Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После переборки двигателя...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aligator
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: После переборки двигателя... Ответить с цитатой  

Наконец то я перебрал двигатель своей Оки! Сначала ездил на ней по дворам чтобы обкатать немного,естесственно давая остывать двигателю! Но вот решил я на ней позопрошлые выходные съездить на рыбалку(первый раз после переборки далековато)! Туда и обратно у меня получилось километров 300! перед выездом заправил полный бак аш до самой горловины(так получилось),и на эти 300 километров она съела почти весь бак,ну оставив литров 10! Кто знает такой расход и должен быть при обкатке?! Уж очень много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Re: После переборки двигателя... Ответить с цитатой  

Aligator писал(а):
и на эти 300 километров она съела почти весь бак,ну оставив литров 10!
...
Уж очень много!


Исходя из того что у Оки бак вмещает 30литров топлива получается что Окусик скушал на 300 км 20 литров луца.
Считаем....
Посчитал.
Получилось что то около 6-7 литров на 10 км.
Много?
С какой скоростью шёл на трассе?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня именно в период обкатки был минимальный расход (просто сильно не гонял). Рекорд- 2,5л/100км по трассе.
На собственном опыте ни разу не замечал сильного увеличения расхода после переборки движка (на предыдущих машинах)- если и было, то не катастрофическое.
Думаю, Aligatorу надо проверить установку момента зажигания и все стыки на предмет подсосов/подтеканий.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aligator
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По трассе шёл туда около 90 а назад 100-110км/ч,для обкаточного периуда это многовато Exclamation ! насчёт зажигания не знаю ставил как и было до переборки,а карбюратор надо будет регулировать! А насчёт подтекания бензина это исключено! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aligator
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И всё же я думаю что надо всё регулировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB