Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-обязанные машины?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Военно-обязанные машины? Ответить с цитатой  

Кто нибудь сталкивался с обязанностью регистрировать авто типа уазика "козла" (буханка, патриот) в военкомате? Существует ли такая принудиловка в данное время, как она осуществляется и относиться ли к категории таких машин обычная Нива 4х4 и новая Шнива? И еще вдогонку вопрос, как это происходит при перепродаже - каждому хозяину заморачиваться приходится что ли? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

3года назад надо было прост поставить машину на учет в военкомате,Нивы ставились все без исключения.Но за все время ниразу проверки не делались,продали без снятия.Как показывает практика всем пофиг,можн и не ставить,но лучш спросить на сайтах внедорожников или в салоне спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрозд
Постоялец


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 150
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Специально щас слазил на ЯНДЕКС:нужно ли ставить Ниву на учет в военкомате.И там сказано,чт в соответствии с законом от1998,все внедорожники должны став на учет.Новые машины должны ставиться в салонах.Там же сказано как поставить на учет.Извини вставлять ссылки не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дрозд писал(а):
...Как показывает практика всем пофиг,можн и не ставить...
У меня прицеп не регистроровали без справки из военкомата о постановке на учет.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

все совецкие машины повышенной проходимости (нива, уаз), грузовики, автобусы, спецтехнику и проч, нужно перед регистрацией в гаи ставить на цчет в военкомате
НО, около 2х лет в Питере отменили необходимость это делать владельцу авто, гайцы сами передают такие сведения в военкомат

в некоторых других регионах все по старому
так же постановкка машин на учет в военкомате обязательна юрлицам

а тебе для каких целей жип?, ..не покупай совецкие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
...не покупай совецкие...

Гыыы! Опять! Laughing
РУСОФОБ!!! Razz
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):


а тебе для каких целей жип?, ..не покупай совецкие..


Исключительно из интереса. Полный привод б/у не за что бы не купил, особенно отечественный. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Trek писал(а):
...не покупай совецкие...

Гыыы! Опять! Laughing
РУСОФОБ!!! Razz


я спросил автора темы, для чего ему джип, он ответил полную ***.. "Исключительно из интереса" - т.е. разговор вообще ниочом, а его фраза "Полный привод б/у не за что бы не купил, особенно отечественный." да еще со смайлом это вообще пиздец, извиите за мой французкий..

Юра, по поводу русофобства, совецких машин и проч, давай не будем развивать ненужную полемику на много страниц, просто посмотри результаты соревнований на внедорожных автомобилях, например крупнейшего в России "трофи-рейд «Ладога» http://www.ladoga-trophy.ru/docs/results/results08final.pdf
заметь, по этой ссылке не тест драйвы глянцевых журналов...

можно с пеной у рта кричать, что японцы, немцы и даже китайцы, не проедут там, где проедет блондинка на Ниве с прицепом и на лысых колёсах, но против фактов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
Дрозд писал(а):
...Как показывает практика всем пофиг,можн и не ставить...
У меня прицеп не регистроровали без справки из военкомата о постановке на учет.

Именно так. Снимали. Продавали.
Без отметки из военкомата МРЭО доки не принимало.
Было это вакурат где-то в 05/06 годах. Не помню уж точно.
Я тогда ещё на встречу на Ниве приезжал в 2004 году....
http://me.stormway.ru/photos/oka-club/2004.0624/P.DSC03071.jpg
Значит точно - где-то в 2005 снимали.


Как говорил один мой знакомый, имеющий непосредственное отношение ко всем этим делам: "Есть 4Х4 а есть Нива".

А что по полному приводу скажет наш главный го*номес?
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
я спросил автора темы, для чего ему джип, он ответил полную ***.. "Исключительно из интереса" - т.е. разговор вообще ниочом, а его фраза "Полный привод б/у не за что бы не купил, особенно отечественный." да еще со смайлом это вообще пиздец, извиите за мой французкий...

Ну я, если честно, не вижу ничего кошмарного в его ответе... Rolling Eyes Ну вот интересно человеку пообщаться с жЫпом, видимо не было ещё такого опыта.
По поводу б/у его позиция мне тоже совершенно понятна - я уже не раз говорил, что предпочёл бы носки пусть плохо сотканные, но новые, из магазина, чем отличные, шёлковые, но грязные и поношенные неизвестно кем...
Trek писал(а):
Юра, по поводу русофобства, совецких машин и проч, давай не будем развивать ненужную полемику на много страниц, просто посмотри результаты соревнований на внедорожных автомобилях, например крупнейшего в России "трофи-рейд «Ладога» http://www.ladoga-trophy.ru/docs/results/results08final.pdf
заметь, по этой ссылке не тест драйвы глянцевых журналов...

можно с пеной у рта кричать, что японцы, немцы и даже китайцы, не проедут там, где проедет блондинка на Ниве с прицепом и на лысых колёсах, но против фактов...

Посмотрел я твою ссылку. Не всё так плохо ИМХО... У УАЗика второе место и дальше по таблице они в равной степени перемешаны с инособратьями Smile
Серега, я ж не говорю, что наши машины круче иномарок в плане качества и технических характеристик! НО! УАЗик (который Хантер) дешевле ближайшего импортного одноклассника ПОЧТИ В 3 РАЗА!!! Shocked А по характеристикам (хотя тут с линейкой сложно подойти) он явно даже не в 2 раза уступает. Это и есть преславутое соотношение стоимость/эффективность, по которому наши машины очень часто просто вне конкуренции. Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Ну я, если честно, не вижу ничего кошмарного в его ответе... Rolling Eyes Ну вот интересно человеку пообщаться с жЫпом, видимо не было ещё такого опыта.
По поводу б/у его позиция мне тоже совершенно понятна - я уже не раз говорил, что предпочёл бы носки пусть плохо сотканные, но новые, из магазина, чем отличные, шёлковые, но грязные и поношенные неизвестно кем...

главный вопрос - для чего жип, если съехать с асфальта и пожарить шашлык на берегу озера - это одно, а если реальное бездорожье это совсем другое
и если для бездорожья, то новые машины к нему просто не предназначены (ну разве что деф), т.к. сплошной гламур, куча элекроники, пластика, коммон рейл и проч

YuPiter писал(а):
Посмотрел я твою ссылку. Не всё так плохо ИМХО... У УАЗика второе место и дальше по таблице они в равной степени перемешаны с инособратьями Smile

ты ни туда смотрел, смотри ТР1 (стандартные машины), там уазы на 17 и 19 месте!!, а то, где ты видел уаз на 2 месте и далее "равной степени перемешаны с инособратьями Smile" это ТР3, фактически там от уаза остались только шильда и документы

YuPiter писал(а):

Серега, я ж не говорю, что наши машины круче иномарок в плане качества и технических характеристик! НО! УАЗик (который Хантер) дешевле ближайшего импортного одноклассника ПОЧТИ В 3 РАЗА!!! Shocked А по характеристикам (хотя тут с линейкой сложно подойти) он явно даже не в 2 раза уступает. Это и есть преславутое соотношение стоимость/эффективность, по которому наши машины очень часто просто вне конкуренции. Rolling Eyes

бред, смотри правде в глаза - результаты соревнований
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guzh
На форуме живёт


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1023
Откуда: Горелово-Черная речка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek
А мне что прикажете по поводу любого вопроса бежать и покупать только что спрошенную вещь Shocked И если в следующий раз я спрошу про айфон коммуникатор, то обязалово метнуться в магазин и тут же его купить - только потому что вам так захотелось Surprised Вы же принимали участие в обсуждениях различных тем но история с понтиаком как то тоже не закончилась его покупкой.


Trek писал(а):
владислав писал(а):
Trek писал(а):
владислав писал(а):
Trek писал(а):
я правильно понял, что речь идет про доплату к понтиаку
доплата может и ненужна смотря что за ока Twisted Evil

что значит "может и не нужна", с спрашивал, доплата к понтиаку?, т.е. понтиак+доплата меняется на оку ?
просто если ока в идеале можно и без доплаты Twisted Evil

ока есть ока, сколько Вы готовы доплатить к своему понтиаку чтобы поменять на оку?
мой понтиак стоит 65-70тр а сколько стоит твоя ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Парни , отвлекаетесь.

Окаком джипе речь? Все понимают это по разному. И назначение авто разное. И уж тем паче полноприводник нужен не для покатушек.

Отвечаю на тему.

Постановке на учет в военкомат подлежат все полноприводные отечественные авто , грузовики и автобусы. (про прицепы не знаю)

Постановку осуществляет только сам владелец!!!

Раньше необходимо было перед постановкой на учет в ГАИ поставить самостоятельно авто в военкомате, перед снятием с учета в ГАИ снять в военкомате.
Сейчас все несколько проще.
ГАИ на просит отметку о постановке-снятии с учета в военкомате, однако при постановке или снятии вы подписываете подписку о том , что вы обязуетесь это сделать самостоятельно в срок (вроде месяц)

Если вам даже не предложат этого сделать (неродивые не предупредят), то т.к. есть закон вы все равно должны ставить авто на учет в ВК.(НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kkv-ru
Не раз тут бывавший


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 8
Откуда: СПб-Колпино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

когда-то давно на учет в военкомате пришлось ставить совершенно не джипистый УАЗ-451 (а что не джипистый - так застревает он быстрее и надежнее любой копейки, особенно на зимне дороге, если в кузове нет кг этак 300-400)
а три года назад за Паджерика никто не спросил, да и год назад и за Камаз (в смысле не Оку) тоже все мирно прошло...
А по поводу джип - русский-нерусский, дизельный-недизельный, автомат-пулемет - это на www.vse4x4.ru - уж там копей поломано...
и еще одно Уазики, реально, не дешевле 450 тыров, Патриоты, по факту, за 600 вываливаются - кто найдет новый Уаз в три раза дешевле младших Л200, БТ, Ф-Рэнджера - я сниму шляпу, а вот слушать что он сильно лучше того же ренджера, пардон не буду...
_________________
вступая в брадство окаводов сильно жалею, что не смог пока найти ОКУ с короткой базой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX124
Желающий уехать на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Спб, Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

kkv-ru писал(а):
Ф-Рэнджера - я сниму шляпу, а вот слушать что он сильно лучше того же ренджера, пардон не буду...


Езжу на китайском пикапе. До этого был небольшой опыт эксплуатации нового Ф-Рейнжер.
Скажу, что китаец больше устраивает .
1. По цене на треть дешевле.
2. Мягкость (Рейнжер заставлял выпрыгивать из сиденья)
3. Объем кабины (На Рейнжер сзади тесно)

Мое мнение, что китайцы не плохая альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB