Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариант установки САБА в спинку заднего сидения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, уменя всего две калонки по 160W каждая,врезаны по бокам у заднего сиденья, я магнитоллу включаю всего на 80 максимум (Громко,калонки начинает рвать,а я люблю громко хорошую музыку послушать),я выхожу из машины,закрываю ее, и хожу рядом музыку слушаю,хоть дискатеку устраивай!!! я ее(машинку)назвал даже моей музыкальной шкатулкой! Smile
От всего этого машинку разрыват!!!. Её быстрее у меня разарвет вибрация бассов, чем карРозия!!! Rolling Eyes
Так я вот и удивляюсь!!!!!!! КУДА БОЛЬШЕ ТО!???, МАШИНУ И ТАК РВЕТ НА ЧАСТИ, А ВЫ ТУДА ЧУТЬ ЛИ НЕ СТУДИЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ХОТИТЕ ЗАСУНУТЬ!!!?!?
она ж бедненькая от вибрации вся по винтикам раскрутится... Sad
Я конечно понимаю,качество звучания и все такое, но если делать хороший звук,то надо позаботится и о посторонних звучаниях,скрежитах, постукиваниях,жужжаниях и всего тому подобное......
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В том-то и дело, что от студийного оборудования не разорвёт. Если и разорвёт Shocked , то от чрезмерной нелинейности НЧ тракта, когда начинают задирать НЧ или изначально покупают и устанавливают сабвуферы с сильно нелинейной характеристикой по низам, в сторону занижения, конечно. Laughing
Тот, кто настраивает машинку для прослушивания классики и джаза, никогда не развалит машину звуком, как бы громко он её не проигрывал. Wink
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я слушаю хаус,дабас,транс,психоделикуи все в этом духе.
От транса и психоделики, с машинкой то же ничего не случится, а вот от качественного Dram&Bass и HardCor точно на куски порвет!!! Twisted Evil
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Друзья МОИ ненадо путать БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ.... мощность и качество совсем разные понятия!!!!!!!!!!!! Можно поставить 20-ки по кругу и запитать их от от магнитолы за 1000 у.е. но при громкости больше 50% при этом жутко растроиться "за что гребут такие деньги"?... совсем не задумываясь о том что есть ИСКАЖЕНИЯ т.к. из 14-бортовых вольт выжать больше 14 (честных) ватт НЕВОЗМОЖНО Exclamation Exclamation Exclamation На зоре своей тяги к аудио технике я часто задавал себе вопрос: почему hi-end аппараты имеют мощность не более 10 Exclamation ватт Exclamation ...А все просто-КАЧЕСТВО Exclamation И поверте мне (я это слышал комната в 20-квадратов ) при такой мощности довольно давит на ушки....и замечу динамики ШИРОКОПОЛОСНЫЕ. А на счет дребезга, так для этого существует ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Я понимаю что не всем это по карману но можно это делать по-этапно, двери,арки... и т.д. и я вам скажу (у меня в оке также) даже самая тихая музыка, по уровню громкости,(я люблю хеви, хард-рок, металл) приносит такое удовольствие, что забываешь едишь ты или ..... Exclamation Для справки: акустика разработанная для атомобилей-УЗКОнаправленная ( для маленьких помещений) поэтому звуковая отдача ТОЧЕЧНАЯ Exclamation вот и дребезжит все за ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Постоялец


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

C этим я полностью согласная....
_________________

-------------------------------------------------------
Любитель позаниматся секесом с машиной! Wink
J@?K-$-O№®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Там кто-то из наших сбрасывал информацию о том как разместить фотки на сайте... я что-то не нашел (из-за переезда форума?)
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg писал(а):
Там кто-то из наших сбрасывал информацию о том как разместить фотки на сайте... я что-то не нашел (из-за переезда форума?)
Да, из-за переезда http://www.spbokavod.okok.ru/forum/viewtopic.php?t=7610
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Exclamation Exclamation Exclamation УРА Exclamation Exclamation Exclamation Наверно получилось с фотками... пока их там мало (я просто попробывал) Exclamation Exclamation Exclamation АДРЕС: http://photofile.ru/users/shilinberg/
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg писал(а):
Exclamation Exclamation Exclamation УРА Exclamation Exclamation Exclamation Наверно получилось с фотками...
Получилось. Но только на половину. Теперь с каждой фотки ссылку с отметкой "большая" скопируй в свое сообщение (типа[img]http: //photofile.ru/photo/shilinberg/135024536/large/135360847.jpg[/img] ) и будет совсем лепота.
А содержание фоток... Слов нет... Респект и уважуха... Exclamation
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg

Вот это молодец!!! Класс! Может, мне тоже попробовать ВЧ в панель спрятать? Embarassed
Не... сцена уплывёт. Пусть пока на стойках "болтаются". Ещё ГУ не решил, какое будет. Если с процем, можно хоть куда лепить... А если нет... Подожду.
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Повернул я их для фотки, а вообще они развернуты на стекло (всвязи с слишком качественной отдачей по высоким), а сценка проверялась CD-аудиодоктор... А процессоров у меня нет...., планирую эквалайзер поставить (7-полос) и то для того чтобы горбы переходные подтянуть...
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И как со сценой? Very Happy
Меня, в беспроцессорной схеме, только этот момент больше всего занимает... Wink



У меня, пока, вот так. Накладки на стойки специально не покупаю, потому как не знаю, как будут ориентированы пищалки в ближайшем будущем. ГУ беспроцессорное - придётся делать один подиум для них, ГУ с процессором - и подиумы совсем другие... Crying or Very sad
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обсалютно справедливое замечание (по поводу ориентации)! Поэтому я решил сразу: на стойки вешать не буду так-как 1.жесткая привязка, маленький угол направленности (только стекло), разные (а это 100%)по форме накладки...(ну это не страшно Wink ), 2.ВЧ-шки должны быть поворотные (а посадочные чашки у них, замечу, ОГО-ГО), 3.установка на торпеду даст возможность их направлять в разные стороны и поиграть со сценой (на разных жанрах музыки)... да делаеш вообще-то для себя... У меня в сервисе был случай: ВЧ-шки пришлось ставить за стойкой зеркала заднего вида (подсмотрел в журнале "Авто-звук") Shocked Зато сценка получилась доложу я ВАМ... конфетка!!!
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что бы было ясно "о чем стук".
Фотки shilinberg'а




_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

shilinberg писал(а):
Обсалютно справедливое замечание (по поводу ориентации)! Поэтому я решил сразу: на стойки вешать не буду так-как 1.жесткая привязка, маленький угол направленности (только стекло), разные (а это 100%)по форме накладки...(ну это не страшно Wink ), 2.ВЧ-шки должны быть поворотные (а посадочные чашки у них, замечу, ОГО-ГО), 3.установка на торпеду даст возможность их направлять в разные стороны и поиграть со сценой (на разных жанрах музыки)... да делаеш вообще-то для себя... У меня в сервисе был случай: ВЧ-шки пришлось ставить за стойкой зеркала заднего вида (подсмотрел в журнале "Авто-звук") Shocked Зато сценка получилась доложу я ВАМ... конфетка!!!

Я свою "установку" ВЧ "подсмотрел" у чемпиона России по атозвуку. Вернее, он мне подсказал, как правильно настроить сцену в моём случае. Smile Они установлены на мягкой стальной проволоке, позволяющей менять угол поворота в пределах 360 град во всех трёх измерениях. Окончательный вариант моей инсталляции - на фото. Если бы всё осталось в системе, как сейчас, я бы изготовил подиумы, согласованные с пластиковыми накладками стоек. Но... система неокончена... Главный пункт - ГУ. Она и тормозит. Embarassed
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> CAR audio Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB