Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где можно купить и поставить инерционные ремни на ОКУ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 2246
Откуда: Питер/м.Спортивная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тебе нужно обьяву для пассажиров сделать, не бегать по салону!
Цитата:
Да и в повседневной езде, мне больше нравится когда мои пассажиры не болтаются по салону и не бьются головой об лобовуху (были случаи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Rex писал(а):

Во первых пристегивается в лучшем случае один из 5ти, это раз.


Я этот один.

Rex писал(а):

Лично я не пристегиваюсь. принципиально. Может я и не прав, но по мне так лучше свобода движения при опасной ситуации, чем ожидание спасения своей тушки от коробочки весом в 700 кг на скорости 100 км.


А я пристегиваюсь. Принципиально. Может я не прав, но по мне лучше "сидеть как живой", чем соскабливать свои мозги по салону.

На скорости 100 км/ч при опасной ситуации, лично я, вряд ли успею куда-нить выпрыгнуть (куда?) даже в непристегнутом состоянии.

Да и в повседневной езде, мне больше нравится когда мои пассажиры не болтаются по салону и не бьются головой об лобовуху (были случаи).

Интересная вещь: люди, которым ремень спасал жизнь, всегда его используют, а люди, которым спасло жизнь его отсутствие никогда не пристегиваются.

Никогда не узнаешь в какую аварию ты попадешь.


Дело не в выпрыгнуть, а в вырулить, да вобщемто ты прав тут уж как повезет, может лучше вылететь из машины через лоб, а может лучше остаться внутри и сэкономить на дереве =) хе чорный юмор

кароче не биться лучше и ездить аккуратнее, темболее фсе гонщики =)
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати вот на льду вот стопудоф лучше не пристегиваться...
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть мнение, что пристёгиваться лучше ВСЕГДА!!! И я с этим мнением согласен. Только вот почему то мне в Оке ремень на шею давит)))) Поэтому тоже не пристегиваюсь… А зря!!! Кстати, по льду тоже, на льду есть опасность перевернутся, мне так кажется. При заносе на скорости около сотни боком колёсами в снег, если он ещё и твёрдый то по моему очень даже можно. Я не пробовал именно превернуться, но когда летел так, то ощущение, что может перевернуть было. Дайте мне чужую машину, и я её попробую перевернуть! Была бы тачка, а идиот найдётся Wink)))) Так смысл всего этого. Пристёгиваться надо! На одного выжившего из за того, что был не пристегнут, сотни погибших из за того же…
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Только вот почему то мне в Оке ремень на шею давит))))


Ээээ... может ты что-то не так делаешь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rex
На форуме живёт


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Питер Купчино Купчинская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Есть мнение, что пристёгиваться лучше ВСЕГДА!!! И я с этим мнением согласен. Только вот почему то мне в Оке ремень на шею давит)))) Поэтому тоже не пристегиваюсь… А зря!!! Кстати, по льду тоже, на льду есть опасность перевернутся, мне так кажется. При заносе на скорости около сотни боком колёсами в снег, если он ещё и твёрдый то по моему очень даже можно. Я не пробовал именно превернуться, но когда летел так, то ощущение, что может перевернуть было. Дайте мне чужую машину, и я её попробую перевернуть! Была бы тачка, а идиот найдётся Wink)))) Так смысл всего этого. Пристёгиваться надо! На одного выжившего из за того, что был не пристегнут, сотни погибших из за того же…


Если тьфу тьфу тьфу провалиться, ремешок злую шутку сыграет
_________________
Там где Land Cruiser не пройдет и где Ferrari не промчится, ОКА на брюшке проползет и ничего с ней не случится... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про ремень на шее: Вот не знаю, но у меня почему то так))) Постоянно его рукой держать приходится, иначе шею натерает))) Фигня какая то!!!! Сам не пойму...
А Серёге про лёд: Если провалишся и пристёгнут, то да, шансов нет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Но если б знать где упадёшь, соломки бы постелил... Very Happy Да и как говорят, от судьбы не уйдёшь...))))


http://funvideo.ru/uploads/posts/spasenie-funvideo.ru.asx

Скачайте ссылочку, это видео ролик на предмет ремней (можно сказать рекламный, но очень симпатично сделаный)
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даниил писал(а):
Есть мнение, что пристёгиваться лучше ВСЕГДА!!! И я с этим мнением согласен. Только вот почему то мне в Оке ремень на шею давит)))) Поэтому тоже не пристегиваюсь… А зря!!! Кстати, по льду тоже, на льду есть опасность перевернутся, мне так кажется. При заносе на скорости около сотни боком колёсами в снег, если он ещё и твёрдый то по моему очень даже можно. Я не пробовал именно превернуться, но когда летел так, то ощущение, что может перевернуть было. Дайте мне чужую машину, и я её попробую перевернуть! Была бы тачка, а идиот найдётся Wink)))) Так смысл всего этого. Пристёгиваться надо! На одного выжившего из за того, что был не пристегнут, сотни погибших из за того же…
\
Я тоже летел. На скорости 80 км/час боком по снегу, потом перелетел поперек 2 колеи глубиной сантиметров 10. Тоже думал перевернусь, но нас трое было, а загруженная машина более устойчива (центр тяжести смещается ниже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я пристегиваюсь всегда.
Инерционки, конечно, удобнее, но во вновь купленной мной Оке поставлю себе обычные.
Не соглашусь с теми, кто говорит, что ремни бесполезны. Уж очень убедительны результаты испытаний заводов и различных независимых организаций. Ремни реально спасают.

Про движение по льду. Учили в школе про блокаду Ленинграда?
Так вот, по Дороге жизни на льду Ладоги машины были обязаны идти с незакрытыми дверями.
Может, по аналогии с этим, не будем еще и двери закрывать при движении, типа, безопаснее?
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И еще. Аргумент, вроде: "я не гоняю".
При движении даже на малых скоростях, и водитель, и пассажир на переднем сиденье достают головой руль и лобовуху не только при столкновениях, но и при резком торможении, например, из-за выбежавшего на дорогу ребенка или собаки.
Про сотрясения, рассечения, синяки и шишки говорить не будем, и так понятно. Придется еще раскошелиться на замену стекла...

И не говорите, что при такой скорости все удержатся, уперевшись руками!
Даже при движении на 25 км/ч, импульс удара будет примерно равносилен вашему падению на руки на асфальт с крыши вашей Оки.
Кто рискнет экспериментально доказать, что он это выдержит?

Да и сами посудите: обидно сильно разбить голову в той ситуации, которая ничем не грозила бы, будь вы пристегнуты.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Про движение по льду. Учили в школе про блокаду Ленинграда?
Так вот, по Дороге жизни на льду Ладоги машины были обязаны идти с незакрытыми дверями.
Может, по аналогии с этим, не будем еще и двери закрывать при движении, типа, безопаснее?

Естественно!!, Но при движении по льду водоема, на обычной дороге лучше таки закрыть дверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мои слова были написаны в ответ на слова Rex о том, что пристегиваться не стОит, особенно, при движении на льду...

P.S. Думаю, что это обсуждение будет вынесено из темы про выбор ремней в отдельный топик... Smile
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Rusbat писал(а):
Мои слова были написаны в ответ на слова Rex о том, что пристегиваться не стОит, особенно, при движении на льду...

P.S. Думаю, что это обсуждение будет вынесено из темы про выбор ремней в отдельный топик... Smile


нечего тут обсуждать, каждый сам себе злобный буратино...

я уже бил лобовое своей бошкой, больше не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нифига, вы тему подняли.
В-общем, имею добавить. По роду деятельности зимой, увы, часто приходится поднимать затонувшие машины с рыбачками. Так вот, очевидцы, как правило, рассказывают, что из затонувшей машины еще несколько минут слышны удары- люди пытаются бить стекла. То есть, время отстегнуться есть. А ехать лучше с открытыми окнами- так в случае несчастья и вода не сразу в салон хлынет, и выпрыгнуть через наши проемы не проблема. Это ИМХО.
А по уму, если нет официального разрешения выезда на лёд, нехрен там и делать.
_________________
К твоему сведению, огры не так просты, как кажется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB