Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые поворотники на Оку
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


Формально, с точки зрения букв закона - да.
Но скажите мне пожалуйста, много ли обязательно сертифицируемых товаров в наших магазинах имеет подлинный и действующий сертификат? Разве не попадались вам в магазах любого цвета, класса, формы и размера блок-фары на ту же Самару-2? Хоть на светодиодах, хоть с красными и белыми поворотниками... Ни у одного продавца отродясь не было сертификатов. Насколько мне известно, ни одна из этих "тюнинховых" люстр вообще сертификацию не проходила.
А теперь вспомните - сколько полудурков на дорогах ездит с этими люстрами? Twisted Evil А сколько из них хотя бы раз в жизни проехали мимо станции ГТО? Laughing

Не попадались вам ублюдки, которые заклеивают задние блок-фары чёрной тонировкой или оракалом в цвет кузова? Mad Mad Mad

В России закон один, а населения 150 миллионов. Поэтому на всех закона не хватает. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
Но скажите мне пожалуйста, много ли обязательно сертифицируемых товаров в наших магазинах имеет подлинный и действующий сертификат?
Как правило - это фотошоп Wink
Каюсь, сам когда-то "помогал", думая что делаю доброе дело.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

название темы уже несколько неактуально (про передние и боковые) ибо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


У тебя в машине лежат сертификаты на все запчасти установленные на автомобиль заводом изготовителем ??? Shocked
Или может ты видел сертификат на свой автомобиль ?
Зачем представлять гаев в таком тупом виде ? Да,может они и тупы,но они по крайней мере знают,что по гостам поворотник должен маграть ЖЁЛТЫМ (для америкосов красным) а какого цвета на нём стекло ему по барабану.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Shrek писал(а):
Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


У тебя в машине лежат сертификаты на все запчасти установленные на автомобиль заводом изготовителем ??? Shocked
Или может ты видел сертификат на свой автомобиль ?
Зачем представлять гаев в таком тупом виде ? Да,может они и тупы,но они по крайней мере знают,что по гостам поворотник должен маграть ЖЁЛТЫМ (для америкосов красным) а какого цвета на нём стекло ему по барабану.

Секундочку. Tim, кажется, как раз и жаловался на то, что их гайцы то ли не очень грамотны, то ли очень Франклина любят? Лично мне о степени их тупости ничего не известно. Я об умственных способностях даже наших "гОсов" ничего сказать не могу- ни разу в жизни еще ГТО не проходил Confused
Сертификаты я, конечно, не вожу с собой- нужды не было. Но если бы знал, что они могут пригодиться при прохождении ГТО, то привез бы. Даже если он левый- я не могу этого знать. Следовательно, я совершенно уверен, что некая запчасть, купленная мной в магазине и установленная на автомобиль, соответствует всем требованиям нормативных документов. А если это не так, то вопросы надо задавать торгующей организации- для этого есть соответствующие органы, куда можно жаловаться. И суд, через который можно требовать возмещение ущерба.
Только вот никто с этим связываться не захочет. Потому так и живем.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):

Секундочку. Tim, кажется, как раз и жаловался на то, что их гайцы то ли не очень грамотны, то ли очень Франклина любят? Лично мне о степени их тупости ничего не известно. Я об умственных способностях даже наших "гОсов" ничего сказать не могу- ни разу в жизни еще ГТО не проходил Confused
Сертификаты я, конечно, не вожу с собой- нужды не было. Но если бы знал, что они могут пригодиться при прохождении ГТО, то привез бы. Даже если он левый- я не могу этого знать. Следовательно, я совершенно уверен, что некая запчасть, купленная мной в магазине и установленная на автомобиль, соответствует всем требованиям нормативных документов. А если это не так, то вопросы надо задавать торгующей организации- для этого есть соответствующие органы, куда можно жаловаться. И суд, через который можно требовать возмещение ущерба.
Только вот никто с этим связываться не захочет. Потому так и живем.


Ничего не понял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):


Ничего не понял.

Не понял, чего ты не понял.
Я пытался предположить, как должена решаться проблема белых поворотников при прохождении ГТО, если госинспектор технадзора упирается и утверждает, что белые рассеиватели на повторителях вне закона. С точки зрения логики.
Как она должна решаться с точки зрения наших законов я не знаю- не юрист Sad .
Как она решается на самом деле- спроси у Франклина...
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Как она должна решаться с точки зрения наших законов я не знаю- не юрист Sad .
Как она решается на самом деле- спроси у Франклина...


Ну допустим, я юрист, но тоже нинаю, как это решать по закону.
а вот по ПДД это решается одним - заменой поворотника
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
Shrek писал(а):
Как она должна решаться с точки зрения наших законов я не знаю- не юрист Sad .
Как она решается на самом деле- спроси у Франклина...


Ну допустим, я юрист, но тоже нинаю, как это решать по закону.
а вот по ПДД это решается одним - заменой поворотника


заменой на что?
посмотри на большинство новых машин, например новые волги, где там спереди желтые стекла поворотников?

я на оке с белыми поворотниками (стеклами) проходил ТО, никаких проблем

так что менты вместе с юристами идут стройными рядами на три веселых буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
я на оке с белыми поворотниками (стеклами) проходил ТО, никаких проблем

Тут уже был разговор о разнице между питерскими, да и вообще российскими, гаюшниками и башкирскими Rolling Eyes

Цитата:
так что менты вместе с юристами идут стройными рядами на три веселых буквы.


Я не знаю, как у вас, у нас в Уфе за такую фразу пожизненно на инвалидной коляске ездить будешь... Wink

Ещё раз:
наш башкирский гаец не имеет даже законченного среднего образования, а уж если буквы знает - то совсем хорошо.
можно говорить об этом часами, только лучше от этого не станет.

Конечно, я утрирую. Но не сильно.

На этом предлагаю тему законности и ГИБДД здесь закрыть - оффтоп и флуд уже начинается Laughing
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наверняка у вашей ГИБДД есть сайт, где можно задать этот вопрос.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Уфа, башкирия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Наверняка у вашей ГИБДД есть сайт, где можно задать этот вопрос.


ради интереса посмотрел щас в сети - даже яндекс не знает... есть только телефоы и адресSmile
_________________


Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Tim писал(а):
Shrek писал(а):
Наверняка у вашей ГИБДД есть сайт, где можно задать этот вопрос.


ради интереса посмотрел щас в сети - даже яндекс не знает... есть только телефоы и адресSmile

Стыжусь своей неосведомленности, но Башкирия вроде в составе России? Это же ваш регион 02? По идее, спросить можно тут:
http://www.gibdd.ru/
Может, еще тут:http://www.gai.ru/
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так,не в темку,а почем щас стоят простые,не броские,поворотники!?...
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Электрика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB