Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена порогов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Setty~
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург, Ладожская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):


Так по гарантии в сервис с наездом на брак производства !!!


Какой там брак ))) Какие наезды ))) Какая гарантия ))) Просто ей как раз было шесть лет, когда я ее покупала, вот и говорю, что не выдержала, ведь пороги уже зимой прохудились. Тем более я второй владелец Smile
Ну если за оба, тогда еще терпимо для моего кошелька. А то мне уже говорят: Какие пороги? Тебе новую машину надо покупать, а то пороги тебе в стоимость твоей оки выльются!
Да ну их всех! Моя машина! Хочу и трачу на нее деньги )) Мы ж не покупаем новых детей, если они вдруг заболеют.
И кстати, огромное спасибо ОКАВОДАМ за теплый прием на форуме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey-ny
Постоялец


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 113
Откуда: Питерские мы Купчино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемые окушатники, обратите внимание на ма-а-а-аленькую вещь в процессе смены порога. А именно на покраску!

Когда я восстанавливал Малышку, мне скзали обработать детали кузова перед их установкой. Я к етому отнёсся очень не серьёзно. Теперь пожинаю плоды етой не серьёзности. Весной буду менять пороги. Полики я "спас", так как их можно красить уже установив.

Думаю - перед установкой, новые пороги - прожгу ортофосфорной кислотой, протру и прокрашу ХАМЕРАЙТОМ в два слоя, с сушкой феном. (Опыт эксплуатации 5 лет).
_________________
красота, не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарыныч
Друган Окаводов


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

andrey-ny писал(а):

Думаю - перед установкой, новые пороги - прожгу ортофосфорной кислотой


А что даст обработка новых порогов кислотой?
_________________
Если жизнь повернулась к тебе задом - не расстраивайся, а подстраивайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

замена порога 2500 строна. это без покраски. после замены порога надо его красить и еще часть, которая на заднюю часть залазит. сами пороги 250 рублей/шт брал на этой неделе. усилители стандартные жигулевские, от них нужный кусок отрезается. наружный порог я заменил, а вот внутри внутренний порог тоже в труху. его можно, в принципе, изготовить самому, наверное продается, но металл оки мне не понравился - дай бог 0,5 - варить трудно. По полу лучше посмотреть сначала, может проще заплаткой обойтись, чем варить полик целиком.
по покраске порогов - сначала надо кислотный грунт, потом антигравий на нижнюю часть, потом 4+1 грунт на все остальное, потом краску. по материалам это выходит около 500 руб без краски, краска на подбор дорого (2500/кг), если банку в цвет брать, то 1000р/кг. Но из банки надо грамм 200 всего. Еще внутрь порога автовоск задуть обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте, дорогие окаводы!
Непруха пришла в дом мой!!! Сегодня аккуратненько постучала стряхнуть снег с арки и бац.... отпал кусок порога..... Почитала на форуме.
Вопрос к Диме: не занимаетесь?? Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Черт, и меня не минула чаша сия... Сегодня обнаружил пару дырочек на пороге, как раз там, где ногами стучу, чтоб снег с обуви стряхнуть Embarassed . С заплатками всякими мудрить, наверно, смысла нет? Менять сразу?
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

лет 10 назад или больше видал у одного чела на ОКе порог из макрофлекса. Он его вовнутрь задул. Железо сгнило и отвалилось - макрофлекс остался в форме порога Twisted Evil
Дёшево-надёжно-практично-в воде не тонет Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пена же влагу собирает - все железо начинает усиленно гнить если запенить. У него под пеной небось усилитель на соплях держится.
_________________
"Я - мужичонка в коробчонке,
Хэтчбэк, затерянный в Москве!"

(с) Т. Шаов, "Пробки в Москве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мое предложение будет такое.
порог+усилитель замена сторона 2000р. только наружный порог+усилитель.

второй вариант - выравнивание стыков, ошкуривание до железа, кислотный грунт+антигравий по низу+краска та, которую вы привезете (для металика нужна только основа+растворитель для основы)+ тектил внутрь порогов. качество внешнее на 4 балла, не больше, так как окраской обычно не занимаюсь, но для оки и порогов достаточно. грунт и обработка нормальные.
тэкс, тут надо посчитать... около 1000р на все материалы без краски и 2000р сторона работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman
Как ты зимой варишь?! Surprised Гараж отапливаемый? У меня больше денег на обогрев гаража уйдет чем ты за работу выставил Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVF
На форуме живёт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2625
Откуда: RZN-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wind писал(а):
Пена же влагу собирает - все железо начинает усиленно гнить если запенить. У него под пеной небось усилитель на соплях держится.


--- внимание ... оно того ... нужно не только при движении по проезжей части ... но и при чтении бывает не лишним ... Wink
На счёт сбора влаги ты ... мягко говоря ... СИЛЬНО ПРЕУВИЛИЧИВАЕШЬ Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Guzh писал(а):
Fastman
Как ты зимой варишь?! Surprised Гараж отапливаемый? У меня больше денег на обогрев гаража уйдет чем ты за работу выставил Confused


у меня газовая пушка и печка. пушка нагоняет температуру за 30 минут в +15 градусов, печка поддерживает +15 на дровах с местной помойки. а гараж просто теплый.... ну достаточно теплый, чтобы буржуйка справлялась. зимой работать не люблю по причине снега и грязи от него, которую сложно убрать даже с кафельного пола. если заниматься окраской, то уйдет расходников и тепла существенно больше, чем летом. да и вообще покраской я особо не люблю заниматься, так как это совсем другой профиль. у меня маляр есть рядом.

кстати, если гараж вообще не отапливать, то внутри держится температура на 5-8 градусов выше, чем на улице. при полном отсутствии источников тепла и света. вот такая математика. сейчас там около нуля, ну минус пара градусов.

а насчет ценника да - оглашенный ценник невысок в сравнении с тем, что берут за эту работу. отдельно напоминаю, что внутренние пороги в прайс не вошли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пена влагу не соберает. Very Happy тут хтось другой железо жрет и прям кусками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Лигово
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
мое предложение будет такое.
порог+усилитель замена сторона 2000р. только наружный порог+усилитель.

второй вариант - выравнивание стыков, ошкуривание до железа, кислотный грунт+антигравий по низу+краска та, которую вы привезете (для металика нужна только основа+растворитель для основы)+ тектил внутрь порогов. качество внешнее на 4 балла, не больше, так как окраской обычно не занимаюсь, но для оки и порогов достаточно. грунт и обработка нормальные.
тэкс, тут надо посчитать... около 1000р на все материалы без краски и 2000р сторона работа.


Спасибо за отклик. Сначала хочется подъехать и оценить масштабы неприятности..)) И если это не смертельно подождать когда снег сойдет, что бы вымыть машинку..(( Embarassed
_________________
"...а в нашей палате все капитаны - у каждого своё судно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

так как на оке пол весьма интересной конструкции, пороги на него идут только желательным дополнением. а опасно, это когда сгниет пол в ногах+сгниют пороги. то есть квадрат, он же трапеция, должен разъединиться.
в общем, если человек хороший, то заехать на оценить масштабы можно вечером на буднях или в выходные. Ну и желательно предварительно меня уведомить о визите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB