Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕ ТЯНЕТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: НЕ ТЯНЕТ Ответить с цитатой  

пару месяцев назад меняла сцепуху.перед его заменой были пробуксовки сцепления при переключении передач.после замены все стало ок и машинка летала аки ветер. но вот уже пару недель меня мучает то , что машина не тянет. это тоже происходит преимущественно после переключения передач на скоростях Arrow 40-65 км/ч.но и без переключения в этом диапазоне такая фигня происходит. по звукам напоминает напряженное рычание,которое постепенно при разгоне переходит в нормальный ритм и звук работающего мотора. когда езжу одна это не очень заметно,но когда 2 или 3 человека, то просто ужасно.разгон как у черепахи.ощущение что ты в неуклюжем танке. КОРОЧЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тахометр (показыватель оборотов двигателя) есть?
если на 4-й передаче и скорости 40-45кмч резко нажать газ, то двигатель набирает обороты но машина не ускоряется, либо начинает дергаться и пытается заглохнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

показывателя Smile обротов к сожалению нет
а вот при резком нажатии так все и происходит,но тока глохнуть не пытается.поэтому часто приходится чуть педальку отпустить и плавно нажимать чтоб не рычала так уж стремно
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если при нажатии педали газа двигатель набирает обороты, но машина не ускоряется, то это привет сцеплению Smile
возможно достаточно покрутить (отрегулировать) гайки на тросе сцепления под капотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ладно.завтра тогда мастер глянет, может в этом дело. кстати после замены сцепления у меня теперь стрелка спидометра постоянно шуршит когда еду,а раньше такого не было.с этим как бороться?
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):
после замены сцепления у меня теперь стрелка спидометра постоянно шуршит когда еду

При замене привод спидометра отсоединяют - возможно грязи напихалось или перегнули.
Если сцепление после замены начало так себя вести - значит либо поддельное сцепление (особенно иностранное) либо неквалифицированная сборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):
ладно.завтра тогда мастер глянет, может в этом дело. кстати после замены сцепления у меня теперь стрелка спидометра постоянно шуршит когда еду,а раньше такого не было.с этим как бороться?

может сменить мастера чтобы стрелка не шуршала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

отрегулировали сцепуху и все стало хорошо, как после замены Smile
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Далюлька писал(а):
отрегулировали сцепуху и все стало хорошо, как после замены Smile

А что за сцепление, если не секрет? Целиком менялось или отдельные детали? Я вот купил "Крафт", а меня теперь отдельные индивидуумы пугают:"Вся контрабанда делается ...(далее по тексту)".
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далюлька
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР-ГРАЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ДА, КРАФТОВСКУЮ.ПОКА БЕГАЕТ ВРОДЕ.ЦЕЛИКОМ МЕНЯЛИ.после замены вот пришлось через месяц регулировать,ато пробуксовывать стала
_________________
начинающий Шумахер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Я вот купил "Крафт"

Поменял наконец-то. Полдня возился...
Кстати, кто как отворачивает ступичные гайки? Стандартная голова туда не лезет- хвосты ШРУСов слишком длинные, а удлиненной головки в гараже не оказалось... Зато оказалась болгарка, которой я эти хвосты и укоротил Cool . Может, был более гуманный метод?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайнер 2007


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 903
Откуда: озерки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я себе ключ купил для этих целей Wink Laughing здоровенный такой.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарыныч
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А у меня огромная ступичная головка с дыркой под железный прут.
_________________
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, а подстраивайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гарыныч писал(а):
А у меня огромная ступичная головка с дыркой под железный прут.
амбивалентно.
как правило я туда засовывал палку от набора головок и удлинял её такогоже размера удлинителем (ибо по размеру входит). Получалось недурно. И не от души ломиком, потому что палки из "конструктора" немного пружинят.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB