Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нейтральная полоса на поле "дураков"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Нейтральная полоса на поле "дураков" Ответить с цитатой  

Цитата:
В Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте к 1 ноября 2007 г. откроется выделенная полоса для движения общественного транспорта.
Кроме того, по его словам, в этом году планируется создать полосы, по которым сможет двигаться только общественный транспорт, включая маршрутки, а также спецтранспорт, в Петроградском районе города – на Большом проспекте и Большой Пушкарской улице.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/18/1299926
Ну что можно сказать по этому поводу?
Я живу на Большом пр. П.С. и если до этого нововведения и так были пробки в сторону Тучкова моста, то сейчас, уменьшив таким образом Большой проспект на одну треть, мы в итоге получим «кишку», в которой будем стоять до нового пришествия….при этом ГАИШникам будет предоставлена ещё одна не «хилая» возможность для поборов и штрафов, но уже с нового года в тройных размерах. Плюс к этому, поставить авто у дома будет не возможно и подьехать на погрузку и выгрузку тоже, эвакуаторы без работы не останутся, а карманы инспекторов исправно пополнятся валютой.
Обновлённая разметка на улицах (особенно увлечение сплошными линиями) также даёт обширное поле деятельности инспекторам, так как проехать по городу без её нарушений практически не возможно. Во многих местах она просто вступает в противоречие с элементарной логикой…..
Вспоминается М. Жванецкий…
«Нас много, а их мало… нужно, чтобы нас стало меньше»
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Нейтральная полоса на поле "дураков" Ответить с цитатой  

мастак писал(а):
если до этого нововведения и так были пробки в сторону Тучкова моста, то сейчас, уменьшив таким образом Большой проспект на одну треть, мы в итоге получим «кишку», в которой будем стоять до нового пришествия….при этом ГАИШникам будет предоставлена ещё одна не «хилая» возможность для поборов и штрафов, но уже с нового года в тройных размерах. Плюс к этому, поставить авто у дома будет не возможно и подьехать на погрузку и выгрузку тоже, эвакуаторы без работы не останутся, а карманы инспекторов исправно пополнятся валютой
нечего добавить. остаётся только представить.
С другой стороны - как бы пытаются за транспорт взятся. Хорошо. Но потянут ли?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для погрузки и выгрузки,в том числе пассажиров,а так же
для поворота заезжать на эту полосу можно.
Но жопа должна быть полная с этим бредом.Боюсь даже
соваться на Большой и Пушкарскую.Сначала бы продумали трассы
дублёры,а потом сужали единственную кишку с юга на Гражданку.
А вообще,дело идёт к тому,что автомобиль совсем перестанет
быть транспортным средством в Питере.Я днём стараюсь
вообще никуда не ездить,а если в центр,то на метро.
Короче,все на велики!!! Very Happy
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
А вообще,дело идёт к тому,что автомобиль совсем перестанет быть транспортным средством в Питере.Я днём стараюсь вообще никуда не ездить,а если в центр,то на метро.
Ну что авто перестанет быть транспортом это не так страшно как тот факт что автомобилисту житья нет и транспорта толкового тоже нет.

А велик конечно же классная штука. Я вот этим летом реанимировал свой Аист. И понял - хорошо что это было на даче... Для физически неподготовленного автомобилиста, коих тысячи, с гиподинамией и гипокенезией, как бы не стал вел последним транспортным средством.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maribel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 304
Откуда: С-Петербург, Сосновая Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы себе можете предстваить на "раскормленного буржуина" на мерине, с полно набитым кошельком, Что он будет стоять в пробке, и глядеть на полосу свободную за 100 руб?
Ни за что не поверю в законопослушность такого.
_________________
"ДальнобОйКА" - Бешеной окушке 500 верст -не круг Smile
_______________________
Форд Эксплорер
Матиз
Ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нда, действительно, интересно посмотреть, что будет... С каждым годом в городе с пробками всё хуже и хуже... Что будет дальше... Общественный транспорт вообще стоит днём в центре... Пытаться, что то сделать надо, но что можно сделать, и как это будет выглядеть в реалии предугадать сложно, да и практически невозможно, особенно учитывая российский менталитет и образ мышления русского человека, совершенно не зависимый, ни от образа, ни от самого мышления... Very Happy (Хотя один раз, меня, ехавшего по трамвайным путям моста Ал. невского, обогнал по встречным трамвайным путям, муниципальный рейсовый автобус, распугивая встречные джипы дальним светом фар и громким гудком. Я тогда подумал, "вот, наконец то и народ может, как и его слуги, домой с работы добраться без пробок и с помпезностью")
Всем всегда хочется и волка съесть и попу не ободрать, но такого практически не бывает и убить двух зайцев невозможно. Пойдут автобусы, замечательно, встанут машины, плохо... Наоборот, тоже не годится... А что б всё поехало одновременно, невероятно...
По сей скажу... В центр не суюсь, ни на авто, ни автобусах... В крайнем случае метро, а там пешочком...
Уехал с Петроградки три года назад, и рад полностью... Бывало и домой до одиннадцати ночи не попасть было...
По остальным комментам согласен с этим полностью:
КоляСоколов писал(а):
Для погрузки и выгрузки,в том числе пассажиров,а так же
для поворота заезжать на эту полосу можно.
Но жопа должна быть полная с этим бредом.Боюсь даже
соваться на Большой и Пушкарскую.Сначала бы продумали трассы
дублёры,а потом сужали единственную кишку с юга на Гражданку.
А вообще,дело идёт к тому,что автомобиль совсем перестанет
быть транспортным средством в Питере.Я днём стараюсь
вообще никуда не ездить,а если в центр,то на метро.
Короче,все на велики!!! Very Happy

Единственно, зимой на веле холодно.... А было б лето круглый год, то я с него и не слезал бы.
____
Ну, а что ещё по этой теме можно сказать? Осудить новое веяние? Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает...
Пусть лучше ошибаются, чем совсем ничего... На ошибках учатся.
Предложить свой, идеальный вариант? Не могу... Как, думаю и никто из вас...
Так что пусть будет хоть что то... Может со временем центр совсем закроют от движение авто, будут одни автобусы да троллейбусы... Частных квартир (коммуналок) там тоже не будет, а только культурные центры, офисы и магазины. А вокруг этой исторической части нашего города будет масса бесплатных парковок, где можно будет оставить авто и без проблем и пробок добраться до нужного места на красивом и чистом трамвае, с симпатичной девушкой белитёршой и вежливым и предупредительным водителем. Проехать, глядя в чистые окна автобуса на свободные от запаркованных автомобилей улицы центра, и с ужасом вспоминать те дни, когда мы, ещё дикие и не разумные, пытались прорваться в эти заповедные места, на личном авто, а потом с ужасом понимали, что прорвавшись, нам негде запарковаться, а запарковавшись, каждую минуту смотрели в окно магазина или офиса пытаясь предугадать появление хищных эвакуаторов и просчитывали секунды, за сколько успеем выскочить из здания да бы нашу ласточку ещё не успел заарканить этот хищник.
Ну всё это в далёком и недостижимом будущем... А сейчас, нам остаётся обсудить на форуме принцип движения по центральным улицам и ездить по ним, ну если очень надо по ним ездить, так, как нам скажут...
Вот это и есть реалии сегодняшнего дня, а не фантастика.
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Нейтральная полоса на поле "дураков" Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
С другой стороны - как бы пытаются за транспорт взятся. Хорошо. Но потянут ли?

Миша, когда что либо запрещают, логично предложить альтернативу... А так получается по старинке... легче запретить...
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Пусть лучше ошибаются, чем совсем ничего... На ошибках учатся.
Предложить свой, идеальный вариант? Не могу... Как, думаю и никто из вас...
Вот это и есть реалии сегодняшнего дня, а не фантастика.

Вспоминается опыт Форда о тропинках, протоптанных на газонах, там, где это нужно людям, а не там, где «архитектору» захотелось.
Это и есть собственно одно из разумных решений...а всё остальное напоминает извечную борьбу чиновников, как с природой (проекты "Реки вспять"), так и с собственным населением….
Народ конечно всегда найдёт выход из положения, (относится именно к нашему менталитету) он как водный поток, ему ставят препятствие, он его либо обходит, либо подтачивает проход снизу, либо перехлёстывает через верх, сметая всё на своём пути.
Первое, что я прогнозирую… это с первым снегом вся разметка исчезнет, а с ней и все потуги призвать автомобилистов к выполнению этих правил. Нет разметки, нет и нарушений, а там посмотрим, разметка вообще не долговечна, на переходах красная новомодная хрень сошла через какие то пару месяцев.
Есть и ещё наблюдения, когда на Б. Сампсониевском пр. сняли трамвайные пути и закатав асфальтом нанесли новую разметку двойной сплошной, инспектора каждый день дежурили рядом и ловили нарушителей заезжающих во двор, гоняясь за ними по всем закаулкам…..
В результате, народ просто закрасил на вьездах эту сплошную чёрной краской и теперь нарушений как бы нет и инспектора больше здесь не появляются…
Wink
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):


Единственно, зимой на веле холодно.... А было б лето круглый год, то я с него и не слезал бы
.


На велике холодно не бывает,если вам холодно,вы слишком медленно
едете Very Happy
Единственная засада зимней езды на велосипеде,это соль и соответственно,грязь.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Даниил писал(а):


Единственно, зимой на веле холодно.... А было б лето круглый год, то я с него и не слезал бы
.


На велике холодно не бывает,если вам холодно,вы слишком медленно
едете Very Happy
Единственная засада зимней езды на велосипеде,это соль и соответственно,грязь.

Холодно рукам и голове...))) Остальное, при остановке, от пота покрывается инеем. Медленно я вообще ни на чём не езжу... А с подобной ездой в дождь, а тем паче в снег, убьюсь я на этом веле нафиг...)))
На сухом то асфальте, скакуна еле сдерживал...)))
Кстати, для справки: Летом на веле, от метро Дыбенко, до метро Электросила (ну и обратно есественно), за сорок минут минимум, пятьдесят пять- максимум, добирался. На авто нынче, по пробочкам, час минимум..., как то опоздал на два часа... было совсем полохо на дороге.
Это при условии, что город знаю, ездить умею и пробки объезжать тоже, а коль не получилось объехать, то и по пробкам пробираюсь, на Оке это легче всего...
Так при этом на веле я за бензин не плачу, а на авто приходится.
Так что, крик души, хочу велик, хочу лето!... Sad
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Холдно ногам,ступням.Руки в перчатки,на голову шапку и вперёд!
Поставить двухрядную шиповку только,а то скользкою
Хотя я ездил на зубастой обычной и ничего.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Холдно ногам,ступням.Руки в перчатки,на голову шапку и вперёд!

значит до такого я ещё не доходил, или не доезжал)))

КоляСоколов писал(а):
Поставить двухрядную шиповку только,а то скользкою
Хотя я ездил на зубастой обычной и ничего.

Нет во мне такого фанатизма к велопередвижениям... Cool В хорошую погоду, тепло и хочется быть на улице, дышать и катиться... А в нынешних погодных условиях, хочется нырнуть в тёплую окушку и тихонько крадучись доехать до работы и обратно домой, и в этот дождь носа особо наружу не показывать... А вел уже намыл промазал всё, что крутится, отсоединил отсоединяемое... И поставил за диванЕГ... Вот такая моя продажная натура... Laughing Embarassed
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Для погрузки и выгрузки,в том числе пассажиров,а так же
для поворота заезжать на эту полосу можно.
Но жопа должна быть полная с этим бредом.Боюсь даже
соваться на Большой и Пушкарскую.Сначала бы продумали трассы
дублёры,а потом сужали единственную кишку с юга на Гражданку.
А вообще,дело идёт к тому,что автомобиль совсем перестанет
быть транспортным средством в Питере.Я днём стараюсь
вообще никуда не ездить,а если в центр,то на метро.
Короче,все на велики!!! Very Happy

Такс! Во первых, сьехать на неё можно, но выехать обратно запрещено, только на право. (будем кататься по кругу?)
Во вторых, вьехать можно только в местах разрыва, у перекрёстков.
У нас на Большом акция "эвукуатор" уже началась, свободно сто первых метров у перекрёстка начала Большого пр. ...боятся оставлять машины.
В третьих, велик не катит не только по погоде, усилинно вдыхать выхлопные газы на перекрёстках, окончить свою жизнь инфарктом... прициденты были..
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повторяю:для погрузки выгрузки посадки въехать можно где
угодно,выехать на любом перекрёстке.А ваще,вчера ездил -
клали все на эту разметку,как ездили,так и ездят.
А насчёт велика - в машине ты ещё большей дрянью дышишь,
с учётом времени пребывания - на велике полезней.
Мне после машины в пробках часто хреново бывает,голова
чугунная.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Повторяю:для погрузки выгрузки посадки въехать можно где
угодно,выехать на любом перекрёстке.

Это если разметка полосы маршрутного транспорта прерывистая. Иначе ни-ни, даже на перекрестке не повернуть (поворот возможен из крайнего положения - а туда не перестроится, или по знаку "движение по полосам" - а это на совести дорожной службы). Кстати, как по КОАПу трактуется выезд на полосу для маршрутных ТС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> ПДД Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB