Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт петли капота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ремонт петли капота Ответить с цитатой  

Кто лазил, скажите, как ось к кузову приделана?
Откуда до нее добираться- из-под крыла или из салона, и реально ли ее открутить?
Дребезжит петля на оси, раздражает. Получится ли там что-нибудь подложить/подтянуть?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё просто, но сделано не с умом....
Петля, а точнее её ось приварена к косынке и поменять её не так просто, как кажется. Её придётся вырубать, а потом вновь приварить с косынкой. В общем, геморрой....
Долго думал, как этого избежать, путём вскрытия со стороны снятого крыла, но просто не будет. Rolling Eyes
_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Петля капота Ответить с цитатой  

Shrek писал(а):
Кто лазил, скажите, как ось к кузову приделана? Откуда до нее добираться- из-под крыла или из салона, и реально ли ее открутить?
Дребезжит петля на оси, раздражает. Получится ли там что-нибудь подложить/подтянуть?

Первая окушка досталась мне с отсутствующей правой петлей (хз уж как ее потерял хозяин). Подбираться к месту крепления петли из-под капота (собсно если рукой пошарить, то дырку найдешь). Изначально петля приклепана (как позднее оказалось хреновая клепка, но может это ток моя камазовская этим болела).

При осмотре в гаражном сервисе мне предложили сварить ее, но когда приехал чиниться - другой мастер вмолотил туда какой-то "забивной болт" (хз уж как оно правильно называется). Знал бы что можно проблему решить так - наверн и в сервис не поехал бы (со сваркой не дружу в принципе).

Через полгода у меня на шоссе на скорости за сотню отрывает носик у замка капота (замок был без дополнительного фиксатора, так что капот разложило по лобовухе на полном ходу). Когда остановился - выяснилось что левая петля вырвана нафиг (заводская клепка), а правая лишь надорвана (болт вылез немного, но выдержал удар, а то улетел бы капот в задние машины). В итоге в другом сервисе мне приварили болт для левой петли, а забивной болт на правой просто вколотили назад (по-моему тоже дребезжит ща - наверн тож надо на сварку посадить).

ЗЫ: ИМХО если дребезжит заменить крепление нафиг (сваркой или забив туда болт - уж сам смотри - эффект примерно одинаков, если нормально сделать). Делается это, как оказалось, несложно, либо за небольшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тема обсуждалась на М. форуме...
ссылка здесь...
Даже если оно не замкнуто, то очеь трудно доступно для заведение в эту нишу гайки и её удержание, особенно ключом.

Ось вращения находится в самом верхнем углу и даже удалить её с помощью дрели или болгарки не представляется возможным.


Каким инструментом можно подлезть в столь малое и тесное пространство? Только с помощью рукава от бор машины. Самое простое в этом случае такое решение. Срезать упор, просверлить и нарезать резьбу в оставшейся оси и завернуть болт с широкой шайбой.


Придётся что-то придумывать другое... может быть так?

_________________
Невозможно учиться, если делать только то, что умеешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо большое.
У меня, слава Богу, так глубоко бурить пока нужды нет- сама ось стоит нормально. Дребезжит об нее кронштейн. Раз там так все непросто, буду побеждать из-под капота (может, проволочку какую подмотать получится, или резинку впихать).
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB