Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробочка с предохранителями
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Коробочка с предохранителями Ответить с цитатой  

Уважаемые окушатники, кто поменял в своём авто копеечную коробочку с предохранителями на волговскую?
Поделитесь опытом.

Я уже добыл волговскую коробочку. Но, там 9 - предохранителей, а у меня их 10!
Думаю объединить под один предохранитель правую и левую фару.
(не помню точно - вроде ближний свет).

И потом, там странные показателт А (сопротивление) - не 8 - 16, а 15, 25 странно...
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: Коробочка с предохранителями Ответить с цитатой  

andrey-ny писал(а):
Думаю объединить под один предохранитель правую и левую фару.
(не помню точно - вроде ближний свет)...
...и рискну остаться в один "прикрасный" момент совсем без ближнего света Wink
Лучше уж дальний объединять.

andrey-ny писал(а):
И потом, там странные показателт А (сопротивление) - не 8 - 16, а 15, 25 странно...

Это ток в Амперах, на который расчитан предохранитель.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Коробочка с предохранителями Ответить с цитатой  

andrey-ny писал(а):
Уважаемые окушатники, кто поменял в своём авто копеечную коробочку с предохранителями на волговскую?
Поделитесь опытом.

Я уже добыл волговскую коробочку. Но, там 9 - предохранителей, а у меня их 10!
Думаю объединить под один предохранитель правую и левую фару.
(не помню точно - вроде ближний свет).

И потом, там странные показателт А (сопротивление) - не 8 - 16, а 15, 25 странно...

что-то ты не то добыл, в волговской 13 предохранителей, т.е. три еще остануться в запас (магнитолка, противотуманки, обогрев зеркал и проч)
работы там на полчаса-час с пивом, нужно сделать три перемычки и аккуратно и перекинуть все провода со старой колодки
круглые предохранители бывают на ток 8 и 16 ампер, ножевые (для новой колодки) на 5, 7,5 и 15 ампер
http://smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2090

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блиииииин!
не ту колодку купил... Sad
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

задам вопрос: на фото явно видны перемычки между предохранителями 5-6, 7-8, 9-10. Зачем они нужны, ведь в родной колодке с "цилиндриками" таких нет?
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
задам вопрос: на фото явно видны перемычки между предохранителями 5-6, 7-8, 9-10. Зачем они нужны, ведь в родной колодке с "цилиндриками" таких нет?

в родной тоже есть эти перемычки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
в родной тоже есть эти перемычки
...только они конструктивно заложены в конструкции колодки.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

век живи - век учись, дураком помрёшь... Embarassed

Вси равно, не стыдно не знать, стыдно не учиться Smile
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Есть проблема с электрикой,подозреваю - блок предохронителей Ответить с цитатой  

в общем на днях был заменён блок предохранителей на волговский. и как кто-то вещал, типо снял старый перекинул на новый и всё окей, вещал ФИГНЮ, полнгую и несусветную.... Evil or Very Mad
пришлось пое№аться, надо было искать что куда подключать и деалть переходники, мудрить с проводкой так что теперь со схемой не очень схоже.
Вопрос у меня вот какой. не горят левые габориты, ни спереди ни сзади. (не рабочие лампочки отметаются), на них не риходит питание, какой предохранитель по старому блоку отвечает за левую сторону габаритов? ну соответственно стопы тоже не рабьотают, а вот поворотники и свет фар работает.
был заменён так же блок поворотников от классики.
и поставлен новый двигателеь счёток отчестителей от классики, но как то он жидок, не нашёл я моторчика от 2110 с таким же посадочным генздом как у оки. Sad где его взять то можно?
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не надо было е№аться, искать что куда подключать и деалть переходники, мудрить с проводкой
нужно было:
1. на волговской колодке сделать три перемычки как на штатной (между 5-6, 7-8, 9-10 предохранителями)
2. аккуратно, по одному проводку перекинуть все провода со старой на новую колодку один в один)
и все, никакой е№бли.

про левые габариты.. у меня было такое, сгорел какой-то предохраниель, какой не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Постоялец


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 120
Откуда: Piter юго-запад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

хорошо, у кого можно посмотерть расцветовку проводов? я сделал две перемычки. кароче. если у тебя всё фурычит и работает давай я к тебе как нить подъеду и посмотрю как у тебя и что? если тебе не в лом коненчо открыть машинку дл я просмотра.
_________________
есть два купе, одно для души, второе для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот у меня маленький такой вопросик Embarassed , а вот эта волговская каробочка встанет на место старой как родная или придется что то придумывать!?
И еще самый маленький: Я нашел схему подключения волговской каробки,в ней предлогаестся сделать перемычку между 9-10 еще и до каробки предохранителей(где то за 5см.), для того что бы держал ток входной контакт, не перегревалась и не плавилась пластмасса вокруг. И второе,ЦИТИРУЮ-"доработка вторая: подать напряжение без просадки на клемму 2 колодки (туда через реле подключен коммутатор). Берём реле и колодку к нему, один провод от силовых контактов подключаем к уже известному соединению 9-10-го проводов, второй к проводу 2 колодки (также зачищенному в 5см от колодки). Сигнальные провода к обмотке удлинняем и включаем в соответствующие места на колодке реле зажигания, которое болтается у нас справа от руля (само реле переезжает во вновь установленную колодку). При этом НИЧЕГО в логике работы электрики нарушено не будет, при желании возврат к штатной схеме занимает считанные секунды на выдёргивание сигнальных проводов и переставку реле."
Вот по поводу этих доработак,что вы думаете!?... Rolling Eyes
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарыныч
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
А вот у меня маленький такой вопросик Embarassed , а вот эта волговская каробочка встанет на место старой как родная или придется что то придумывать!?


Встает без переделок. Но надо сделать перемычки 5-6, 7-8 и 9-10.
_________________
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, а подстраивайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарыныч
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
А вот у меня маленький такой вопросик Embarassed , а вот эта волговская каробочка встанет на место старой как родная или придется что то придумывать!?


Встает без переделок. Но надо сделать перемычки 5-6, 7-8 и 9-10.
_________________
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, а подстраивайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Jackson писал(а):
в ней предлогаестся сделать перемычку между 9-10 еще и до каробки предохранителей(где то за 5см.), для того что бы держал ток входной контакт, не перегревалась и не плавилась пластмасса вокруг.


А зачем одно и то же два разы делать?? Smile

Цитата:
само реле переезжает во вновь установленную колодку


ЧЕГО?? Shocked Shocked

В общем, не надо так париться, всё гораздо проще - колодка садится на родные места как влитая, мну даже подгибать ничего не пришлось, хотя и опасался...

главное, чтобы на колодке были тройные контакты, а не парные - тогда все провода нормально садятся.
Вся операция перестановки занимает 30 минут с двумя БА-АЛЬШИМИ перекурами.

и совет - пролей контакты при установке WD-40 - никогда лишним не бывает.
Всё.

Езжу уже с месяц - без проблем. Ничего не греется, нигде не коротит, всё номана работаит Smile
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB