Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прокомментируйте следующие мои высказывания (прав-не прав)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мотор-3000 1/об апосля редуктора 450 1/об.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

мотор трехфазный и 450 ватт. Значит на 3000об он дает втрое меньший момент, чем 1,5квт. А на 1000об даст столько же, сколько мой на 3000. При 450 об на валу я усну, пока поднимется машина, так как при 3000 машина поднимается за 40 секунд, а тут будет сколько?

В общем, не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тема получает продолжение. сегодня нашел 22мм железяку, забил ее в редутор на место мотора, посадив, естественно, на шпонку, приварил к ней звездочку от распреда классики, закрепил при помощи болта в дрели звездочку от натяжителя цепи москвича-412 и при помощи одной лапы подъемника, просто удерживая дрель в руках, поднял чирок за одну сторону и оторвал пару колес от земли сантиметров на 50. Дрель даже не напаряглась. Так оправдалась моя теория о том, что коллекторный мотор рулит при необходимости получения максимального момента на старте мотора. 1,5квт 3-фазный мотор берет на старте дикий ток и долго-долго раскручивается до номинала. В случае, если машина висит на подъемнике, тока на старт не хватает. В случае коллекторника, даже свет не моргает и можно крутить что хочешь и куда хочешь. Пусть и в два раза медленнее - 80 секунд до полного подъема на 2 метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В данном с л у ч а е рулит больше РЕДУКТОР цепной Very Happy ТТД дрели каковы Shocked чот мне кажится и шуруповерт справится -деловто в патроне зажать хехтерню Rolling Eyes Короче ежели не влом пощитай редукцию и цыфирю брось, интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=91586667

вот таков результат. электрику не сделал пока.

вместо трехфазного мотора 1,5квт/3000об применен коллекторный мотор 1,3квт/3000об(на выходе редуктора). Плюс передача цепью 1:2. В результате добился разгрузки электросети, плавного пуска без просадок, уверенный пуск под нагрузкой. В скорости, в сравнении с начальным, потерял вдвое. Это даже удобнее, так как 40секунд на 2 метра это слишком быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batanya2008
Постоялец


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эт вы каку дрель используете,ей можно будет закрутить дерево обрабатывающий станок умелые руки двиг 1,6 квт асинхронник3000 на валу, уменя стоит постоянник с п л Rolling Eyes сосед по гаражу просит ему переделать, лодок теперича нету Shocked и моторов тож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

зайди в магазин и выбери то, что подходит. из интересных вариантов, которые легко переделать: полировалка, которую я выбрал 1,3квт/3000об, дрель 1квт/2800об (с плавной регулировкой), краскосмеситель - 1квт/850об. Для станка вполне подойдет и полировалка и дрель и смеситель. у всех режим работы - продолжительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

продается полировальная машинка. 1,3квт, 180мм. Пробег ноль. Как покупал в коробке, в таком комплекте и продается. Гарантия от Крауты Немного зацапал руками, могу протереть особо эстетствующим. Новая 2700, продаю 2000р. Не подошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так сдай "взад". Не подошла и все тут. Ну, протереть конечно придется. Wink
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я попробую, конечно. Но так, на всякий случай. Может кому-то халява подвернется аж на 700р. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fastman
На форуме живёт


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1812

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://vkontakte.ru/photo977083_127063949

наилучший, я бы сказал, просто идеальный результат - 1квт дрель. Очень удобное управление, напряжение вообще не просаживается, плавный пуск под нагрузкой, возможность поднять/опустить машину на миллиметры. Время подъема до 2 метров - 4 минуты. В принципе, медленно, но на дрель нагрузка практически отсутствует. Гонял подъемник с чирком два раза вверх-вниз - нагрев руками не ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Окаводы-самоделкины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB