Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена сломаной опоры рулевой рейки: руль стал тугим
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PHANTOM_SPB
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Замена сломаной опоры рулевой рейки: руль стал тугим Ответить с цитатой  

Люди помогите разобраться , сегодня менял сцепление, обнаружел что сломана опора рулевой рейки я поменял и ее, но вот что произошло руль стал тугим и соответственно обратно не возвращается. Я так думаю что я наверно сильно затянул хомуты которые держат рейку на опоре. Как их затягивать подскажите пож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сломана опора на которую рейка крепится (площадка на подрамнике) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Re: Help Ответить с цитатой  

Пожалуйста, не могли бы Вы сфотографировать сломанную деталь и показать нам?
Дело в том... чтобы сломать такую деталь...
Я не представляю что надо сделать.
Сломать, конечно, всё можно, но...

PHANTOM_SPB писал(а):
Я так думаю что я наверно сильно затянул хомуты которые держат рейку на опоре.
Думаю что там корпус рейки не такой уж хлипкий.
Может не на своё место рейка встала?

Кстати! У оковской опоры рейки есть интересная фитча - её можно перевернуть (право на лево) и на перевёрнутую вкрячить рулевое. Мне так сделали как-то в Светлане. В таком случае подковки могут не попасть в свои места и тут уж как получится.

Посмотрте мой http://www.pitersky.spb.ru/rul-oka/ фотоотчёт, посмотрите книжку.
Как избавитесь от проблемы - напишите. Очень интересно.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PHANTOM_SPB
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Сломана опора на которую рейка крепится (площадка на подрамнике) ?

да она ее я и поменял возможно перетянул хомуты которые держат рейку. До этого месяца три назад делал развал, развальщики про то что сломано ни чего не сказали но думаю что это уже давно. А когда разбирал все это рейка находилась довольно высоко от подрамника, когда затянул все болты рейка встала на место но руль стал как на грузовике без гидрача и люфт руля стал отсутствовать, я ослабил немного хомуты руль стал не такой тугой но все равно не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё "фенечка" создателей в том,что между подрамником и этой площадкой под передними болтами должны быть проложены 2 шайбы !
Короче те болты,которые стоят ближе к двигателю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

PHANTOM_SPB писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Сломана опора на которую рейка крепится (площадка на подрамнике) ?

да она ее я и поменял возможно перетянул хомуты которые держат рейку. До этого месяца три назад делал развал, развальщики про то что сломано ни чего не сказали но думаю что это уже давно. А когда разбирал все это рейка находилась довольно высоко от подрамника, когда затянул все болты рейка встала на место но руль стал как на грузовике без гидрача и люфт руля стал отсутствовать, я ослабил немного хомуты руль стал не такой тугой но все равно не то.

А в том месте, где вал проходит через дырдочку в салон, все в порядке?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PHANTOM_SPB
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да там все в норме покрайне мере визуально, я скланяюсь что это из-за 2 шайб про которые писал Micro HUMMER ™ Сегодня заберусь поставлю напишу как что изменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

PHANTOM_SPB писал(а):
я скланяюсь что это из-за 2 шайб про которые писал Micro HUMMER ™ Сегодня заберусь поставлю напишу как что изменилось

Сомнительно как-то. Я, когда там копался, это шайбы потерял Confused , но разницы не почувствовал.
Я бы, раз уж все равно там лазить, снял бы все целиком и смотрел саму рейку.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PHANTOM_SPB
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Из начально все было же нормально я поменял сцепление и за одно поменял эту сломанную площадку рейка к подрамнику и прижал, но да сегодня посмотрю, а то можно гадать бесконечно.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

PHANTOM_SPB писал(а):
Из начально все было же нормально я поменял сцепление и за одно поменял эту сломанную площадку рейка к подрамнику и прижал, но да сегодня посмотрю, а то можно гадать бесконечно.... Very Happy
Ждём.
Еслиможешь - залезь туда с фотиком.
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PHANTOM_SPB
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо всем!!! Поставил две шайбы как подсказал Micro HUMMER ™ и все "вернулось на место" руль снова стал нормальным ,теперь надо будет сделать развал схождение, потому как прошлый раз мне его сделали на сломанной опоре и сейчал когда все в норме руль слегка развернуло влево но это сделаю после того как поменяю стойки. Если буду сегодня менять то сфотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что ставить будешь? Я поставил "Делфи", но не в восторге- задний правый громко сопит при работе, передний при резком отбое стучит... Но, конечно, лучше того, что стояло с завода.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

PHANTOM_SPB писал(а):
Поставил две шайбы как подсказал Micro HUMMER ™ и все "вернулось на место" руль снова стал нормальным!
Тайна двух шайб раскрыта!

Shrek писал(а):
PHANTOM_SPB писал(а):
но это сделаю после того как поменяю стойки. Если буду сегодня менять то сфотографирую.
Что ставить будешь? Я поставил "Делфи", но не в восторге- задний правый громко сопит при работе, передний при резком отбое стучит... Но, конечно, лучше того, что стояло с завода.
Уважаемые. Выбор и способы замены стоек просьба обсудить в новой теме. Особенно если с фотками - то приветствуется!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexVP
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

PHANTOM_SPB писал(а):
Поставил две шайбы как подсказал Micro HUMMER ™ и все "вернулось на место" руль снова стал нормальным!
Тайна двух шайб раскрыта!

Так там именно 2 шайбы - между подрамником и кронштейном-опорой
рулевой рейки? И именно в передних болтах, которые ближе к фарам?
А то мне на сервисе меняли рейку и руль крутить стало гораздо тяжелее. Посмотрел на канаве в эту область- нет там ни одной шайбы сейчас. Были ли эти две шайбы до смены Рул Рейки в СТО, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не надо ездить по гаражам, где обдолбки работают, которые после стакана при разборке не видят, что подложены шайбы под рулевой механизм Wink
_________________

пАдвинтесь, пОцОны ... я ща лягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB