Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машинка трясется

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garpia
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Канск Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Машинка трясется Ответить с цитатой  

Честно говоря, я далеко не ас в техничке, так что даже не знаю, там ли тему создаю. Если что, простите уж даму.
Моя машинка жутко трясется (даже горячая) на холостом ходу при включении электрики. Если включить ближний свет, печку и задний ход, то вообще атас. А добавить поворотник, так вообще хочется из машины выскочить. Плюс еще при включенном поворотнике лампочка аккумулятора (55 ампер) начинает мигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Машинка трясется Ответить с цитатой  

Garpia писал(а):
Честно говоря, я далеко не ас в техничке, так что даже не знаю, там ли тему создаю. Если что, простите уж даму.
Моя машинка жутко трясется (даже горячая) на холостом ходу при включении электрики. Если включить ближний свет, печку и задний ход, то вообще атас. А добавить поворотник, так вообще хочется из машины выскочить. Плюс еще при включенном поворотнике лампочка аккумулятора (55 ампер) начинает мигать.

Тоже не ас, но, как я понимаю, это конструктивная особенность- чем больше потребителей включено, тем ниже холостые обороты двигателя. Оттого и трясется. Из имеющейся на форуме информации усвоил, что это лечится установкой цифровой системы зажигания. Лично я поднял холостые обороты до 1200-теперь хоть не глохнет Smile .
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоляСоколов
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 585
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надо холостые поднять,а то слишком маленькие.
_________________
15 лет - и всё по барабану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garpia
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Канск Красноярского края

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, попробуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Плюс еще при включенном поворотнике лампочка аккумулятора (55 ампер) начинает мигать.

Хорошо бы еще натяжение ремня генератора проверить. Так, на всякий случай...
А холостые на зиму выставить при включенной печке, и фарах.
Многие зимой оборотов побольше делают (~1000-1100) вместо летних 900.


Последний раз редактировалось: Жирнов Борис (Пн Окт 22, 2007 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garpia
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Канск Красноярского края

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А кушать много больше будет? Не... не жалко, просто интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жирнов Борис
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 389
Откуда: Веселый Поселок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А кушать много больше будет? Не... не жалко, просто интересно!
Во-первых, "жрать" она сможет только на холостом ходу. Во-вторых - зимой расход все равно повышается (фары, печка, заднее стекло). Так что экономичность тут ловить, ИХМО, не стоит.

Да, кстати, прежде чем крутить обороты, хорошо бы убедится, что карбюратор правильно работает в части холостого хода. Продуть/прочистить каналы ХХ, померить CO, CH... Лично я бы на стендик к мотористу съездил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garpia
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Канск Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не говорила, что экономить бензин собираюсь, просто вопрос возник, как возрастет расход. Сейчас летом 4 хватает, зимой 5.
Генератор, карбюратор месяц назад спец смотрел, хороший знакомый, так что накосячить не должен. Только вот тогда еще необходимости в печке не было, так я и не вспомнила, что машинка трясется при включенной электрике, а то бы сразу попросила совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garpia
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Канск Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подняли ХХ, стало лучше. Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB