Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобиль ОКА: тихонько и тёпленько. УТЕПЛЯЕМСЯ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Автомобиль ОКА: тихонько и тёпленько. УТЕПЛЯЕМСЯ. Ответить с цитатой  

Если тема была то сорри, снесите, если нет - сомтрите, сделал за воскресенье.
приношу заранее извинения за качество фоток.
впереди зима, и я решил утеплить машину, немного, поскольку бюджет был ограничен, то в стп купил 5 листов визомата 1,9мм и теплоизоляции изотон. работать посто, нашину завёл вклюсил печку, и пока работал с одним листом,другой нагревался.
для начала проклеил капот. посокльку он брякал и дребежал  его проклеил первым да и проще это делать :

как сами понимаете красота не важна мне, главное что бы не брякало и закрывалось тихо.
Дальше взялся за двери, единственное что мне не понраивлось так эт то что старая вибра -заводска почемутто потекла и зачтыла в неприглядном виде., но в общем я проклеил кусочками, израсходовав на каждую дверь по листу.

в общем что права что левая двери оклеины одинаково
дальше проклеил крышку багажника и пол багажника вместе с боковинками туда ещё два листа ушло. проблем = 0

и сразу начал наносит изотон, теплоизоляцию, как раз на верхней фотке видна белая чача...

здесь я всё заклеил изотоном. Кстати, изотон стоит всего 130 рублей 1 м.
вернулся к дверям и также заклеил их, Изотон самоклеющийся, поэтому наносит его на вибропласт визомат проще простого- работа одно удовольствие. честно.


так же в дальнейшем был проклеен и капот.
на этом я не закончил. решил поизвращаться и проклейил двери вот такой штукой. ->

ну а потом закончив на время с утиплением я решил сделать колонки назад, опять таки достались от предыдущего хозяина, пионеры. старенькие но главное играют. в резал их в обшивку. вот что получилось:


ну вот на этом впринципе и закончил.

P.S. недавно видел вот такой вот агрегат- судя по всему самоделка.


вот. фотки как и говорил не айс.
ну и ещё на закусь. поставил рдом с хамером - нормально смотрицо  Laughing
Кстати по поводу шумов и вибраций. разница ну просто не описуемая.  така что это надо просто улышать пощупать и понять... в кратце, ранше когда активаторы сробатывали они оглушали и тех кто внутри и тех кто снаружи теперь вообще тишина. слышны счелчки.при этом срабатывание 100%

пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
на этом я не закончил. решил поизвращаться и проклейил двери вот такой штукой. ->

Что за штука? Двери закрываются нормально?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Цитата:
на этом я не закончил. решил поизвращаться и проклейил двери вот такой штукой. ->

Что за штука? Двери закрываются нормально?

да а почему они должны плохо закрываться? там вибропласт или взомат и изотон. два материала применил тих и тепло.
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: Тихонько и тёпленько. УТЕПЛЯЕМСЯ. Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
проклейил двери вот такой штукой. ->
В своё время сам наклеивал "такую штуку" на двери.
Уж очень оно туда проситься. Двери закрывались.
И ещё в доль кромки бамперов была "штука" приклеена кавдратного сечения, мяхкая - грязюка не летела из щелей всяких.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так идентифицируйте "эту штуку" плз... От кого/чего/как зовется/где берется. А то зудит и чешется... Очень, знаете ли раздражает - дверь открываешь, а снежок из щели в салон падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жирнов Борис писал(а):
Так идентифицируйте "эту штуку" плз..
Я с удивлением нашёл у себя в гараже простую резинку. Не знаю от кого. По размерам подходила. Думаю мудрствовать не к чему а надо взять, поехать на рынок и присмотреть себе подходящее.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

то что наклеянно у меня это что-то вроде оконного утеплителя. или тепло изоляции. а вообще в хоз.машазинах есть такие резинки для заделки окон, они разные бывают. вот что советую так вот это. ну и вторым слоем то что я наклеял, только первое время дверь плохо закрывается спустя день всё работает нормлаьно.
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
то что наклеянно у меня это что-то вроде оконного утеплителя. или тепло изоляции. а вообще в хоз.машазинах есть такие резинки для заделки окон, они разные бывают.
во-во. что то и у меня похожее было.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dios писал(а):
то что наклеянно у меня это что-то вроде оконного утеплителя. или тепло изоляции. а вообще в хоз.машазинах есть такие резинки для заделки окон, они разные бывают. вот что советую так вот это. ну и вторым слоем то что я наклеял, только первое время дверь плохо закрывается спустя день всё работает нормлаьно.
У меня так сделано. Более 2,5 лет уже.

_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB