Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истрепал подвеску

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Истрепал подвеску Ответить с цитатой  

С каждым днем все отчетливее ощущаю необходимость перетряхивания подвески Sad (пока тяну до зимы, но лезть все равно придется). В связи с этим несколько вопросов- думаю, информация не только мне пригодится.
По сайлент-блокам: черные резиновые давно вышли из доверия. Видел в продаже, кажется, полиуретановые (могу путать) разных веселых расцветок- кто имел с ними дело, как они ходят? Оправдывают цену?
Амортизаторы (похоже, тоже готовятся петь Лазаря): из имеющейся сумбурной информации так и не сообразил, на чем мне остановиться- вроде на газе кишки вытряхивает, масляные типа гонять не позволяют Wink ... Думаю, все-таки фирменные масляные (хоть чуть-то лучше, чем родные?)
Пыльники ШРУСов, вообще, нормальные бывают?(очень прошу не предлагать за 2800 от "Мицубиси" Smile )
С шаровыми, вроде, понятно- "Шрек-Чемпион" Cool еще не подводил (надеюсь, для "Оки" их тоже делают)
Пока, кажется, все. Спасибище.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 496
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Шаровые от 2108-2110.

Менял только сайлентблоки растяжек и стабилизатора, черные ходят в районе 2-3 лет.

На ШРУСы чехлы шли как правило вместе с новым ШРУСом и не вызывали нареканий.

Аммо... ставил Delphi - масло, в общем доволен. Не фонтан, но подвеска справляется (крены меньше чем на штатных). Если коротко, то вот так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Pavel писал(а):

Менял только сайлентблоки растяжек и стабилизатора, черные ходят в районе 2-3 лет.

На ШРУСы чехлы шли как правило вместе с новым ШРУСом и не вызывали нареканий.

Сайлентблоки Shocked три года Shocked ? Мне что на зубиле, что на шляпе на год не хватало... Такие разные дороги? Или я так езжу? Или такое у нас продают Sad
А чехлы пока целые, но какие-то липкие, мягкие, как пластилин. Жду от них сюрприз Smile .
Кстати, недавно вычитал (может и тут) что сайлент-блоки надо перед употреблением варить. Типа, они с завода всмятку идут, надо доварить вкрутую.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Передние резинки менял на штатные. Ока не зубило - легче.
Что касается сайлентов в рычаге - его на долго хватает даже если драть".
Честно говоря мне хватало. И подвеску особо не жалел. Напомню - передвигался я на 185/60/R13. "Яица" - они ваще только нагрузку на стабилизатор держат. Те что в рычаге - выше отписал. Те что на растяжке у подрамника тоже в общем-то особо не страдал я их отказоустойчивостью.
По поводу полиуретана - см ниже.

Напомню что резинки бывают рзные. Мне рассказывали что в Балаково, напротив завода резинотехнческих изделий ест кооператив "дублирующий" всю продукцию завода. Так что покупая "балаковские резинки" смотрите что покупаете. Как отличать - не ведаю.

Пр амортизаторы - мне ставили какие-то газонаполненные. Какието - потому что не бренд. Не запомнил название. Посмотрели что по каталогу в Оку пойдёт и нашли "по знакомству". Работали довольно не плохо. Народ, говорят, Дэльфи ставит. Георгий всю жизнь на Плазе отъездил. Вот.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью


Последний раз редактировалось: Misha Pitersky (Вс Окт 28, 2007 4:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max J.M.
На форуме живёт


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Володарка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Re: Истрепал подвеску Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Видел в продаже, кажется, полиуретановые (могу путать) разных веселых расцветок- кто имел с ними дело, как они ходят? Оправдывают цену?


А полиуретан Окушный?

Shrek писал(а):
Амортизаторы (похоже, тоже готовятся петь Лазаря): из имеющейся сумбурной информации так и не сообразил, на чем мне остановиться- вроде на газе кишки вытряхивает, масляные типа гонять не позволяют Wink ... Думаю, все-таки фирменные масляные (хоть чуть-то лучше, чем родные?)


Если дороги не гуд и ездишь быстро ставь газ. Wink
_________________
Каждый, кто не знает что делает, очень удивиться сделав не то.


_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Re: Истрепал подвеску Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
...
Видел в продаже, кажется, полиуретановые (могу путать) разных веселых расцветок- кто имел с ними дело, как они ходят?
...
все ответы тут: http://vtulka.ru/
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Re: Истрепал подвеску Ответить с цитатой  

Max J.M. писал(а):
А полиуретан Окушный?
А давай туда позвоним?
Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ООО "ВесьАвтоТюнинг" (AAT Ltd.)
ул. Кантемировская 12
Тел. (812) 972-2647
Тел/Факс (812) 441-2927
Web: www.allautotuning.ru
e-mail: info@allautotuning.spb.ru

_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Заехал в несколько магазинов- полиуретана "окушного" нет. В одном магазине продавец сказал, что у нас сайлентблоки "зубильные" Question , причем стоявший рядом "дядя Вася", починяющий примуса в соседнем гараже, это подтвердил. Я в смятении Confused . Спросил у "Яндекса", он толком не ответил, но, вроде, свои у нас, собственные... Знатоки, развейте сомнения, а то я в ломании "Оки" существо неопытное Sad ...
Пока лопатил "Яндекс", на это наткнулся:http://www.chern.stormway.ru/auto_faq.htm
Есть кой-чего полезное по ремонту и обслуживанию(может, куда в прилепленную надо?).
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Заехал в несколько магазинов- полиуретана "окушного" нет. В одном магазине продавец сказал, что у нас сайлентблоки "зубильные" Question , причем стоявший рядом "дядя Вася", починяющий примуса в соседнем гараже, это подтвердил. Я в смятении Confused . Спросил у "Яндекса", он толком не ответил, но, вроде, свои у нас, собственные... Знатоки, развейте сомнения, а то я в ломании "Оки" существо неопытное Sad ...
Пока лопатил "Яндекс", на это наткнулся:http://www.chern.stormway.ru/auto_faq.htm
Есть кой-чего полезное по ремонту и обслуживанию(может, куда в прилепленную надо?).

купи каталог запчастей оки, в крайнем случае юзай онлайн версию http://acat.autodealer.ru/index.php?model=288
и нефиг слушать всяких дядь васей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Shrek писал(а):
Заехал в несколько магазинов- полиуретана "окушного" нет. В одном магазине продавец сказал, что у нас сайлентблоки "зубильные" Question , причем стоявший рядом "дядя Вася", починяющий примуса в соседнем гараже, это подтвердил. Я в смятении Confused . Спросил у "Яндекса", он толком не ответил, но, вроде, свои у нас, собственные... Знатоки, развейте сомнения, а то я в ломании "Оки" существо неопытное Sad ...
Пока лопатил "Яндекс", на это наткнулся:http://www.chern.stormway.ru/auto_faq.htm
Есть кой-чего полезное по ремонту и обслуживанию(может, куда в прилепленную надо?).

купи каталог запчастей оки, в крайнем случае юзай онлайн версию http://acat.autodealer.ru/index.php?model=288
и нефиг слушать всяких дядь васей

Ага, убедился. Благодарствую.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
и нефиг слушать всяких дядь васей
Во-во.
Как говорил один ветеран окавод на авто-ру Игрь Курсив - при ремонте Оки "дядь Вась" допускать даже к просмотру процесса крайне не рекомендуется.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB