни чего не могу Crying or Very sad, всегда делал сам Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

2 Kisa: А ты исчо не выкинул фанерки в двери? Я терь чё-та задумался на их счёт... Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
2 Kisa: А ты исчо не выкинул фанерки в двери? Я терь чё-та задумался на их счёт... Wink

Живы пока Very Happy
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):

10 см в диаметре достаточно для окухи?



10 см никуда не достаточно Wink Уж хотя бы 13.
А вообще,лучше в "топорики" (панели возле заднего сиденья)
и 16 - по крайней мере будет что-то слышно.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: УСТАНОВКА АУДИОСИСТЕМЫ С НУЛЯ.ЧТО И КАК Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):

КОРОЧЕ КАК МНЕ ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ОТ А ДО Я-ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ)? Laughing

В фирмах бюджетная установка стоит 2200, в нее входит установка магнитолы, 2 динамиков и антенны. Для фона 10 см динамиков вполне, 16 все равно без подиумов не влезут, да и 13 не все войдут. Использовать можно все штатное. Хундаевская магнитола, как набор кнопок и хоть какой усилок совсем не плохо, а акустику Хундай лучше сразу выкинуть.
Вообще на форуме не освещены инсталляции аудио в Оку, либо их нет, либо они супер бюджетные и их попросту стесняются.
_________________
Oka, VDO, Tectyl, ШТВИ, Gila, NGK-2, K&K +Hankook, Pilot K10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: ДЕЛО СДЕЛАНО Ответить с цитатой  

на этих выходных наконец купили мне магнитолку- соньку cdx 414u с пультом и юсбишкой и мп3 и сд. езжу радуюсь. колонки 13 врезали тоже соньковские. бошевскую антенну активную всунули за зеркало заднего вида. пока что мне этого хватает, хотя все мастера говорят типа обязательно на зад надо чтото ставить еще...
ставили мне мастера , но не на спец станции - за 800 рс все сделали - и магнитолу и колонки. и главное все грамотно и красиво получилось. правда магнитола до конца не влезла в разъем-торчит немного...
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО СДЕЛАНО Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):
на этих выходных наконец купили мне магнитолку- соньку cdx 414u с пультом и юсбишкой и мп3 и сд. езжу радуюсь. колонки 13 врезали тоже соньковские. бошевскую антенну активную всунули за зеркало заднего вида. пока что мне этого хватает, хотя все мастера говорят типа обязательно на зад надо чтото ставить еще...
ставили мне мастера , но не на спец станции - за 800 рс все сделали - и магнитолу и колонки. и главное все грамотно и красиво получилось. правда магнитола до конца не влезла в разъем-торчит немного...

На ближайшей встрече - покажешь всё!!! Wink Laughing
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АГА, ТОКА ПРЕДУПРЕДИТЕ ЗАРАНЕЕ
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):
АГА, ТОКА ПРЕДУПРЕДИТЕ ЗАРАНЕЕ

Так это!... Вот:
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=95
Только надо заранее перекличку устроить! Wink
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

эх блин я в это время еще на работе... Sad а почему не по выходным???
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasek
Постоялец


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 143
Откуда: Питер / Центр / Пл. Труда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так подьедешь по-позже... Мы же там не на 5 минут собираемся )))
Главное приезжай. Может даше шашлык останется ))
_________________


Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну я конечно постараюсь приехать...а что там делают на этих сходках?
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB