Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окулька перестала тормозить :(
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):

Менять не обязательно. Нужно разобрать и всё хорошо прочистить.


да, действительно, дело в цилиндрах... вчера сняли, немного почистили и они уже хоть чуток, но реанимировались...
дождемся выходных и все тщательно прочистим.
Всем большое СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Lenka писал(а):
да, действительно, дело в цилиндрах...
дождемся выходных и все тщательно прочистим.


Лучше не просто прочистить, а еще и ремкомплект купить (уплотнительное кольцо, пыльник, поршень).
Мне хватило на 2 года. При установке поршень и кольцо смазывал касторовым маслом.
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenka
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и снова я тут Smile

цилиндры проверили, все вроде движется-шевелится, значит работает и не закисло, один задний правый сменили, подозрение вызвал, в связи с тем что, когда прокачивали систему, то как-то странно, но он прокачивался не так как все остальные, то есть: 5-6 качков, потом давишь на тормоз, открываешь штуцер... тормозуха выходит.... а педаль то практически не утапливается( поменяли цилиндр - а все равно педаль не продавливается до конца... это раз глюк...
второй глюк... утром прихожу... сажусь... еду...первый перекресток, торможу... и вот какая фигня... первый раз нажав на педаль - торможение отличное, второй раз нажимаю на тормоз, ход педали уменьшается и становится туже, третий раз нажимаю - еще меньше ход и еще туже и так далее, немного похоже на то, когда прокачиваешь систему Smile
потом, практически, еду 50 км без торможения... и опять та же картина, первый раз отлично, а потом все хуже и хуже, что это такое?? в чем косяк? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
На форуме живёт


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 964
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По глюку целиком... то пути тормозухи, для меня, неисповедимы, а вот по одному цилиндру менять, то глупость, как мне кажется...(((
_________________
Я верю в честность президента,
И в не подкупность постовых,
В заботу банка о клиенте,
В русалок верю... в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeel_78ой
Отступник


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 1298
Откуда: Питер/Q-пчино/Турку

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Lenka писал(а):
еду...первый перекресток, торможу... и вот какая фигня... первый раз нажав на педаль - торможение отличное, второй раз нажимаю на тормоз, ход педали уменьшается и становится туже, третий раз нажимаю - еще меньше ход и еще туже и так далее, немного похоже на то, когда прокачиваешь систему


Значит воздух в системе...

А то, что не прокачать, может виноват регулятор давления? (чиса тиорийа)

ТЖ нигде не подтекает?
_________________
"И как я стал тем, кто мог подумать об этом...?"
OKAFeeel | Я вКонтакте | Окаводы вКонтакте | Я в ЖЖ | Мой Твиттер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
endru7
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 447
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Lenka писал(а):
и снова я тут Smile

цилиндры проверили, все вроде движется-шевелится, значит работает и не закисло, один задний правый сменили, подозрение вызвал, в связи с тем что, когда прокачивали систему, то как-то странно, но он прокачивался не так как все остальные, то есть: 5-6 качков, потом давишь на тормоз, открываешь штуцер... тормозуха выходит.... а педаль то практически не утапливается( поменяли цилиндр - а все равно педаль не продавливается до конца... это раз глюк...
второй глюк... утром прихожу... сажусь... еду...первый перекресток, торможу... и вот какая фигня... первый раз нажав на педаль - торможение отличное, второй раз нажимаю на тормоз, ход педали уменьшается и становится туже, третий раз нажимаю - еще меньше ход и еще туже и так далее, немного похоже на то, когда прокачиваешь систему Smile
потом, практически, еду 50 км без торможения... и опять та же картина, первый раз отлично, а потом все хуже и хуже, что это такое?? в чем косяк? Sad
при таком раскладе оч похоже на глюки в вакуумном усилителе, т.е. где-то сосёт воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenka
Соратник Окаводов


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Feeel_78ой писал(а):

ТЖ нигде не подтекает?



тормозуха вся на месте, никуда не девается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киса
Окавод года 2008


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 1223
Откуда: Питер Ржевка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

endru7 писал(а):
при таком раскладе оч похоже на глюки в вакуумном усилителе, т.е. где-то сосёт воздух

Скорее наоборот - медленно (очень медленно) востанавливается разряжение в вкуумнике. Возможная причина - пережата трубка, засорились штуцера привода вакуумника.
_________________
Идей - море, не хватает времени и денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 116
Откуда: Питер, Купчино

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Паралелльно вопрос: какое усилие на педали тормоза?
Взял Калину, теперь в Оке кажеться всем телом давить надо Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Подвеска, рулевое, тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB