Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка ЭСП "Гранат" (Урал) для Оки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Установка ЭСП "Гранат" (Урал) для Оки Ответить с цитатой  

Итак, вчерась мы таки инсталлировали первый пробный комплект с Rex'ом в наши жыпы. Ему левый, мне правый. Very Happy

Пару слов о комплектации:
- Стеклоподъемники (левый и правый);
- Провод для управления ЭСП (нормальной длины);
- Черный провод для массы;
- Комплект кнопок с подсветкой (по-моему 2110) + рамки;
- Комплект колодок + клеммы с обжатыми проводами.
- Заглушки в обшивку на место штатных ручек.

Все вроде...

О проблемах установки:
1. Разъем в кнопку с ходу не вставляется. Нужно вынимать все клеммы, чуть разжимать, потом вставлять в кнопку колодку, а затем уже сажать клеммы, помогая отверткой.
2. Отверстия в стеклоподъемнике для крепления планки, которая держит стекло (как по научному не знаю) слишком малы. Надо рассверливать. Лучше это делать до установки ЭСП в двери.
3. Не хватает одной крепежной гайки (+гровер), т.к. штатный крепится тока 2-мя, а надо 3. Нашли скребя сусеки. Very Happy
4. Плюс, лучше проложить от АКБ через предохранитель (полагаю 10-15А). У Сереги запитать от прикуривателя не вышло, мощи не хватило, да и, ИМХО, это не правильно.
5. Проблема поиска места под кнопки... зависит от фантазии пользователя.
6. Под дождем этим занимацца хреново... Crying or Very sad

Впечатления:
Круто, внатуре! Very Happy
Думал, что будут работать громче и хуже! А на самом деле приятно жужжат (видимо еще достанет в будущем Wink ) и стекло двигают достаточно бодро.
Ставятся сравнительно просто.

2Rex: Дополни, ежли чо...
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Несколько поправок в связи с установкой второго комплекта ЭСП:
1. В новых комплектах отсутствует проблемма с колодкой для кнопки. Она теперь отлично вставляется без лишнего шаманства.

2. ЭСП комплектуются проводом ШВВП 2х0.75. Его длины вполне хватает, мы резали попалам.

3. Перед установкой лучше запастить 4-мя плоскими клеммами "мама" для разъемов ЭСП, 2-мя наборами гайка+гровер+шайба для шпилек крепления.

4. Не перетянуть шпильки крепления, а то можно сорвать (превед, Штырлиц!).
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Штирлитц
На форуме живёт


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 706
Откуда: Купчино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

4. Не перетянуть шпильки крепления, а то можно сорвать (превед, Штырлиц!).


Превед! Laughing

Добавлю. Не забудте отрегулировать вертикальную рамку внутри двери, в которой центрируется стекло. У меня к стати при полном опускании правое стекло все равно выходит и при подъеме перекашивает. Наверное буду подгибать.

И еще огромный респект Сергею и Андрею за помощь в установке. Кстати вечером приехал домой, а в 12 ночи бегал заглушать сирену. Evil or Very Mad Провода от плюса отвалились Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Trek писал(а):
подскажите, как еще можно купить комплект этих эсп...
Подойти на Фучика в модуль 33/34.
Сказать здраствуйте. Я с аудиомагаз точка ру.
Продайте мне со скидкой ЭСП на Оку.
(по мотивам http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=6461)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Те что стоят у меня к реечным не отнести. Отсутствует пара шестерня - рейка. В наличии два рычага связанных зубчатой передачей в точках опор (сдесь же электропривод). На свободных концах рычагов поперечная, свободно закрепленная планка с пазами. К планке крепится стекло. Ход планки больше высоты стекла. Очень сумбурно, но после ночной смены... Crying or Very sad Если интересно - могу сделать фотки. Но в течении недели.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAMA
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 49
Откуда: Россия Татарстан Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну я хотел спросить именно об этих ЭСП которые вы все вместе ставили - Гарант-Урал если неошибаюсь Wink
Ну ладно, реечные - нереечные, не в этом смысл, главное чтоб работали хорошо - без глюков и поломок!
фотки (если несложно!) можно - с удовольствием взглянул бы!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1238
Откуда: Ржевка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Kisa писал(а):
Те что стоят у меня к реечным не отнести. Отсутствует пара шестерня - рейка.

врожде как есть два варианта: тросиковые и реечныее. у тяж не тросиковые =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот. Судите сами. Фотки на ахти, но разбирать до конца дверь... Confused





Можно опускать стекло еще ниже, но надо еще больше изменять кронштейн крепления стекла. Будет время - может займусь Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!


Последний раз редактировалось: Киса (Вс Окт 05, 2008 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha Pitersky
Классик


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 4752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О! Он же!



(есть видео в действии)
_________________
Всё вышеописанное является интеллектуальной собственностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчера вспомнил про Костю. Cool Laughing

Что там переделать нужно... или доработать, помимо подрезки двери?
Никак не хотел электро... Но сломался штатный механизм на пассажирской двери.
А уж коли делать, то и занизить не помешает. Wink

Кстати, шумка будет мешать? У меня 15 мм микроячеистого изолона... Rolling Eyes Embarassed

_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я в биби видел 2500 за штуку. я ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Fastman писал(а):
я в биби видел 2500 за штуку. я ошибся?

C цыфрой не ошибся. Но... за пару, вероятно... Rolling Eyes
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На стандартной планке привода стекла (она закреплена на стекле) крепежные отверстия ниже нижней кромки стекла. Стекло не полностью опускается вниз и ЭСП не доконца срабатывают вверх. По этому бли сварены планки у которых отверстия крепления выше кромки. Хотя можно было оставить и как есть.


Необходимость переделки надо проверять. У меня похоже другой производитель. Хотя принцип тот же. Такие на Мишиных фотках.
Шумка вроде мешать не должна.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!


Последний раз редактировалось: Киса (Ср Янв 28, 2009 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 413
Откуда: из Череповца Сука-Ока

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Киса писал(а):
На стандартной планке привода стекла (она закреплена на стекле) крепежные отверстия ниже нижней кромки стекла. Стекло не полностью опускается вниз и ЭСП не доконца срабатывают вверх. По этому бли сварены планки у которых отверстия крепления выше кромки. Хотя можно было оставить и как есть.
Необходимость переделки надо проверять. У меня похоже другой производитель. Хотя принцип тот же. Такие на Мишиных фотках.
Я ещё не взял. Переговорил с челом, у кот. установлены "гранаты" без доделок. Говорит, что и без доработок стекло опускается ниже см на 3. Shocked
_________________
"Shit happens people die especially around me"
Chosen One, FalloutII
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не опускается ниже, точно так же, как и ручкой. Ограничение - упор планки в низ двери. Так что надо переваривать. Я потом переварю.

кстати, на левой двери что с ручкой, что с ЭСП стекло выходит из правой(передней) направляющей. На донорской двери заметил, что нижнее крепление правой направляющей сдвинуто вовнутрь - пересверлено отверстие, на ЭСП сделан овал в одной дырке-креплении стекла. Пересверлил отверстие внизу крепления правой направляющей насколько смог, плюс еще подогнул направляющую - теперь не выпадает, но все-равно некрасиво все это. На правой двери стекло ходит ровно. Это какая-то фича, похоже, стекол-механизмов. Думаю, просто криво просверлены отверстия крепления ЭСП. Надо правый и нижний болт переместить ввверх, тогда стекло выправится, а правая сторона не будет отходить от направляющей при опускании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB