Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова блеснул меркурий :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: И снова блеснул меркурий :) Ответить с цитатой  

Вчера знакомая поехала на ТО в меркурий,у неё муж установил доп массу на движку так как без неё машина совсем не заводится.
Так вот,приехала она с мужем в меркурий,слесарь открыл капот и увидел массу

- Сами ставили ?
- Да,с первого дня как купили
- А,это у них болезнь,я вам нормальную поставлю
..... Снимает массу и ложит её в карман. Через 2 часа люди пришли за машиной и поехали домой. Где-то на Петроградке заглушили,вышли из машины а когда вернулись она просто не завелась. Ну завели машину и поехали обратно в меркурий. После громкого мата мужа слесарь прикрутил на место массу им-же снятую .................... Занавес.
Идиот он или что ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман ОКАйзберга
Постоялец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 158
Откуда: Петербург, Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Хитрый стервец Ответить с цитатой  

подрезать хотел, а потом другому запродать. Twisted Evil
_________________
Нет никакой возможности дать Всем Все, ибо Всех много, а Всего мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Embarassed Embarassed Embarassed
что такое "доп масса" без чего оку не звести...

насколько понимаю "масса" это "-" аккума, кузов, двигатель и прочие почти все железяки
зачем "доп".., или в оке двигатель элетрически "надежно" изолирован от кузова и требуется доработка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
Embarassed Embarassed Embarassed
что такое "доп масса" без чего оку не звести...

насколько понимаю "масса" это "-" аккума, кузов, двигатель и прочие почти все железяки
зачем "доп".., или в оке двигатель элетрически "надежно" изолирован от кузова и требуется доработка..


Именно так - дополнительная масса.Предназначена специально чтоб был хороший минус на двигателе. Просто кузов красят целиком а потом прилепляют к нему массу,а она конечно не очень. Вот и делают дополнительную.У многих стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILICH
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 49
Откуда: Пионерская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я боюсь такое богохульство даже произнести: вчера был в меркурии на то-1 и все вроде нормально. Указанные неисправности устранили, новых неисправностей не сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ILICH писал(а):
Я боюсь такое богохульство даже произнести: вчера был в меркурии на то-1 и все вроде нормально. Указанные неисправности устранили, новых неисправностей не сделали
Ну делаем вывод: качество не стабильное. То есть могут но не хотят. Качество по желанию (исполнителя!).
Это вообще-то принято называть распущенностью и лечится такое тяжко.
Лехче вылечить неуменее банально научив...
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Misha Pitersky писал(а):
Ну делаем вывод: качество не стабильное.


Может от смены зависит?

Предлагаю, кроме сервиса указывать также непосредственных участников ремонтных работ.... Фоткать их Cool
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):
Фоткать их Cool
и фотоЖопить!
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
зачем "дополнительная" масса, или в "Оке" двигатель элетрически "надежно" изолирован от кузова и требуется доработка?

Вот пишут умные люди:
"...ЛЕНИВЫЙ СТАРТЕР
Лениться он начинает обычно через год-другой, притом даже в жаркую погоду. Переборки стартера и ревизия его деталей ничего "криминального" не выявляют. Измеряем падение напряжения на проводе от аккумуляторной батареи до клеммы стартера - все в норме. Стоп! Попробуем присоединить вольтметр между "минусом" АКБ и корпусом стартера. Вполне возможно, что у вас, как и у меня, набегут полтора, а то и два вольта. А это, между прочим, потеря около 400 Вт мощности! Оказывается, примерно с 1996 года горе-рационализаторы упразднили на части автомобилей "массовый" провод, соединяющий кузов и двигатель. Теперь ток течет через ступичные подшипники и ШРУСы, попутно сокращая им жизнь. Но двумстам амперам на этом пути слишком тесно... Подобная неисправность может, однако, произойти и на машине, где упомянутый провод имеется: сечение точки сварки его наконечника с кузовом порой столь мало, что проку от него немного.
Выход прост: возьмите мягкий провод такого же сечения, как у идущего от аккумулятора, соедините им болт крепления стартера и, например, шпильку главного тормозного цилиндра. Теперь стартер заработает как новый..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добавлю про "Меркурий".
Приехал к ним заменить ШРУС и ступичные подшипники.
В шестнадцать часов.
Мастер был один. И прямо мне сказал, что ему хочется домой...
Какой-то мужчина "кавказской внешности" (администратор салона?) потребовал от него, чтобы мастер сделал мне машину, но тот продолжал отнекиваться.
Я счел за лучшее удалиться.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

на 2002 годе есть массовый провод на двигатель. У меня, правда, добрая традиция делать вторую массу на всех авто, что я сразу на оке и сделал. Стартер все-равно не бодрый. Втулки при смене сцепления поменял, стартер разобрал, щеточный узел продул, запаса щеток еще много, АКБ новая, а крутит все-равно не бодро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нужно вольтметром замерить аком потом аком при заводке и потомочки стартер также ,бяка ивылезет. Обычно провод клема соединение их тепереча больше обжимают чем паяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusbat
На форуме живёт


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург, Всеволожск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мда, Меркурий этот вновь меня оттолкнул своим отношением к клиентам... Второй раз к ним приехал, но до ремонта опять дело не дошло!
Развернулся и уехал от них.
И больше не приеду.
Записался по телефону заранее. Приезжаю к открытию мастерских, как оговорено. Но там занимаются кем-то, приехавшим на иномарке. По словам менеджера "он раньше подъехал". А то, что по записи... Ну и что???
Ладно, я подождал некоторое время и настоял, чтобы занялись мной.
Но тут уже оказалось, что цена стала выше той, которая была озвучена в первый визит и при записи по телефону...
Аргумент: "бизнес есть бизнес, не хочешь- не бери"...
Вот я и не хочу больше.
_________________
Sapienti sat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Ремзона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB