Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Вся информация на форуме является интеллектуальной собственностью
сайт: http://www.spb.okavod.ru/
РЕГИСТРАЦИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5-ти ступенчатая кпп
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Коробки говорят как и движки тоже разные-передаточные числа и главная пара.
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Volodya писал(а):

Если у кого не тянет или трясет на низах чините карбюратор и центробежный регулятор.


Машину может трясти от сбившихся ур валов,дисбаланса колёс,убитые подушки крепления двигатея и много чего ещё. Или ты пока только изучил крбюратор и центробежник ?


Неравномерная тяга (трясет) я имел ввиду. А что от ур валов было не вибрация а трясло... ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
Ну я наверное не то имел ввиду под трясет...
прости за неточность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

КоляСоколов писал(а):
Я когда начинал ездить на Оке не понимал,зачем ей
четвёртая передача Very Happy Very Happy

+1! В городе переключаюсь на неё "раз в неделю". Laughing И то, когда явно нарушаю ПДД на набережных... Embarassed

ЗЫ При насиловании движка "с 40 на 4ой" расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ибо продавливать тапку приходится в пол. Имеет смысл включать 4ю ну хотя бы с 70-80и! Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
КоляСоколов писал(а):
Я когда начинал ездить на Оке не понимал,зачем ей
четвёртая передача Very Happy Very Happy

+1! В городе переключаюсь на неё "раз в неделю". Laughing И то, когда явно нарушаю ПДД на набережных... Embarassed

ЗЫ При насиловании движка "с 40 на 4ой" расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ибо продавливать тапку приходится в пол. Имеет смысл включать 4ю ну хотя бы с 70-80и! Rolling Eyes



Shocked Shocked Shocked Shocked
ЧИНИ МАШИНУ. Laughing
Она едет на 4ой 50 с нажатой на пол милиметра педалью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):

ЧИНИ МАШИНУ. Laughing
Она едет на 4ой 50 с нажатой на пол милиметра педалью.


Забыл написать про хреновые пружинки и грузики в датчике холла и конечно-же карбюратор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авторум
Брат Окаводов


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ленобласть

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Володей.НО!ГОСПОДА!Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное.Там разные передатки главной и самих передач.Я на первой езжу когда буксую,как на пониженной.Вот мне пятой и не хватает
_________________
Один ум-хорошо,два-уже стерео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked
ЧИНИ МАШИНУ. Laughing
Она едет на 4ой 50 с нажатой на пол милиметра педалью.

Спасибо. Мне чинить нечего (по крупному. мелочи - они всегда найдутся). Динамикой я не обделён, до 100км/ч разгоняется за 17с. (по борт компу) и максималка, как уже писал выше, "паспортная" присутствует... Rolling Eyes
Возможно, Авторум прав на счёт разных "рядов, валов и ГП". Иначе в нормальный разгон с 50и на 4ой (1800об/мин) не поверю! Confused
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):
Volodya писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked
ЧИНИ МАШИНУ. Laughing
Она едет на 4ой 50 с нажатой на пол милиметра педалью.

Спасибо. Мне чинить нечего (по крупному. мелочи - они всегда найдутся). Динамикой я не обделён, до 100км/ч разгоняется за 17с. (по борт компу) и максималка, как уже писал выше, "паспортная" присутствует... Rolling Eyes
Возможно, Авторум прав на счёт разных "рядов, валов и ГП". Иначе в нормальный разгон с 50и на 4ой (1800об/мин) не поверю! Confused


А что 1800 мало?
Вот мое чудо тоже не тянуло на низких, однак после копания карба и зажигания тянет, а вот верхи поправить почти не удалось. Максималка как была так и есть. но с 1800 в горочку на третьей пользоваться не приходится и педаль жать до открытия второй камеры тоже же не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuPiter
На форуме живёт


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 651
Откуда: Правый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
А что 1800 мало?...

Ну, у нас же не дизель, чай... Rolling Eyes Пик момента у движка вообще на 3200, да и силёнок "в обрез"... Confused Вот и приходится, вокруг этого пика скакать! ...если не хочешь, чтобы в задницу дальным моргали особо нетерпеливые на "бомбах" и Импрезах Laughing
Volodya писал(а):
...Вот мое чудо тоже не тянуло на низких, однак после копания карба и зажигания тянет, а вот верхи поправить почти не удалось. Максималка как была так и есть. но с 1800 в горочку на третьей пользоваться не приходится и педаль жать до открытия второй камеры тоже же не приходится.

Почти уверен, что у нас разные передаточные отношения Rolling Eyes
_________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

YuPiter писал(а):

Почти уверен, что у нас разные передаточные отношения Rolling Eyes


Нет у нас разные зажигание и карбюратор, возможно перекрытие и износы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Авторум писал(а):
Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Авторум писал(а):
Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17




Ок смерю показания спидометра и тахометра напишу.
Моя 2002 года в коробасе все родное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micro HUMMER ™
Трижды Окавод Года 2005, 2006, 2007


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 3025
Откуда: Санкт-Путинбург,Петродворец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Volodya писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Авторум писал(а):
Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17




Ок смерю показания спидометра и тахометра напишу.
Моя 2002 года в коробасе все родное.

Померий,хоть от наркотиков отвлечёшься Wink У меня на синей стоит старая коробка и колёса 175/70 R13 так при 4000 об скорость ровно 100 км/ч
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodya
Отъезжающий на ПМЖ на форум


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Micro HUMMER ™ писал(а):
Volodya писал(а):
Micro HUMMER ™ писал(а):
Авторум писал(а):
Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17




Ок смерю показания спидометра и тахометра напишу.
Моя 2002 года в коробасе все родное.

Померий,хоть от наркотиков отвлечёшься Wink У меня на синей стоит старая коробка и колёса 175/70 R13 так при 4000 об скорость ровно 100 км/ч


У меня скорость явно большее... а колеса вроде поменьшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shilinberg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Друзья Мои... имею вопрос в тему главных пар: наши Брянские тюнингаторы заменяли главную пару (на ОКЕ для гонок...) подробностей не знаю... получилось-шикарный рывок на старте и на первых передачах классная динамика...: вопрос? какое передаточное число они поставили и есть-ли в подаже или на заказ такие комплекты Question Question Question(У меня ОКА 11113 ,55-й р-ал, раз-ая шест-ня,кое-что в карбе и в зажи-нии... коробку ешо не потрошил-л-л...)
_________________
"...МЫ ВМЕСТЕ..." (гр."АЛИСА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ -> Мотор, КПП, привода Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB